Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

кто-нибудь сталкивался с таким?

What is your current spouse’s prior spouse’s date of birth?

Married
04/01/1994 - 12/21/1995

[b]How did this marriage end?

[/b]Divorced

Я пишу дату рождения его предыдущей супруги 04/21/1970

а мне пишет красным:

This date cannot be after your spouse married his or her prior spouse.
[FONT=Ubuntu]
Что это? Потом это сохраняется, но это нормально?

[/FONT]

У меня таких вопросов не было. Но в программе есть глюки, да. Вы идите дальше, потом проверьте ПДФ петицию перед самим зафайливанием. Там должно быть нормально. Если что, вернетесь и исправите. Но на самом деле, на интервью моя офицерша смотрела петицию именно в том виде, как на сайте, т.е. они не распечатывают ПДФ по страницам.

1 лайк

я не продожаю задавать вопрос, я просто всем объяснила почему я спросила.
Спасибо

ниче се! =0 сама переведу :wink:

1 лайк

[i][b]Всем огромное спасибо за помощь!!!

[/b][/i]:flo::flo::flo:

$25 за документ! Надо открыть лавочку на стороне.

Не знаю куда подевались мои ответы и благодарность всем за помощь… ну да ладно.

Вопрос о службе в армии в России (вчера прошла всю тему, не особо поняла, там больше про военную кафедру, может плохо искала, извините тогда… :blush:

Муж был военный (много лет прошло), с смысле НЕ срочник.
Насколько я поняла, надо ответит ДА на вопрос, ну и объяснить кем, чем, где:
Part 12. Item 15. Were you EVER a member of, or did you EVER serve in, help, or otherwise participate in, any of the following groups:
A. Military unit?

Ну по идее так наверно?

Спасибо

Там про вас спрашивают, а не про мужа, или вы за мужа анкету заполняете?
Part 12. Item 15. Were you EVER a member of, or did you EVER serve in, help, or otherwise participate in, any of the following groups:
A. Military unit?

Он заполнял, я спросила для мужа. Я же не написала, что я заполняю за себя, просто вопрос задала :slight_smile:
Извините, в голову не пришло даже уточнить :wink:

У меня вопрос по заполнению раздела 5 Information about your residence. Если я за пять лет ездила в свою страну на 3-4 месяца в году, должна ли я указывать это в адресах проживания? Или только американские адреса?
И ещё. Если я первые два года не работала, а посещала классы ESL, то это тоже надо указывать? И что указывать на период с середины марта, когда офисы закрылись и мы стали unemployment?

Проживаю в US больше 5 лет. Все поездки надо указывать за последние 5 лет. Если отсчитать 5 лет назад, то я как раз была в отъезде. Путешествие началось в январе, а вернулась я в июне. Вопрос: какую дату начала путешествия указывать - январь или май (исходя от даты заполнения аппликации)?

Зайдите на сайт I94 - Official Website
Выберите View Travel History. Введите свои данные и перепишите поездки с датами. Стоит перепроверить что они там все указанны, потому, есть малая вероятность что могли накосячить.
Там показывает поездки как раз за последние 5 лет.

1 лайк

Я заполняла поездки на Родину, даже длинные в разделе Travel.

Я указывала курсы ESL, но там было получение диплома. Просто курсы ESL в колледже, нде дажи просто сертификат, не указало, наверно потому, что там не было такого как full-time или part-time обучениею Просто курсы, раз в неделю. Теперь думаю, может тоже надо было… =0
Но в Вашем случае, наверно лучше курсы указать, дабы было видно, что не бездельничали, а делом занимались.

Программа считает пять лет назад со дня, когда Вы начали заполнять. Наример, заполняете сегодня, то считает с 05/20/15, это да, но никто не мешает написать дату раньше, я пробовала.
Но если Вы укажете просто в Travel. а не там где жили это время, вопрос отпадет сам собой, если, конечно, Вы не работали там и не жили на самом деле.

1 лайк

Спасибо! Я так понимаю, что адрес проживания в другой стране указывать не надо? Даже, если я там была по 3 месяца? Я же была в гостях у дочки. Residence это же место постоянного проживания, как я понимаю. Правильно я думаю?

Дни в traevel можно самим не считать? Программа посчитает? Просто даты ввести? Я пока собираю данные на черновике, чтобы потом одним махом ввести))

Указывали ли вы отчество в графе другие имена? Мы же все в прошлой жизни звались по имени-отчеству

Не надо - там имеется в виду residential addresses. Указание адреса проживания в другой стране, фактически означает потерю статуса резидента в США. Все эти поездки это был temporary stay, not residing.

1 лайк

Программа при заполнении формы N400 раздел “проживание” считает сама за пять лет, если что-то пропустили, то укажет. Раздел формы N400 - Travel нет, не считает, там сами пишете когда отчалили и когда прибыли. Я Вам только про форму N400 написала.

Если Ваше постоянное проживание здесь, то Вы просто в гости ездили к доче, это путешествие, это не проживание. Когда дойдете до раздела “путешествия”, поймете :slight_smile:

Вы можете начать заполнять сейчас в онлайн, там все сохраняется и можно менять, возвращаться (хранится месяц), это тоже как черновик будет + Ваши записи на бумажке, если удобно.

1 лайк

Хм, немного подвесил меня этот вопрос были ли у вас другие имена. В дс 260 был конкретный вопрос - написание имени на вашем родном языке, в н400 вопрос звучит как то с подвохом. Других имен по сути нет, ведь в паспорте имя написано на русском с отчеством, на англ без, вроде согласно паспорту это все еще одно и тоже имя. Значит ли это, что можно не указывать имя на русском?

И еще вопрос. Если заполнять форму через 4 лет 9 месяцев после въезда. Форма начинает спрашивать места проживаний за 5 лет и приходится вписывать 3 месяца проживания на родине. Точно также получается с работой. И самое интересное - история отсутствия вне США за последние 5 лет, получается я эти 3 мес еще был на родине, поидее форма требует указать все промежутки за последние 5 лет, те, кто заполнял заранее, указывали ли вы тогда эти 3 мес вне США?

  1. Если фамилию - имя не меняли, то значит имя не менялось. А отсутствие-наличие отчества - это не смена имени.
  2. Да, указывайте родину или ждите 3 месяца.
1 лайк

Да, указывала и адрес, и работу до США

С адресом и работой понятно, там без них никак нельзя, система спрашивает, что не даёт пропустить эти даты. Но вот с историей путешествий из сша не очень понятно. Получается там тоже надо указывать? Что отсутствовал вне сша первые три месяца. Там уже система просто спрашивает сколько раз выезжал из сша, но раз это нужно для подсчёта отсутствия за последние 5 лет вплоть до дней, видимо надо указывать.

А кто уже заполнял, я вижу, что ещё какие то документы дальше надо будет прикладывать. Видимо свидетельство о рождении, свидетельство о браке. И вот если указать работу с родины, по ней вообще высок риск, что что то запросят? Просто с бэкграунд чеком на работу был момент, что проверить не смогли родину, сами звонили видимо ночью, затем от меня попросили какуе-либо бумагу для подтверждения. Я нашёл трудовой договор или чего то там на русском и было достаточно. А вот тут могут ли попросить чего то определённого с работы на родине? Просто за 5 лет уже контакты больше утеряны, просто бумагу достать не сложно, а если определённую, то кто его знает. Больше склоняюсь к совету ждать ещё 3 месяца и указывать только Штаты.
Вообще интересный момент получается, при устройстве на работу в большие корпы нередко спрашивают, прожил ли в сша пять лет, если не прожил, тогда делают запрос на родину на Крим нарушения. Так как запрос занимает долго, меня нанимали с пометкой на то, что если запрос придёт неудовлетворительным, тогда оставляют за собой право уволить. Если натурализация работает по аналогии с этим и все адреса будут как то сверять, делая лишние запросы, то так и так дело застрянет. Хотя может им все равно надо будет делать те же самые запросы.

Никто вашу работу на родине проверять не будет. Ее уже проверяли , когда вы иммиграционную визу получали. Ваше дело у них уже есть. Все таки их больше интересует ваша жизнь в Штатах, чем на родине .