Получение водительских прав

По иностранным правам в Илинойсе можно ездить 3 месяца.

Процедура получения местных прав очень проста:

  1. Подача документов
  2. Проверка зрения (смотришь в хитрый аппарат и называешь что видишь)
  3. Пишешь тест, состоящий из 36 вопросов включая знаки, из которых правильно надо ответить на 28. Если сдали то можно получить [permit] и [driving test] можно сдавать когда пожелаешь.
  4. Сдаёшь [driving test] на своей машине или машине знакомых. В течении 10-15 минут катаешь инструктора вокруг, он делает пометки в своём листочке, потом когда заканичиваете тест он вам говорит сдали или не сдали.
  5. Если сдали [driving test] идёте фотографируетесь и в течении минут 15 получаете права.

Вот и вся история.

Для первого пункта вам необходимо:

  1. ID, Паспорт, др документы подтверждающие вашу личность
  2. Подтверждение того что вы имеете постоянный адрес, я приносил конверт на котором был штамп почты, мои имя и фамилия и адрес, который послали мои знакомые, просто была пустышка.

Теорию и практику надо будет сдавать заново, но это гораздо проще чем в бСССР.

Категории прав здесь есть, но они отличные от бСССР-овских. Права обычного водителя имеют категорию D

7 лайков

А ыа получила права в Ташкенте, 100$ за курс плус 10 за мед.справку которуыу они сами сострыапали, плус 10 за екзамен. А потом в Мичигане показала мои права, переведенние местним нотариусом, паспорт и белуыу карточку [ I-94], сдала тест на русском, 45 вопросов, по английски вообве не говорила. Получила пермит на дрйве тест, сдала, 45$. и 4 года каталась и летала по Америке с етими правами когда била нелегал уже. Все истории индивидуални.

Имею израильские права на легковой автомобиль (+2.5 года опыт вождения), но хочу сдать на грузовик. Где это лучше сделать? В Израиле или в США? В Израиле чтобы сделать права на грузовик до 15 тонн нужно выложить около 2000$.

Сдеся шо ужо усе издохлы? :help:

Где собираешься ездить на грузовике, там и надо сдавать на права.

1 лайк

Собираюсь ездить в Штатах, но вопрос: Сколько там стоит сделать права на грузовик и сколько стоит перездать, если есть права другого государства?

Права другого государтсва американцев не интересуют, надо получать по-любому местные. ИМХО

Да я понимаю, но сколько всётаки стоит обучение на грузовик и сколько это может занять времени? Только пожалуйста не отсылайте мой вопрос на страницу о дальнобойщиках там на него нет ответа, там есть история о поступлении в компаниию Свифт человека у которого куча лет опыта работы дальнобойщиком. Спасибо.

Посмотрите тут например: http://www.cdltruck.com/cdl_training.html

1 лайк

Спасибо-спасибо. Как раз то что искал. Дорого правда, но ничего прорвёмся.

:slight_smile: Приезжаем в Америку без водительских прав, и будем делать права уже на месте.
Вопрос такой: после получения прав в Америке могу ли я сразу водить машину или нужен испытательный срок?
В Израиле, к примеру, после получения прав нельзя кататься самому, в течение трех месяцев нужен “инструктор”, у которого есть водительские права, а в Канаде этот срок больше.

зависит от штата. Если вы получаете пермит (а не права) после сдачи теории, тогда нужно ездить с тем, у кого есть права (во всех штатах). Если вы в один и тот же день сдадите и теорию, и практику, тогда вы сможете ездить сами. В зависимости от штата, между получением пермита и прав может быть, а может и не быть определенный срок.

7 лайков

Lucy, спасибо за ответ. :slight_smile:
Может знаете линк по теории? Хотелось бы начать учить уже, пока есть немного свободного времени:)
Еше вопрос: какой интервал времени от сдачи теории до разрешения практики?

пример для Чикаго

http://chicago.ru/1/pd_test.shtml

6 лайков

К примеру, в Чикаго (Иллиноис) два экзамена можно сдать в один день, это решаете Вы сами.

1 лайк

Скажите, а Калифорнийские экзамены насколько отличаются от Чикагских? Мы, просто, едем в Калифорнию, а что учить не знаю?

Вот официальный сайт DMV в CA http://www.dmv.ca.gov, здесь есть вся информация о процедуре сдачи экзамена и правила (есть и на русском). Для сдачи вождения надо делать апликейшин. Обычно все забито на 2-3 недели вперед (лос-анжелес). Так что сдать все в один день проблематично, да и нужно ли вам это? Тем более, как я поняла, опыта вождения у вас 0. Процедура получения прав следующая: сначала SSN, без него и разговаривать не будут, потом идете в ДМВ и регистрируетесь на ID 22дол. (если хотите) и ДЛ-27 дол. При себе иметь паспорт с визой и бумагу из соушел секюрити админисирайщин с вашим номером и очки если проблемы со зрением. Вызывают к клерку, который проверяет зрение, фотографирует и выдает направление на сдачу теории. Сдавать можно прям сразу же. Сдавать можно хоть на китайском, есть все. Отличие от английского варианта-доп. страничка по знакам. Дается знак и надо выбрать чего обозначает. Сдали теорию, тутже выдают пермит. И можно делать аплткайшин на сдачу вождения, т.к. спрашивают номер пермита. Мой совет, не жлобьтесь и возмите уроки по вождению у профессионального инструктора ( много наших в этом бизнесе). Он же и сделает вам апликейшин. Сдавать вождение не обязательно в том же ДМВ, где сдавали теорию. Инструктора обычно знают где по проще трасса и накатают вас по ней. У меня и права и опыт экстремального вождения в Доминикане, взяла 3 2-х часовых урока, по 60 дол. каждый + 100 дол. за экзамен. и не жалею. Сдала легко. Да и уверенности на дороге больше. Перед экзаменом часа 2 еще каталась по трассе для снятия напряжения.Все. Успехов.

16 лайков

Спасибо большое за ссылку и полезную инфу:flo:

1 лайк

вот вроде для сиэтла :slight_smile: http://www.dol.wa.gov/ru/

вот вроде для wa :slight_smile: http://www.dol.wa.gov/ru/

1 лайк