Получение водительских прав

пожалуйста, задавайте ваши вопросы в одной теме, вместо 3х разных.

1 лайк

Вы бы английский учили. Хотя бы с гуглем. НЕТ. Курсы не требуются ни какие. Вам же не 16? правильно? Про провижн все верно. Если вы чайник, то будете с провижн, если опытный водитель, то получите полноценные права.

Помогите кто знает, очень нужно, можно ли сдать драйв тест в Нью-Йорке на машине с номерами Нью-Джерси?

Нет требований сдавать на машине с номерами НЙ.

Главное чтоб доки на машину и водителя, который Вас на тест привезет, были в порядке

https://nysdmv.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/93/~/requirements-for-the-supervising-driver-and-the-vehicle-used-for-a-road-test

1 лайк

Подал документы на драйвер лайсенс в Иллинойсе выдали временный, сказали прийдет по почте в течении 15 бизнес дней, жду уже больше месяца на сайте проверяю статус пишет Card in process, to be manoofactured soon. Кто-то с таким сталкивался? Почему не отправляют?

в Иллинойсе знакомые получили за месяц ГК, а вот местные водительские права не могут получить почти два - из-за ковида ограничена работа dmv

А со своими (рф правами) можно вообще какое-то время ездить ? В Европе 12 месяцев дают, а потом надо менять на местные. Опыт Эстонии

Это от штата зависит. В Кали 2 недели. У нас 90 дней. Обычно 30-60 дней.

1 лайк

Можно, но тут права это не просто “чтобы ездить”
Во многих местах надо предоставить несколько разных видов документов подтверждающих личность/адрес.

10 дней.

Вроде 10 рабочих дней, не? Но я не помню точно. Помню, что аппоинтмент в дмв бронировали за пару месяцев до переезда.

1 лайк

Просто 10 дней + по instruction permit одному (без жителя Калифорнии с правами) ездить нельзя

Здравствуйте, нет ли здесь инструкторов из школ по вождению, или кто то может порекомендовать кого то , поделиться контактами? Ситуация такая, получен пермит, сдана теория, есть права РФ, которые DMV в Bayonne отказались принять и отправили на road test. Вождение назначено на 18 мая в Ньюарке. Своей машины нет, нужен соответственно человек с машиной, с которым можно было до экзамена несколько раз поездить (а лучше больше чем несколько раз) и 18 мая кто бы на экзамен смог приехать со мной. Спасибо.

Я в свое время в Кали просто взял машину в аренду по российским правам (со всеми страховками), неделю на ней поездил и на ней же поехал сдал экзамен. Узнайте, если у вас так можно.

Once you have passed the knowledge test, you can drive with permit but you must be accompanied by a person who’s had their license for three years or more and they are 21 or older.

В моем случае у меня было право водить на основании российского ВУ. В dmv повертели мое российское ВУ в руках и допустили до экзамена.

вы не были резидентом Калифорнии?
а если были резидентом, то сколько времени перед сдачей на права? дольше 10 дней?

Я был студентом :slight_smile: , экзамен сдавал через месяц-полтора после приезда. Я имел право пользоваться российским ВУ.

Может тогда законы были другими, но сейчас вы можете пользоваться некалифорнийскими правами только 10 дней после того как стали резидентом Кали.
Но скорее всего у вас систематическая ошибка выжившего: вас не поймали - поэтому вы продвигаете свой вариант как рабочий.

1 лайк

Если бы это было правдой, то все иностранные студенты были бы обязаны получать калифорнийское ВУ в течение 10 дней, а это не так. Калифорния разрешает им использовать иностранное ВУ достаточно долго.
Со мной в общаге жили немцы, они вообще не получали местное ВУ и пол года проездили на иностранном.