Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

у нас прикольно. гринки пришли через 2 недели, ссн так и не пришли, спустя 3 недели сами сделали. причем были в 4-х офисах SSA везде говорили приходить через 3 недели после въезда, в одном месте сказали “или когда получите гринки, если раньше чем за 3 недели”

А кто-нибудь успешно пользовался сменной адреса онлайн на сайте USCIS? Пришла ли гринка на заданный адрес?

Жене - на 26 день, мне - на 28.

ssn na 4 kalendarnyi den ,a grin kartu zhena poluchila na 21 den posle prilrta v NY t.e. segodnya.

mne segodnya na 22den

Меня интересует Два вопроса. Помогите,пожалуйста, кто осведомлен. Первый, после интервью на Грин карту по лотереи сразу же можно уехать в Америку? То есть, если мое интервью назначено на декабрь, я прям в декабре и могу уехать или необходимо соблюсти какие-то сроки? И второй вопрос, в Америке, пока ты ждешь Грин карту на почту, имеешь ли право на работу? Заранее благодарю

А если я с того места, куда мне грин карта пришла, переезжала на 2 адреса и не регистрировалась, а сейчас переехала в Массачусетс и хочу зарегистрироваться, то прошлый адрес мне какой писать? Самый первый? Или последний перед переездом, но если я его раньше не указала, то как быть?

A number?? USCIS # это он? Ставлю перед ним 0 - не прокатывает! Почему?

де можна заповнити анкету на участь

1 лайк

С SSN проблем не было - с 3й день сходили в SSA, еще через неделю - получили.
с Гринкартой вышло сложней, муж получил “сразу” - дней через 20, а мне
через 2 месяца после вьезда пришло письмо что плохая фотография - нужно пересняться и отправить по указанному адресу.
еще через полтора месяца после этого пришла гринкарта. - итого - Три с половиной месяца.

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ

у меня есть грин карта США по моей супрге

сейчас я в России уже 2 месяца приехал по делам
до моего отъзда мы сменили адрес, но не поменяли адрес - не знали про это! памятку не читали
прошло уже 2 месяца
и жена сказала что пришло письмо на наш НОВЫЙ адрес от USA IMMIGRATION о том что я не уведомил о смене места жительства

  1. чем нам грозит и грозит ли? (по закону ведь 10 дней только)
  2. что нам делать? (менять ли online)
  3. могу ли я лично заполнить online форму за жену?

ОЧЕНЬ ТРЕВОЖИТ ЭТОТ ВОПРОС ТАК КАК Я ВО ВСЕМ ЯВЛЯЮСЬ ОЧЕНЬ ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ!!!

  1. Не знаю
  2. Заполни онлайн форму и не парься.
  3. Можешь
  1. чем нам грозит и грозит ли? (по закону ведь 10 дней только)
    По закону - страшными карами, штрафом, тюрьмой и даже депортацией. На практике, конечно, бывает это редко. А что конкретно написано в Notice?

  2. что нам делать? (менять ли online)
    Да, конечно.

  3. могу ли я лично заполнить online форму за жену?
    Да.

Попросил ее выслать мне скан этого письма, сам еще не видел

свою форму только что заполнил online - все ok
а вот когда начал проходить процедуру для нее а она US Citizen то сайт предлогает мне скачать I-865, Sponsor’s Notice of Change of Address
и как это все online сделать???

Так с этого надо было начинать! Тогда вопрос, вы получили свою грин-карту по семейной линии, через форму I-130? Через супругу? Тогда она должна заполнить форму I-865. Ее заполнить on-line нельзя, надо посылать бумажную.
Если ответ “нет” - то есть, ваша супруга не являлась вашим спонсором по семейной иммиграции - то ей делать ничего не надо.

Да являлась спонсором
значит будем отправлять

а в датах что указать?
Effective Date of Change of Address

с апартмента съехали 1 ноября а сейчас уже 29 декабря!!!

А вы сами как считаете, следует врать в официальных документах или как?

нет.
спасибо за помощь

А если мы поменяли адрес, жили в новом месте больше года, потом перехали где мы живем сейчас и уже здесь второй год. Заполнить и все?

Да