ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ ПО вейвер form I-601

Smena seksual’noi orientacii byvaet. U menia u samogo est’ ochen’ horoshii zankomyi, kotoryi byl jenat, potom jil s bol’shim kolichestvom mujchin, seichas chereduetsia, periodicheski jivet to s jenscinami, to s mujchinami. Kstati, i ko mne pristaval, my s nim vmeste rabotali. No ia derjalsia prochno. Kstati, imenno ot nego ia pervyi raz uslyshal" “Chto-to mne stali nravit’sia jensciny, navernoe, ia stanovlius’ lesbianom”.
Odnako, smena seksual’noi orientacii - vesc’ redkaia i vyzyvaet podozrenia v obmane.

it’s not smena seksual’noi orientacii. Your friend was bisexual.

А в теме про гомосексуалистов мне не верили, что они могут приставать к гетеросексуалам, типа нафиг они нужны, когда своих хватает. :slight_smile:

Ну возможно. Однако, он мне всегда представлялся ранее как гомосексуал, так что я был удивлен когда он заимел girlfriend. Про его женитьбу, я честно говоря, не уверен что брак был настоящий. Он женился незадолго перед получением статуса беженца, и вскорости после отъезда в Америку развелся. Вполне мог просто хорошую подружку привезти, они много лет дружили перед этим и после этого продолжали дружить, в том числе после того как она вышла замуж второй раз. Да и с ее новым мужем он тоже дружил и до и после.

Y nas bilo interwiuy i nam poverili v nash brak no green cart ne dali potomychto y menya stoit deportaciya .ya vishla zamyzh v 2012 a deportaciya bila vinesena v 2008 gody.

Ya ochen ystala ot vsego atogo, ya nastroena vernytsya na Ykrainy ,no eslibi znat vernys’ ya obtano ili net, myzh ymolyaet ne yezhat’, chto davaj rodim rebenka i togda ya yedy na ykrainy i on podast na waiver,ya ne znay chto delat mne…

Ne ponimay pochemy oni schitayt chto ato obman??? ,ved y mnogix ato pravda chto oni lasbian, potom vstrechayt myzhiny i vlyblyaytsya, ato vse mozhno bilo bi dokozat v syde , no advokati dazhe ne xotayt za ato bratsya, govoryat chto ili ya tam obmanivala ili chto ya sejchas obmanivay,advokat skazal chto ato ochen dorogo stoit,nyzhno delat med,spravkli ,chto ato zajmet dolgoe vremya i malo% chto povertyat.

Меня обвинят в корыстных намерениях, но шли бы Вы, ей-богу, к адвокату. У Вас в деле столько специфичных деталей, что коллективным разумом этого не решить. По моим прикидкам, мы смотрим на пятизначную сумму просто за шанс получить статус без выезда из страны.

Не знаю, сюда или нет, но чтоб не плодить тем.
Мы сейчас в мексике, познакомились тут с ребятами из москвы. Они тут резиденты, через год-полтора должны получить гражданство. Они бывшие спортсмены, сейчас тренируют сборную мексики. Среди российских учеников были чемпионы европы и призеры чемпионата мира.
Жизнь прекрасна, но очень хочется в сша. Кейс вполне тянет на о1, но есть одно но. У мужика восемь лет назад была депортация: приехал по тур визе и нелегалил четыре года. В прошлом году подавали на тур-визу - отказ. Говорит, сказали у вас бан на въезд в сша. На сколько времени бан, они не знаю(пожизненный наверное??)
Собственно вопрос: если бан подизненный, есть ли у них какие-нибудь варианты? (О1 или дв вдруг выиграют). Возможно для них что-нибудь вроде вейвера?

Ban na 10 let.
Naschet O-1. U nih extraordinary abilities v sporte ili v trenerstve? A v USA zanimat’sia budut sportom ili trenerstvom?

В тренерстве (есть ученики чемпионы европы и призеры чемпионата мира, сейчас сборную мексики тренируют)
Заниматься тренерством соответственно

Друзья, Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста дорогие соотечественники.
29 августа получил вейвер form I-601.
Теперь имею шоковое состояние и плохо работающий мозг))
Кто знает …кто лично сталкивался с этой процедурой. Обьясните.
Как мне отправить эту форму в Америку? Как ее оплатить?
Мне нельзя ошибиться. Нельзя что-бы не приняли вейвер мой.
По причине- у меня только одни эти 580 долларов. На вторую отправку (если первую не защитают) у меня просто нет денег.
Помогите правильными советами пожалуйста!
Спасибо

если вы его получили, то можно ехать в штаты

кто Вам делал вейвер? мы тоже в шоковом состоянии , сегодня узнали что мужу отказали в визу, а мне с детьми одобрили. ДЕвушка в посольстве позвонила и все это сказала и сказала что оформит вейвер сама. Но по оплате и вообще большге ничего не сказала. Как у вас было? после отказа в визе Вы оформляли вейвер?

Я думаю, пролет, вайвера за месяц не рассмотрится, не трать деньги. Готовиться нужно раньше.

Какая хорошая девушка. Она не рассказала, с каких пор сотрудники посольства безвозмездно готовят документы на вейвер “отказникам”?
Извините, не хочу усугублять ситуацию, но либо это была не посольская девушка, либо Вы её неверно поняли.

Нет мне никто не делал его еще. Я не знаю с какого боку к нему подступиться. У нас есть бюро переводов в городе которые занимаются и визами в Америку. Я его им понес.
И они взялись пару тройку дней изучать его.
Вот такая информация.
Я в г. Киров и тут слыхом не слыхали о таком документе.
И я хочу выстроить всю цепь. понять как с ним поступать.
Например оплата… Как мне его оплатить. Как мне его отправить.
И я прошу знающих людей обьяснить мне шаг за шагом мои действия.
Спасибо вам большое друзья за такие быстрые ответы

Лично я получал емэйл из консульства, что они отошлют доки на NIV , базируясь на моих файлах, которые имеют.

На какие шиши и зачем?

так Yri, красным текстом написали, что получили вэйвер 29 авг.