ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ ПО вейвер form I-601

Друзья…дорогие мои… обсудите эти вопросы в флудилке))))
Помогите. Обьясните мне шаг за шагом мои действия…
От А до Я. ПЛЫЗЗ))
Я получил эту бумагу. бумагу отдал специалистам на перевод.
Но, у них нет совершенно никакого опыта.
Все мы полный ноль. Полные дилетанты.
Как слепые котята носом…не понимая ничего.

1 лайк

он, наверное, имел ввиду, что его послали его получать… Но, да, confusing.

1 лайк

Да. Именно. Все свежее. И мед комиссия у меня полугодичная. до февраля. И где то в расшифровке вейдера мелькало что в течение года если не ответить (послать его) то аннулируется.
НО разговор сейчас не о этом.
понять бы действия шаг за шагом. Мне нельзя совершить ошибку… (как в прочем и всем в такой ситуации)

Форма 601 и инструкция к ней в свободном доступе. почитайте и оцените свои шансы . сложновато получить неиммиграционный вэйвер, а этот иммиграционный ещё тяжелей . Бюро переводов занимается визами? смех на палочке … и у вас будут проблемы с оплатой фи, там мани ордер надо. можно через лоера, но вылетит в несколько тысяч долл.

Уважаемый Marl Karx. Абсолютно все без смеха. И не только переводами а еще большим списком. Но не стоит акцент на этом делать кто чем занимается.
То что я смог сделать до чего додумался- отдал им на перевод файлы вейвера. вместе с файлами инструкции.
Но, как говорил уже…- все полные профаны в этом. А документ супер серьезный…((((

по какой причине вам отказали в иммигр. визе?

вроде есть по 601 инфа на сайте посольства сша в мосве . читайте

мне 55 лет. наверно не сложно догадаться-криминал.)))) Старый добрый Союз (СССР)
возраст ему криминалу- 35 лет. все было в 79.
И есть еще ода очень глупо-смешная деталь. Которая (как сказал мне консул) сыграет для меня в положительную сторону.(надежда)
Если вам интересно-конечно расскажу.
Я переводил (как мог) через гугл все позиции по криминалу. Обьяснения. Смотрел на сайтах адвокатов англоязычных.
Первым шло- давность (более 15 лет)
Вторым шло- трудность жены в финансовом плане… Это все я понимаю. И думаю над этим.
Это первые шаги понимания. И теперь дальше… шаг за шагом… (хочу понять)
Когда я его заполню…(еще вопрос как заполнять) как мне отправлять. С России или с Америки…
Лучшие а главное Правильные поступки мои какие?

1 лайк

самому не осилить плохим англ. … к адвокату узнать цену вопроса . сейчас можно задать вопрос на avvo…я задавал бесплатно … получил 4 ответа… есть и консультации со скидками … это официальный адвокатский сайт

2 лайка

Большое спасибо! Это уже конечно! ценная информация! Иду смотреть сайт avvo

сообщение посмотрите, вам отправлено.

Да. Спасибо. Я видел его. И написал вам.

Написал там на сайте и уже ответили

не пришло

Что ответили?

Вы очень сбивчиво пишете, поэтому трудно составить представление о Вашей ситуации.
Разумеется, никакое бюро переводов в подаче на вейвер не помощник.
Методика подачи на вейвер такая:

  1. Получаете в консульстве голубую бумажку с отказом и пометкой, что Вам нужен вейвер.
  2. Заполняете форму I-601.
  3. Собираете в пакет голубую бумажку, форму I-601, меморандум, объясняющий Ваши основания для получения вейвера, и документы в поддержку, с индексом и описанием каждого документа (разумеется, переведенные на английский).
  4. Пакет с чеком на $585 (не $580 - будьте внимательны) отправляете в Phoenix Lockbox, адрес в инструкциях к форме.

Для повышения шансов на успех в шагах 2-4 обычно требуется помощь адвоката.

2 лайка

вот… просто скопировал. вы поймете наверно.

Please help. My problem. waiver I-601. 212(a)(2)(A)(I)(I)
Miami, FL | 23 minutes ago
Help me please!
August 29, I was at a reception at the consul in Moscow. And he was refused a visa. (My visa CP1)
They gave me a form I-601 Waiver. 212 (a) (2) (A) (I) (I). Explain to me please! How do I pay for it ?. How can I better send him to America from Moscow.?
Thank you!

  • Read Less

Attorney answers 2
Cindy Andrea Blandon Alaniz
Cindy Andrea Blandon Alaniz
Immigration Attorney
Miami, FL FL licensed
Message
Posted 12 minutes ago
You should consult and hire an immigration attorney. The waivers are not a simply document to fill out and send, you also must produce evidence that you qualified for the waiver.

The information you obtain at this site is not, nor is it intended to be, legal advice. You should consult an attorney for advice regarding your individual situation. Contacting us does not create an attorney-client relationship. Please do not send any confidential information to us until such time as an attorney-client relationship has been established.

1 лайк

За вами только осталось решение данной проблемы.

Спасибо! Содержательно! Вот и вырисовывается ситуация.

  1. Синенькой бумажки у меня нет. Мне дали белую с орлом в верхнем левом углу. В ней указано мое имя… число (когда был у консула)
    справа пониже указан номер кейса.
    Ниже идет обьяснение что я могу подать апелляцию. И еще ниже в перечисленных строках отмечен пункт section 212(a)(2)(A)(I)(I)

такая же бумага сегодня пришла Пони Экспрессом. И на почту позавчера пришло письмо (я так понял) о моих правах и бланк в котором были ссылки на вейвер и на инструкцию по нему. на этот сайт была ссылка Application for Waiver of Grounds of Inadmissibility | USCIS