Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

Все правильно. Я так и заполняла.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Заполнил онлайн , проверяю в SUMMARY все хорошо есть вся информация, а вот в draft case snapshot там где я заполнял всю информацию про моих двух детей вообще пусто! Кто нибудь сталкивался с этой ошибкой , как выкрутится из этой ситуации, насколько это критично?

У меня тоже в draft case snapshot были отличия, не помню точно в чем, я выше здесь писала. Оставила как есть, все прошло отлично.

1 лайк

Почему вы считаете, что это ошибка? Как вы понимаете слово snapshot?

Скажите, пожалуйста, какую информацию нужно указывать в полях “Additional Information” и “Description” в FOIA request? Судя по информации в интернете, если указать неполную информацию о себе и о том, какие данные запрашиваются, DHS может отказать. Спасибо!

Подскажите пожалуйста, что то ненормальное с моим рейсом.
Подал документы в июле 2019 года(5 лет 2 месяца с момента получения ГК)
В августе вызвали на отпечатки
14 сентября 2019 г вызов на интервью.
Два вопроса:

  1. На сайте нет даты вызова на интервью
  2. С чем связана такая сверхреакция? Я полностью чист, no criminal record, в россии был криминал рекорд, но case has been dismsed by judje. Поэтому кринку дали без проблем.

Что такое кринка?

Вы хвастаетесь или жалуетесь?

Если нет причин переживать, то и не переживайте

Не хвастуюсь и не жалуюсь, а беспокоюсь об сверх быстрых сроках
У меня были две проблемы, которые озвучил, но которые решил, вот поэтому и решил уточнить

Подскажите еще, пожалуйста.
Part 2.10. Country of Birth. Я родился при СССР. В форме на грин-карту указал “Ukraine”, соответственно во всех документах, включая грин-карту, стоит “Ukraine”. В инструкции к N-400 сказано: “Use the name of the country at the time of your birth, even if the name of the country has changed.”.
Что нужно указать в N-400: “USSR” или “Ukraine”? Если укажу “USSR” по инструкции не будет ли проблем, из-за несоответствия N400 и моего текущего дела в USCIS, где указано “Ukraine”?
Спасибо!

ПОдскажите пожалуйста.
Заполняю форму Application for Naturalization (N-400).
Мне выдает вот это:

You may not meet the continuous residence requirement
If you left the United States for more than 6 months but less than one year you may have broken your continuous residence unless you can prove that you did not abandon your residence in the United States.

You can continue filling out your application and submit it, and we will contact you if we have any questions or need additional information.

История такая: Первый прилет в США в конце декабре 2014 на 2 недели. И в начале января 2015 улетел. В мае 2015 прилетел обратно в США и с тех пор ни разу не улетал. Все это время работал платил налоги и т.п.
В анкете просят заполнять мои места где я жил за последние 5 лет. 5 лет будет в декабре. т.е. если от сегодняшней даты, получается что я отсутствовал в первый год чуть больше 6 месяцев?
На гринкарте срок выдачи декабрь 2014. Я думал что нужно указывать срок проживания в сша со срока действия гринкарты а не за последние 5 лет.

Тут только придется ждать декабря?
Спасибо

Напишите USSR (Ukraine)

1 лайк

Сходили на интервью с женой. Ее сразу пригласили на Oath ceremony, а мне “A decision cannot yet be made about your application”.
Причину не назвали. Тест прошел. Сказали что напишут о решении позже. Это значит что придется запастись терпением и ждать еще несколько месяцев?

2-3 недели

1 лайк

Не знаю где Вы, но в Чикаго всех мужчин родом из стран бывшего СССР обычно проверяют полтора-два месяца. Просто чуть-чуть подождите… Жене поздравления!

1 лайк

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, развеять сомнения: указывать или нет ребенка мужа от первого брака (мне он не родной, юридически не усыновляла) в моей форме N-400?

Part 11. Information About Your Children

  1. Indicate your total number of children. (You must indicate ALL children, including: children who are alive, missing, or deceased; children born in the United States or in other countries; children under 18 years of age or older; children who are currently married or unmarried; children living with you or elsewhere; current stepchildren; legally adopted children; and children born when you were not married.)

Я склоняюсь, к тому, что как и в заявке на лотерею, мне нужно его указывать, т.к. в инструкции есть “current stepchildren”.
Но точно ли stepchildren это даже не усыновленный ребенок?

Спасибо.

точно. Eсли ребенку нет 21 года и он не состоит в браке: он - ваш stepchild, or child for immigration purposes. Во всех анкетах должен присутствовать.

1 лайк

А, черт, слона-то я упустила. Ему больше 18.

В этом предложении, как отдельный подпункт написано “children under 18 years of age or older;”. Относится ли это к “current stepchildren;”?

У меня ощущение, что я сама себя уже накручиваю, проще указать и не париться, но пока выйти из этого “ааааа, чего делать-то, чего делать?” не могу.

пардон, я сама себя поправила - детьми ВСЕ они считаются до 21 года и если не состоят в браке.
Напишите всех детей, даже если им больше 21 года. Лучше написать больше, чем меньше.

1 лайк

Заполнение формы N-400 после нарушения правила continuous residency.
У меня следующий вопрос: я получил гринку в 2012 году и с тех пор я прилетал в штаты несколько раз поддержать статус, буквально на несколько недель в году и улетал обратно в Украину. Фактически я прерывал continuous residency срок несколько раз (от 7 до 11 месяцев) поке не переехал в Штаты на постоянно в 2015 году, с тех пор я поддерживал свой статус постоянного резидента постоянно не покидая страну на дольше чем месяц. Сейчас я заполняю фомру N-400, где я должен указать “On what date did you become a lawful permanent resident?”. Технически я стал соблюдать правила в 2015, но на моей грин карте другая дата (2012). Подскажите пожалуйста, правильно ли официально считать начало моей permanent residency 2015 год?