Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

Добрый день!
Подскажите, может кто знает. Получили визы с дочкой (DV). Планирую сейчас ехать один, ее позже привезу. В связи с этим вопрос - после пересечении границы документы (SSN и гринкард) прийдет только на меня или и на неё тоже? Или на неё прийдет только после того как она пересечёт границу?

только после того, как она пересечёт границу

2 лайка

Здравствуйте!
Приехали 15 июня, 2 взрослых и 2 детей ( 14 лет и 2 года). SSN получили дней через 10 после приезда, гринкарты взрослым пришли одновременно в 20 х числах июля, детские - статус обновился на сайте USICS 1 августа - отправлены на изготовление. У старшего статус поменялся на отправлено через 2-3 дня, дней через 5 получили. У младшей статус не менялся месяц, 2.09 поменялся на изготовление (повторно). 9.09 отправил запрос на сайте usics через стандартную форму , что gc не получена. Сегодня получил ответ, нет вашей биометрии, назначение в ближайший офис на сдачу пришлём в течении 90 дней или позже. У кого было подобное?

на форуме такое было, судя по рассказам. Пришлось сдавать отпечатки после приезда.

3 лайка

Можно выезжать из сша, даже если не получена еще грин карта? Просто на иммигр. визе в паспорте стоит срок окончания 6 мес, и он закончился уже.

иммигр. виза используется всего один раз. Endorsement на ней используется, как ГК, в течении года.

На биометрию назначили дочь на конец октября, гринкарту прислали в середине ноября.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой нашли выход из ситуации? Я оказалась в подобной, и не знаю куда бежать и что делать…
Вызвали на повторную биометрию 12 декабря через 2 месяца после первого пересечения границы.

Добрый день всем! Я победитель лотереи DV2022, пересек границу по иммиграционной визе 26 ноября 2022 г., адрес при заполнении заявки был указан Mikhail Portnov. Соответственно по его инструкции сразу по приезду выслал ему два конверта с обратным адресом, там у него написано, что через неделю приходит SSN. Прошла неделя - ничего не пришло, сегодня поехал в SS Administration, отсидев в очереди 1,5 часа, подошел к окошку и спросил что там с моей картой. Работник посмотрел что-то в компьютере и сказал, что ничего нет, выдал мне для заполнения определенную форму, которую я заполнил, сделал копия паспорта и сказал, что карта придет в течении 30 дней на указанный мной адрес (я указал новый адрес). Может кто-нибудь пояснить данную ситуацию и почему мне не пришла карта через неделю и почему я не системе?

Везде бардак.
О Канаде могу рассказать. При печати аналога американской гринкарты постоянно делают ошибки в имени фамилии. Могут имя фамилию написать верно но в карточку влепить чужое фото.

2 лайка

А вы галку то в DS-260 ставили, чтобы вам SSN сразу выдали? Если - НЕТ, то все норм; если - ДА, ну не повезло. Не принимайте близко к сердцу. Америка - страна очередей, не любить очереди практически тоже, что и не любить Америку
Гринкарту вы тоже на адрес Портнова ждёте?

на вопрос “Do you want the Social Security Administration to issue a SocialSecurity number and a card?” - ответ Yes стоит. Грин карту тоже на Михаил Портнов ожидаю.

Никто не сможет дать ответа почему. Бывает.

там на uscis.gov вроде можно создать ЛК и поменять адрес доставки GC. Ну и вообще полезно следить за процессом, чтобы быть в курсе событий.

Въехала 20 сентября, 23го уже была в офисе SSA, галку в форме DS-260 на получение ставила. В офисе от меня отмахнулись, типа вас вообще не должно тут быть раньше, чем через 2 недели. А я приезжала на 10 дней, скоро обратно поеду, однако ssn так и не пришел. Гринка пришла в начале ноября. Я создала кабинет, чтоб ее отслеживать и задала вопрос, ответить они должны были в течении месяца,в итоге ответили через 3 недели и тем же днём запустили печать гринкарты. Есть ощущение, что если б не дополнительное привлечение внимания, то могло бы быть как с ssn. Про ssn звонила в SSA на информационную поддержку, они ничо не знают,дали номер офиса в который я ходила, там со скрипом сказали,что информации по моему имени не получили от USCIS, позвонила ещё в USCIS, мол отправьте мои данные, но надежды тоже мало. По приезду тоже пойду в офис, опять. Почему так бывает - наверно кто-то не нажал кнопочку в программе “передать данные в SSA”

вы крайне оптимистичны.

Так на писано в инструкции у уважаемого Mikhail Portnov

1 лайк

который не работает в SSA.

Добрый день, всем! Описанная мною ранее история с получением SSN успешно завершилась - мне прислали аж 2(два) документа, первый где-то через 3 недели после пересечения границы, второй как и обещал работник SSA через 30 дней после моего туда визита. Однако еще не окончена история с получением самой CG, прошло уже более 2 месяцев с момента пересечения границы. Удалось открыть аккаунт на USCIS, статус с 8 января “карта изготавливается”, но в закладке “документы” обнаружил, что назначили эппоинтмент для, я так понял, прохождения биометрии на 13 февраля а Сан Хосе (адрес у меня на М. Портнова), а сам я нахожусь в другом месте. Что бы это могло значить? Мы же проходили биометрию при собеседовании на GC? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

Привет! У меня похожая ситуация: спустя пару месяцев после первого въезда мне пришло приглашение на повторную биометрию. Я находилась в РФ на тот момент, дважды по телефону перенесли дату сдачи и на третий раз я явилась. Процесс занял не более 10 минут: сняли отпечаток одного пальца и сделали фото, отпустили домой ждать ГринКард.