получение гражданства США путем вложения инвестиций в американскую экономику

Ну скажите просто, хоть кто-то деньги назад получал?
Kommerecheskie predpriatia byvaiut i sil’no pribyl’nye, ne tol’ko ubyl’nye. Imenno dlia pribyli oni i sozdaiutsia. Bolee togo, vedenie biznesa chasce prinosit pribyl’ chem ubyl’.

Если речь про EB-5, то конечно получали. Региональные центры, если у них уже были возвраты principal, я думаю с радостью об этом сообщат - так что не стесняйтесь спрашивать. Проблема в том, что очень много молодых RC, а обычно срок возврата инвестиционного взноса составляет не менее 5-ти лет. И поэтому история возвратов есть только у старых, типа ALI.

И еще момент, есть определенная категория инвесторов, которым не важен возврат принципала и проценты. Они просто платят по 500К за гринкарту. И я так понимаю, могут существовать RC, которые специализируются на таких инвесторах – поэтому там возврат принципала может не быть предусмотрен вообще.

Если планируете EB-5, то в любом случае Вам понадобится иммиграционный адвокат. Без наличия адвоката с лицензией и опытом EB-5, нормальный РЦ вам долю в проекте не продаст (а ненормальный Вам не нужен, уж поверьте). Обычно они сами подбирают проекты и делают весь due diligence, причем сам due diligence делается бесплатно (за счет finder’s fee от РЦ). Поэтому если серьезно рассматриваете EB-5, начните с поиска адвоката. А он Вам все расскажет в деталях.

Про программу EB-5: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=facb83453d4a3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD&vgnextchannel=facb83453d4a3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD#

И дальше по ссылкам в правом верхнем углу страницы.

Есть тонкости, много тонкостей. Но основное условие для инвестора, это непременно нужно иметь капитал не менее 1 миллиона долларов (текущее жилище не считается при этом, обязательства), либо иметь доход не менее 200 тысяч в год в период не менее двух последовательных лет.

И капитал для инвестиции не может быть заемным. То есть либо собственность, либо дарение.

1 лайк

не менее 1 миллиона долларов
Esli vkladyvaete v promyshlennost’ na sele - to 1/2 milliona dostatochno

Речь шла про размер собственного капитала инвестора, а не размер инвестиций. Да, по программе EB-5 разрешается минимальный размер инвестиции в 500 000, но в любом случае собственный капитал инвестора должен быть не менее 1 миллиона для инвестирования в Региональный центр. Это называется Accredited Investor Status. Я не уверен, но что это 100% обязательное требование, но формально оно точно присутствует у всех РЦ, с которыми я общался. Также допускаю, что это требование может детально проверяться USCIS на этапе рассмотрения петиции I-526.

Кстати говоря про полмиллиона инвестиций, то EB-5 Pilot Investor Program позволяет такую инвестицию не только в деревню (rural area), но и в Targeted Employment Area. Это регион, который имеет уровень безработицы в 150% от National average или выше, и получил статус TEA от администрации штата. Так, например, TEA есть в самом центре Манхеттена.

Кстати вот статья на эту тему в New York Times:

Нужно выбрать любой региональный центр . ссылки тут уже приводились по-моему, и подписать с ними соглашение. Затем заслать им денег.
500 тыс. сама инвестиция, 30…40 тыс. - это вознаграждение центра за его нелегкий труд, около 10 тыс. это налоги и сборы с вас, и 15…20 тыс. возьмет адвокат. Итого 550…570 тыс.

Так папе и передайте. :slight_smile:

Правда еще нужно сказать, что про эти 500 тыс. долл. он может забыть на 5 лет. Проценты там какие-то будут платиться 2…3 %% годовых :slight_smile: , но фиг его знает, что там будет через 5 лет.

Может через 5 лет , покушать в Макдональдсе будет стоить 100 тыс. долл. :lol: Не думаю, что папу это сильно обрадует, в общем если заранее смириться с мыслью что заплатил за гринку 570 тыс., дык вроде и ничего :slight_smile:

Гораздо проще будет получать Green Card через статус L1 (так называемую “бизнес иммиграцию”):

[ul]
[li]Во-первых, по деньгам наименее затратно (из всех “инвестиционно-деловых вариантов”).
[/li][li]Во-вторых, риска меньше и еще денег можно заработать на собственном бизнесе в Штатах.
[/li][li]В-третьих, при наличии грамотного и профессионального юриста (желательно американского!) этот процесс будет проще…
[/li][/ul]

иностранец, открывший бизнес в США имеет возможность получить визу E-1 и Green Card
Что касается формы компании это либо LLC либо Inc. В данный момент в нашем портфолио имеются инвесторы на проекты связанные с альтернативной энергетикой,экологией нучные уникальные разработки ,медицина и производство. Обьем проекта должен быть не менее $1,000 000 и более.

Подскажите, что значит объем проекта? Его капитализация (оценка активов и счет в банке) или подразумевается что-то другое?

Это мое первое сообщение на этом форуме и я был не уверен стоит ли создавать новую тему, поэтому решил написать здесь.
Вопрос заключается в следующем. Живу уже в штах 2 года без документов. Сделал бизнес лайсенс. Все документы по бизнесу в порядке, включая все страховки и таксы. Работаю как сабконстрактор. Хотелось бы узнать, есть ли пути легализации. Заранее спасибо за ответы

Единственный вариант - брак с гражданкой США.

Nu eto ponyatno. Dumal est’ chto eshe. Spasibo za otver

не подумайте ничего плохого вы там в Америке живете чисто спортивный интерес, а че Амерканку вам не вариант зацепить? Вообще они русским парням не дают??
Просто к чему я спрашиваю ну наши девушки как бы без проблем себе отхватывают американцев а вот я не слышал что бы наши русские парни были на расхват у американок. Действительно ли то, что наши русские парни нахрен не нужны американкам?

Если американки с “хреном”, то тогда точно не нужны

в смысле без денег? Ну а кому нужны собственно с таким же хреном русские?

Пословицу слышали?
Любовь зла полюбишь и козла.

Теперь это тема про инвестирование хренов в США.

Новый шут на форуме появился?

Китайцы в основном валят сюда как инвесторы

Да, для вас вариант с программой EB-5 то, что нужно. Green Card получите Вы и члены вашей семьи быстрее чем через три года. Срок рассмотрения заявки мах. 18 мес. Теперь по процедуре. Насколько я поняла вам 18 лет, соответственно, вы являетесь членом семьи вашего отца. Заявителем будет он. Инвестировать по этой программе действительно лучше через Региональные центры (то, что вы называете гос центры :)). Во-первых они аккредитованы Иммиграционной службой США, во-вторых, если региональный центр уже получал одобрение петиции I-526 на одного из своих инвесторов по программе EB-5, вы на верном пути - это не мошенники и дело свое знают. Список аккредитованных региональных центров есть на сайте Службы по гражданству и иммиграции США https://www.uscis.gov/working-united-states/permanent-workers/employment-based-immigration-fifth-preference-eb-5/immigrant-investor-regional-centers#table. Данные постоянно обновляются. Любой региональный центр можно проверить, вбив в форму поисковую внизу страницы его наименование. (уважаемые модераторы, надеюсь не заблокируете меня за этот линк, это не реклама, просто даю ссылку на официальный сайт ведомства, где выложен актуальный список аккредитованных региональных центров по программе EB-5)
Далее, для того чтобы получить вид на жительство по этой программе важно правильно оформить пакет документов - лучше это делать через юристов, так как там не только ваши документы, но и документы на проект, в который вы будете вкладывать деньги. Требования по программе минимальные - деньги, которые вы вкладываете должны быть легальными. Для оформления Green Card по программе EB-5 ваше присутствие на территории США не требуется. Если будут еще вопросы пишите в личные сообщения или найдите нашу компанию через google. Инвестиционная компания Пангея, там есть мои контакты. Я дам мои контакты и проконсультирую вас по всем этим вопросам. Бесплатно :)))