Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

По телефону я тоже ничего не понял) Мы ждем уже с 21 июня) В офисе SSA по поводу неполученных гринок и исправления информации в них нас отправили в Department of Homeland Security - центральный офис в Манхэттане - 201 Varick St. Там понятное дело ничего не знают и сказали что нам нужно записаться онлайн - сделать так называемый infopass. Также дали распечатку с адресом офиса, тоже в Манхэттане - 26 Federal Plaza. Записаться можно на сайте uscis.gov или по телефону 1-800-375-5283. ПО телефону бесконечный автоответчик) Поэтому записался через сайт - ближайшая запись на 30 июля!) Вот так системка))

В офисе SSA не спрашивают ничего кроме паспорта с визой. По крайней мере у нас так.

мой вопрос заключается не в том, что спрашивали в офисе, а в том, что они предоставили им на приеме.

Заполняют аппликацию на получение номера.

только паспорта с визами, работник куда-то пошел видимо пробил, сказал что uscis еще не отправила им информацию о нас и мы не имеем права подавать самостоятельно на ссн, но по истечению 21 дней с момента прибытия мы должны получить по почте ссн, если нет то он сказал нам прийти опять и тогда у нас уже примут заявление, звучит конечно бредово но так нам сказали, до пятницы ждем, если не будет то поеду и потом отпишусь, и еще интересная такая фигня, я в аэропорту сменил адрес, теперь мы уже сняли квартиру и переехали на другой адрес, хочу зафайлить ворму ar11 о смене адреса, что мне писать в графе меняю адрес? с какого менять, с того который я указал в форме ds260 или который я предоставил в аэропорту?

как я понимаю, вы, по приходу в сса, сразу им сказали, что подавали на ссн при заявлении на иммиграционную визу… возможно, показали ту бумагу, которую вам выдали в консульстве, говорящую о том, что вы автоматически получите номер в течении 30 дней после въезда…

из личного опыта - советую вообще не говорить работнику сса о подаче на ссн на этапе подготовки иммиграционных документов.

вот что я делаю, когда встречаю кого-то по иммиграции (в частности, по программе DV):

  • заполняем дома Application for Social Security Card; распечатываем и подписываем
  • едем в любой офис SSA с паспортами и заполненной формой SS-5
  • в окошко говорим что-то типа “I(We) immigrated to the States few days ago and would like to apply for social security number. I (We) haven’t received my (our) green card(s) yet but here is (are) my (our) passport(s) with immigrant visa that’s valid as a permanent resident card within one year after the date of entry”

отдаем документы и ждем пока вас подзовут к окошку для сверки правильности персональных данных (ФИО, адрес и т.п.)

3 лайка

мы пришли в офис ССА, подошли к охране и сказали, что нам надо сделать ССН и что нам для этого нужно сделать. Нам помогли взять нужный талнчик в терминале и сказали заполнить анкеты. На месте заполнили, пока очередь свою ждали и уже в окошке, когда нас вызвали к сотруднику, отдали ей заполненные бумажки и паспорт с визой.

1 лайк

мы ему абсолютно ничего такого не сказали, я просто сказал что мы недавно приехали по гринке и хотим подать на ссн, он забрал паспорта и попросил подождать, потом вышел и сказал что они не получили из uscis еще ничего и надо ждать 21 день, и если не пришлют автоматом ссн то надо приехать к ним опять и тогда они примут заявление, вот и все.

1 лайк

если вы подаете на ссн, то вам необходимо приложить форму ss5. вы это сделали?

1 лайк

конечно, у нас в руках были заполненые формы, мы их взяли и заполняли там на месте, но потом как оказалось зря, выкинули и уходив взяли чистенькие, заполним дома опять и уже поедим с формами чтоб там не заниматься этим

совсем запуталась … ждали SSN почти 4 недели, едим в понедельник сами уже в центральный офис. Теперь начиталась про грин карту и не поняла, где взять Receipt Number для отслеживания судьбы карт?

1 лайк

Для получения грин карты за нее нужно заплатить(за издание самого “пластика”).
Когда чел это делает, то система присваивает ему Receipt Number по которому на сайте USCIS можно отслеживать “судьбу” грин карты(пластика)

1 лайк

подача на SSN не связана с получением самой грин карты. это два разных процесса.

про receipt вам inral ответил :ok:

про соушел просто написала, что все как-то долго и не совершенно…как и везде человечески фактор…
Нашла свои номера, присвоенные при оплате…разобралась… спасибо большое за ответ

Поделитесь, плиз, сколько надо ждать по времени саму green card? У меня уже больше месяца прошло в штатах, карты пока нет. Через сайт по Receipt Number все как и ранее пишет, что нот валид номер и т.д. … К тому же, в бумаге, что дали на границе написано, что ждать может быть придется и до 6 месяцев … Ну, реально, как-то утомительно все это …

А может вы номер не верно вводите?

Мне карта пришла ровно через месяц после въезда в США.

Но хочется спросить: А почему такие тревоги по “пластику” грин карты?

Нужно снять жилье? Достаточно паспорта с визой и SSN. Часто даже SSN не нужен.
Нужно получить “права”? Достаточно паспорта с визой и SSN.
Нужно устроится на работу? Достаточно SSN c “правами”.
Нужно выехать из США, а потом вернуться? Если виза DV- она является "временной( на 1 год) грин картой.

Что я не перечислил?

1 лайк

так оно так, только вот помурыжат нехило на границе с этой визой при повторном въезде без Гк (опыт знакомых). да и кредит не оформить на машину (если вдруг понадобится или очень захочется), и если судить по соседней теме на форуме,то некоторые работодатели не понимают наши визы.

У мужа с апреля месяца нот валид по ресипт номеру. Будем назначать апойнтмент в иммиграционный отдел для выяснения причин.

1 лайк

Ввожу тот номер, который есть в системе USCIS, он нам с тех пор, как была оплата fee за выпуск карты. Правда я делаю кому-паст. Есть где-то еще какие-то номера? Спасибо!

:bayan::):flo::bayan:

Но хочется ответить: А почему когда спрашивается один и вполне конкретный вопрос, дается какая-то другая и не релевантная информация?

Неконкретно, некорректно сформированный вопрос?
Плохое разрешение экрана, не позволяющее распознать буквы, слова и предложения, а также понять смысл?
Мелкий шрифт?
Нет возможности интерпретировать написанное?

Я уверен, что то-то еще я не перечеслил, но даже и пытаться не буду :lol: