Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

Уже несколько недель вместо эстимэйтет тайм висит вот это
Your N-400 personalized processing time is down for maintenance. Check the estimated case processing times for your field office or service center.
Подавали в августе 2020,знакомые из северной каролины подавшие в октябре уже получили сертификаты((

1 лайк

Такая же фигня, Подавал в июле,

Фотография, которую делают на биометрии, пойдет в паспорт или на паспорт потом другую надо?

другую надо

3 лайка

Как бы не обсуждали но извините если поиск подвел!

Вопрос по полю “nick name”. В случае если Вы предпочитаете в США использовать более понятную местным форму имени НЕ в официальных документах а в повседневной жизни и в общении с коллегами то это отмечать в вопросе nick name формы N400?

Допустим Вы Mikhail а на работе Ваш официальный почтовый ящик (ну и личный тоже) по Вашей же просьбе настроен как mike@company.com и может только HR знает что Вы по документам Mikhail. У китайцев это повсеместно заметил.

У украинцев еще чаще встречается что родное государство назвало Елену “Олена” или Александра “Олександр” но человек русскоязычный и даже при жизни в Украине везде называл себя русским вариантов (ну и в США конечно тоже), хотя в грин карте у нее “Olena”.

Получается эти варианты нужно указывать как nick name? А нужно ли указывать сокращенные варианты? Например Alexander и Alex это само собой понятно или как два разных вараинта?

Вопрос не из праздного любопытства, может ли указание nick names удлинить срок обработки заявки? Они же проверять все это могут.

Еще один совсем отдельный вопрос. Резидент США купил оружие и иногда (нечасто) ходит в тир. В N400 есть два вопроса о продаже оружия другим (ты продавал) и о получении милитарного или парамилитарного или оружейного тренинга.

Юристы на форумах пишут что если любой ответ “да” значит нужно прикладывать объяснительное письмо (читай платить юристу за его составление).

Значит ли это что резиденту точно не стоит продавать купленное оружие до получения гражданства? :wink:

И что подразумевается под weapon training. Полноценно обучение как в армии или полиции ясно что да. А 1-2 дневные любительские курсы? А визиты на shooting range где ты просто стрелял для удовольствия?

Понятно что вопросы ни на что не влияют кроме того не придется ли идти к юристу чтобы приложить всякие объяснительные и потенциально затянуть срок обработки заявки.

Сообщение было перемещено в эту тему: В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты…

Здравствуйте! В форме n-400,есть вопрос, What is your USCIS Online Account Number? Я зарегестрирован там давно и все адреса менял, по форме ar-11,через этот сайт, но такого номера у меня нет. Подскажите, где его найти!? Спасибо.

Это для тех у кого есть кейсы в uscis, Если у вас нет,то и номера нет))

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, у меня в этой форме указывается, что данных по моим путешествиям нет. У меня грин карта 5 лет. Пишу последний загранпаспорт (я егл недавно менял). Пробовал вносить все паспорта. Что не правильно? Спасибо.

2 сообщения было перемещено в эту тему: Сроки подачи на гражданство США

Здравсвуйте,
Заполняю форму n-400. Мои жена и ребёнок (2 месяца) живут не в США, жена ожидает одобрения формы I-130. Так как ребёнок живёт не со мной, то предлагают добавить

A notarized letter from the parent or guardian who cares for your child(ren)

Из всего перечисленного более-менее подходит вот это:

A notarized letter from the parent or guardian who cares for your child(ren)

Но не совсем понятно, что туда писать. Что порекомендуете добавить?
Спасибо.

Одного письма может быть недостаточно. Меня попросили еще показать bank statements с переводами денег.
Напишите что то вроде: I, NAME1, mother of CHILD (mm/dd/yyyy) certify that NAME2 is the father of CHILD. I also confirm that he has consistently supported her since birth, both emotionally and financially. NAME2 communicates with CHILD at least twice a week by Skype, Whatsapp. He spends his vacations together with CHILD. NAME sends AMOUNT each month via BANK, besides that, he buys various clothes, goods and so on when needed.
Скорее всего язык письма будет не английский. Затем перевод сами сделайте и попросите друга который знает английский подписать как переводчик.

1 лайк

Доброго времени суток! Возникли вопросы с заполнением N-400, подскажите пожалуйста Вопрос 1. Have you EVER been arrested, cited, or detained by any law enforcement officer (including any and all immigration officials or the U.S. Armed Forces) for any reason?

Я работала на лимо, такси, были тикеты , но самое серьезное сбила женщину , не насмерть, конечно. Платила штраф, а сколько не помню.Это было 6 лет назад я не могу найти никаких бумаг по этому делу, подскажите куда обратиться , чтоб достать итог этого кейса, об этом ведь нужно указать в N400?

Здравствуйте, подскажите по заполнению Part 9, N400 . Каким образом мне указать даты нахождения за пределами США? По билетам или на дату подачи заявки? Предположим я подаю заявление 1 ноября 2021. Первый выезд за пределы США был 15 октября 2016 по билетам. Следовательно больше 5 лет назад. Если я укажу 15 октября 2016, как первая дата отъезда это будет правильно? Или же я должна указать 1 ноября 2016 года, на момент подачи заявки? Все же лишние 2 недели получается

Как отвечать на вопросы 22, 24 и 25 если были превышения скорости, в т.ч. в США (полиция не останавливала, штрафа не было, но все таки offense за которое на был наказан), и штрафы за парковку и превышение скорости в России (с камер, давным давно)? Формально это вполне себе offense за которое cited, верно?
Я уже не найду никаких бумаг с этим связанных, что делать?

Нужно ли указывать членство в credit union?

А это на основании какого вопроса Вы из анкеты Вы собрались указывать? Участие в террористических организациях или в членство в Компартии?

Раздел 12, Пункт 9: Have you EVER been a member of, involved in, or in any way associated with, any organization, association, fund, foundation, party, club, society, or similar group in the United States or in any other location in the world?

Credit union - организация? Да.
Был ли я ее членом? Да был.

тему почитайте. Уже отвечали. Если будете писать кредит юнион, не забудьте написать о Costco, Sam’s club, BJ’s, Kroger, CVS, AAA, YMCA gym, etc. memberships.

2 лайка

указывать все, если до 500 баксов обычно не просят доков

Самое забавное что нет, в этих организациях я как раз не состою. Но вообще судя по всему тут подход “лучше написать лишнее чем умолчать” - формально нужно указывать даже шахматный кружок в который я ходил в СССР.