Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

I e6e malen’kij voprosik, nuzhno li imet’ kakoj-libo adres v amerike?

Ответы на все “маленькие вопросики”

Хотелось бы узнать у NYоркцев-через какое время получили Г.К? SSN получили через 2 недели, а гринки нет уже 2мес. И куда нужно звонить? Спасибо.

Через 2 недели после въезда… остальным (мужу и детям) через 3 недели

Взяла билет на 3 недели - нужно вернуться - сессия на 3 образовании - жалко бросить - немного осталось. Думаю, успею ли я получить ГК пока я в США и могут ли мне ее направить почтой в РОссию, например DHL?

Не стоит открывать новую тема по уже обсуждаемым вопросам, пользуйтесь поиском.

Не думаю, что так быстро придёт. Хотя небольшая вероятность есть.

Если Вашу почту кто-то получает и сможет её (карту) вам переслать - DHL примет.

нам пришли ровно через 40 дней. а ссн через 2 недели. Мужа взяли на работу в гос. департамент без гринки, он потом как получил, отксерил им. Да и виза, если прочитать, что написано мелкими буквами. там говорится, что виза действительна 6 мес( в течении которого вы обязаны въехать на территорию США) а потом, как только вы пересекли границу и вам поставили штамп об въезде, виза автоматически становится годной ещё год!!!

Ребята а Вы не знаете как изменить фамилию в гринке…я приехала к мужу под своей девичьей фамилией и тут поменяла (на свою голову) …поменяли решением суда?

пришла через 1мес а SSN через 2 недели

зафайлить форму [I-90] и заплатить $365. Думаю, вам нет смысла это делать. Тем более, что денег нет.

1 лайк

спасибо огромное за информацию…а то я тут в инете лазила …лазила…да ничего толком не смогла найти)))
скажите если я не буду менять грин карточку это не страшно? каких то штрафов или сроков обязательных поменять грин карту нет или есть?

нет. Для США ваша фамилия будет той, которая у вас указана в вашей ГК.

Пока она не expired менять ее не обязательно.

1 лайк

СПАСИБО!!!

Скажите пож-та, а если в Штатах находишься по рабочей визе, также надо уведомлять о смене адреса?

да. Пока не станете гражданкой - нужно уведомлять.

1 лайк

Lucy, спасибо большое за оперативный ответ.

Подскажите пожалуйста, как проверить, какой адрес у них сейчас в системе стоит? Вообще как-нибудь это можно проверить?
Просто я адрес поменяла, но вот сейчас ввожу confirmation number, но вот сайт отвечает что данного номера нет. Вот и хотелось бы узнать что там за адрес сейчас.

какой [confirmation number] и куда вы его вводите? Здесь не идет речь о ДВ заявках.

так я и не про ДВ заявку. Я про USCIS Online Change of Address
Electronic AR-11