Получение гражданства США - вопросы по форме N-400

С адресом и работой понятно, там без них никак нельзя, система спрашивает, что не даёт пропустить эти даты. Но вот с историей путешествий из сша не очень понятно. Получается там тоже надо указывать? Что отсутствовал вне сша первые три месяца. Там уже система просто спрашивает сколько раз выезжал из сша, но раз это нужно для подсчёта отсутствия за последние 5 лет вплоть до дней, видимо надо указывать.

А кто уже заполнял, я вижу, что ещё какие то документы дальше надо будет прикладывать. Видимо свидетельство о рождении, свидетельство о браке. И вот если указать работу с родины, по ней вообще высок риск, что что то запросят? Просто с бэкграунд чеком на работу был момент, что проверить не смогли родину, сами звонили видимо ночью, затем от меня попросили какуе-либо бумагу для подтверждения. Я нашёл трудовой договор или чего то там на русском и было достаточно. А вот тут могут ли попросить чего то определённого с работы на родине? Просто за 5 лет уже контакты больше утеряны, просто бумагу достать не сложно, а если определённую, то кто его знает. Больше склоняюсь к совету ждать ещё 3 месяца и указывать только Штаты.
Вообще интересный момент получается, при устройстве на работу в большие корпы нередко спрашивают, прожил ли в сша пять лет, если не прожил, тогда делают запрос на родину на Крим нарушения. Так как запрос занимает долго, меня нанимали с пометкой на то, что если запрос придёт неудовлетворительным, тогда оставляют за собой право уволить. Если натурализация работает по аналогии с этим и все адреса будут как то сверять, делая лишние запросы, то так и так дело застрянет. Хотя может им все равно надо будет делать те же самые запросы.

Никто вашу работу на родине проверять не будет. Ее уже проверяли , когда вы иммиграционную визу получали. Ваше дело у них уже есть. Все таки их больше интересует ваша жизнь в Штатах, чем на родине .

Как задать мой вопрос в этом форуме?

Подскажите пожалуйста с адресами проживания по N-400
1.Ситуация такая, что мы пенсионеры, и имеем возможность и желание путешествовать. И за 4г9мес в США мы арендовали жилье в Калифорнии продолжительностью от 4мес до 1г 7мес; проживали в гостиницах многократно от1 дня до 14 дней; снимали AIRBNB от 4 дней до 1 месяца в 3 разных штатах. Во время нахождения в гостиницах и Airbnb другого постоянного жилья не имели, мебель и имущество хранили в арендованном хранилище. Получается, что мы должны указывать все эти гостиницы и Airbnb/ Это правильно?
2. Каждый год мы уезжали в Россию на 3-5месяцев. Какой адрес там указывать, тоже все адреса пребывания ? Также мы из России выезжали на 3-4 недели в другую страну и возвращались в Россию. Там тоже указывать все адреса пребывания?
3. Мы не знали что имиграционную службу надо извещать о перемене места жительства. Только сейчас прочитали. Это большое нарушение? Налоги платим и сдаем налоговую декларацию.

  1. Гостиницы и Airbnb - это не места проживания, их указывать не надо. Указывать те адреса, по которым вы именно жили официально, т.е. у вас был договор аренды, вы на этот адрес получали корреспонденцию и т.д. Я бы в таком случае указала бы только те адреса, которые фигурируют у вас в банковских стейтментах и в налоговых декларациях, официальных документах.
  2. Это касается раздела ваших путешествий за пределы США, там вроде адреса указывать не надо. Указывайте по датам стрАны пребывания. Там важно когда вы покинули Америку, когда вернулись и в какой стране были. Все.
  3. Да. Это нарушение. Получается, что ваше настоящее место проживания, с которого вы отправляете петицию и на адрес которого вам будет приходить приглашение на отпечатки и интервью, не соответствует адресу, который имеет USCIS? Не знаю, как лучше теперь. Может надо вначале уведомить о смене адреса проживания, потом зафайлить петицию… Ну и приготовиться на интервью объяснить, почему не знали…

Скажите, а как найти USCIS account number? Кто гринку получал или адрес менял, наверное должен же быть? Как найти?

1 лайк

Скажите, я не совсем понимаю. Если я сейчас заполняю форму, то мне предоставлять данные за 5 лет, начиная с 31 мая 2015 или с 1 января 2015?

с 31 мая 2015

Спасибо!

Большое спасибо

Спасибо за ответ. 1. Но в тот проблема, что съемное жилье без гостиниц получается с большими перерывами. В банках при разъездах мы указывали адрес проживания сына, в другом штате, чем мы фактически находились. Как нам в этом случае поступить- все таки по факту временное жилье или можно адрес сына, но в другом штате и нас там не было

Не придумывайте себе головную боль. Нету lease agreement, или бумаг на владение, значит вы там не жили, а остонавливались. То, куда вы перенаправляли свою почту, мало кого волнует. Если не можете спать спокойно из-за этого, наймите иммиграционного адвоката и проконсультируйтесь с ним.

1 лайк

Всем привет. Вопрос по поводу формы I-912 Fee Waiver для N-400.
Хотим попробывать получить fee waiver в связи с потерей работы (спасибо ковиду).
Работу потерял в апреле и получаю пособие по безработице. Доход за прошлый год был больше 40к, но сейчас там говорится про доход на момент подачи формы.
Раздумываю какой пункт лучше отмечать в форме: Your household income is at or below 150 percent of the Federal Poverty Guidelines или Financial hardship.

Есть ли у кого-то похожий опыт? Буду благодарен за ответы.

Открываете и смотрите https://aspe.hhs.gov/2020-poverty-guidelines
Выбираете нужное количество человек в семье и получаете poverty guideline. Дальше, думаю посчитаете.

Всем привет. Я гуглил свой вопрос, но не нашел однозначного ответа на него. Буду рад и благодарен если кто то поможет.
У меня был трафик тикет за проезд на красный на ж/д переезде. Я этот штраф заплатил, онлайн школу прошел, поинтов мнение дали. Сумма штрафа была больше 500 долларов.

В форме N400, которую я сейчас заполняю есть вопрос:

Have you EVER been arrested, cited, or detained by any law enforcement officer (including any immigration official or any official of the U.S. armed forces) for any reason?

На сколько я понимаю мне надо ответить YES на этот вопрос. Так же в интернете пишут, что надо быть готовым принести на интервью подтверждение об оплате этого штрафа. Но это было уже довольно давно, и я сейчас вообще не могу понять где такое подтверждение можно получить?

Заранее благодарен!

Отвечайте “Да”, если вас арестовали/задержали за это нарушение и вы провели время в полицейском участке. А если не было такого, тогда “Нет”.

Распечатать court record c сайта суда?
Более долгий путь и с некоторой оплатой - пойти к судебному клерку и заказать выписку.

Там не просто арестовали - там стоит ещё cited, т.е. оштрафовали. Лучше указать и приложить бумаги об оплате штрафа, прохождении школы и выписку из суда. Это показывает good moral character, что вы взяли ответственность за проступок и предприняли необходимые действия, чтобы это не повторилось.

1 лайк

Добрый день. Скажите, кто уже подавал документы, а свою форму N-400 после отправки я уже не смогу видеть?

Там ее можно перед отправкой сохранить/распечатать.