Получение гражданства с усыновленным ребенком

Пароль выдали как раз на основе того, что ребенку негде и не с кем жить. Только со мной и только в америке.
Перед тем как просить пароль, была подана I-130 (по сути это было для пароля). Когда пришел ответ, я, естественно, на тот момент не смог предоставить доказательств о совместном двухлетнем проживании.

Если Вас неправильно проинформировал адвокат, для начала накатайте жалобу в коллегию. Потом выясните, под чьей юрисдикцией Ваш пароль и, соответственно, можно ли его продлить без “пробела” в статусе. Я бы попробовала через HAB under Family Reunification.

1 лайк

Еще 2 года назад обошел десяток контор, которые в один голос говорили об отстуствии какой-либо возможности привезти ребенка сюда.
Наверное придется пройти опять через десяток, пока не найду знающего.

Спасибо за ответ, абсолютно согласен о сложности дела. Пароль был выдан консульством. Классификация? гуманитарный пароль т.к. нельзя было оставлять ребенка в ужасных условиях в ее родной стране. Я - единственныей родитель.

Назначил собеседование с адвокатом завтра утром в денвере, в перечне дел указан гуманитарны пароль. Попытка - не пытка.

А может, кто нибудь из сведущих людей на форума, посоветует ТС грамотного адвоката по его делу, в Денвере?

1 лайк

Адвокат был очень знающий и мною очень уважаемый. Моё дело было взято в порядке большого исключения, но было закрыто как только пароль был выдан и мы оказались здесь.

Это всецело моя вина, что я неправильно понял ситуацию

как вариант - снова обратиться к тому же адвокату, который с вами работал ранее.