Получение водительских прав в Нью Йорке

Опять же, если допустить, что их получить, все-таки, можно, то, когда ваша туристическая виза истечет, истекут и ваши права. Согласен, водку в ларьке вы купить, наверное, сможете, но вот предъявить их куда-то еще - вряд ли.

А про гаишников - это вы смешно пошутили. В России, насколько мне известно, не действуют иностранные права для резидентов. Тем более, если на них имя вроде “Алеша Рязанский”. Если уж продолжить эту мысль, тогда гаишник может сам устроить хохму - отправить в кутузку иностранца, неизвестно на каком основании находящегося в России. И ему еще премию дадут - шпиёна ведь поймал.

1 лайк

я не вижу, как вы можете получить ученическое удостоверение. В гугле кстати все очень легко находится.

Get a learner permit | New York State DMV

Prove identity & age for permit/license | New York State DMV

1 лайк

Помогите найти подобную тему, где то в этом разделе была создана тема, человеком который работал на подобной работе, подскажите также возможно ли найти работу таксистом в NY находясь там по турвизе?

http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/19219-кто-нибудь-работает-таксистом-в-сша-5.html

1 лайк

Кстати, а можно в России с американскими правами ездить? Погуглю сейчас , конечно, но может кто точно знает?

По тур визе в НЙ права никак не получишь. Для того, чтобы иметь право на сдачу прав, надо в сумме набрать 6 баллов на основе имеющихся документов ( паспорт, гк, ссн, банковский счет и тд). За каждый документ определенное количество баллов. С тур визой в лучшем случае только 2 может набраться.

Наверное вот здесь будет загвоздка :slight_smile:

show your Social Security Card

на брайтоне в киосках, 5 долларов без проблем

некропостеры блин))))

Ага, первое сообщение человека на форуме, ответ на в опрос шестилетней давности:)

Добрый день.
Если кому интересно могу поделиться опытом сдачи на права в штате Нью-Йорк. Сам сдавал в январе 2015, так что информация достаточно свежая.
Так же если кому нужно могу скинуть правила дорожного движения штата Нью-Йорк на русском языке, по которым собственно сам и учил и сдавал:)
Пишите, чем смогу помогу

3 лайка

А где текст?

какой текст?

Такой сякой

Мне интересно. Как баллы набирали? Где сдавали?

Для набора баллов надо предоставить ГК (подойдет паспорт), ССН и подтверждение адреса (у нас было письмо из банка), так по крайней мере было у нас с мужем.

письменный тест я сдавал в DMV на Coney Island (2875 W 8th St Brooklyn, NY 11224). Показал им SSC, карточку Work authorization и банковскую карточку. Больше у меня ничего не спрашивали, но на всякий случай я взял с собой письмо в котором мне пришла моя SSC с адресом и bank statement.