Получение визы США на территории США

Теперь слышали. С середины июля, примерно, Канадцы перестали делать third-country processing.

PERM - это не эвалюация диплома (хотя если у Вас такая информация от адвоката, который Вас отправляет в Канаду за визой, заблуждение обьяснимое).

Интересная дискуссия, но про ГК у меня может зайти разговор не раньше, чем через 2, а то и 4 года. Сейчас Visiting согласно DS2019, где четко написано j1 ! Это вторая Ds2019 после той, которая летом истекла вместе с соответствующей ей визой.

И вот непонятка - как же получить эту визу - либо тут, либо США покинуть не более чем на 21 день, чтоб вернуться и не иметь проблем на работе

да зачем вам виза-то? Сидите и работайте в США.

Дорогая Люси!
Большое Вам спасибо за помощь и за участие. Работать в США очень хорошо, но кроме работы нет ничего - все родные ( дети и внуки в первую очередь!), друзья, интересы прежней работы (тоже еще остались) - все на Родине! С другой стороны у меня есть интерес, а иногда и необходимость выезжать в другие страны по моей работе здесь - в США. Так что, как ни крути - без визы ни жизни, ни полноценной работы…

good grief, я думала, вам 20 лет с копейками. Видимо, по себе судила - я по J-1 приехала в 20 лет.

это мои глубокие знания предмета:lol: Перм лично для меня со стороны работника упирается лишь в диплом,всё остальное делает сам адвокат. Поэтому и ассоциируется с дипломом,грубо говоря.А что это я знаю, благодаря интернету.

Практически это значит - никогда.

Сейчас Visiting согласно DS2019, где четко написано j1 ! Это вторая Ds2019 после той, которая летом истекла вместе с соответствующей ей визой.
А, так вы постдок или visiting professor? Тогда вам лучше самому заняться своей ГК по ЕВ1 или ЕВ2+NIW.