Получение документов (SSN, GC)/смена адреса в USCIS при переезде

И чего?

Мдэ…)
Значит приходят SSN, констатация факта.

Я не утверждаю, что они не приходят. Просто если ссн не пришли в течении месяца, то уже и не придут, т к человека нет в системе. Надо идти писать заявление.

Понял, спасибо за уточнение.

Если это вопрос ко мне, то да, с гринкой

fsd

Может,кому-то поможет. По приезду подождали ссн 2 месяца,потом позвонили несколько раз в местный офис social security administration ,говорили,что нашли работу и без ссн не берут. Они зарегистрировали заявку,через неделю перезвонили и назначили встречу в офисе. Гринка,паспорт, подтверждение адреса,заявление (у них на сайте есть). Через 10 дней ссн пришёл по почте

2 лайка

скажите пожалуйста на встречу в офис приносили ли Вы джоб оффер?

Открытия офиса SSA так и не дождались. Если отправлять заявку по почте - аппликейшн, грин карта, свидетельство о рождении, загран. паспорт. Можно ли отправить второй действующий загран. паспорт без визы, а с визой оставить у себя? Ведь грин. карты должно хватить…
P.S. стрёмно всё это

Мой опыт с получением SSN в период короновирусных ограничений (август 2020).

Заехал первый раз в начале марта на 5 дней. Гринки пришли через 3 недели. SSN – не пришли.
В начале августа заехал второй раз.

14 августа позвонил в SSN-офис Форт-Маерс (ближайший). Взяли телефон. Сказали, что в течение 30 дней менеджер перезвонит и постарается назначить встречу.
Так как телефон дело ненадежное, то отправил им также письмо (внутри заполненная заявка на SSN-номер и сопроводительное письмо, с просьбой назначить встречу).
Это письмо потом было у менеджера на встрече, поэтому не ограничивайтесь только телефонным звонком, также пишите. Это повышает вероятность скорейшего назначения встречи.

В течение недели от них никто не позвонил. На мой повторный звонок сказали – ждите.
Начал звонить в другие офисы:
SSN офис Орландо — сказали, что они закрыты до 3 декабря. Никаких личных встреч.
SSN офис Себринг – сказали, что закрыты до января. Что я могу прислать им документы по почте, но личный совет менеджера был так не делать, а лучше подождать, т.к. могут потеряться.
SSN офис Неаполя – бросили трубку.
SSN офис Порт Шарлот – уточнили адрес, сказали, что мне не к ним и дали телефон офиса в Форт-Маерс.
Решил попытать счастья в двух офисах в Джоржии, в Атланте. Но там, как узнавали, что я из Флориды – бросали трубку )))
SSN офис Венеции – самый крутой (или просто повезло с менеджером). Собрали информацию. На следующий день перезвонила менеджер, сказала, что мне лучше обращаться в Форт-Маерс. Но я начал говорить, что тут делают долго. И она согласилась дать эпойнтмент через 3 дня.

Но тут через 10 дней после отправки письма в SSN-офис Форт-Маерс мне они перезвонили и назначили встречу на следующий день, поэтому вариант с Венецией не пригодился.

Документы отдал. Жду теперь номеров (обещали через 2 недели прислать).
Выводы:

  • При звонке вы ничего не узнаете. Там сидит «приемщик звонков», который ничего не знает — просто записывает ваши данные и говорит – «я отдам все менеджеру, он вам перезвонит».
  • Нужно звонить в разные офисы. У меня результаты были от «ждите января», до «через 4 дня приглашаем на эпойнтмент». При звонке в идеале не афишировать, что вы из другого города, т.к. будут перенаправлять на ближайший ssn-офис.
  • Ваш родной офис – все-таки основной. Туда не только звоните, но и пишите письмо. Письмо – повышает шансы на приглашение.
  • В моем случае «Приглашение на работу» не потребовалось. Но т.к. при звонках в разные офисы периодически встречался вопрос «Есть ли у вас приглашение», то в каких-то офисах могут требовать.

Я хотя и переживал после звонков в Орландо и Себринг, что придется ждать декабря, по факту получил эпойнтмент через 15 дней после приезда в США, через 10 после отправки им письма и звонка. Не все так страшно (по крайней мере у нас в SW Florida).

Мог бы получить эпойнтмент и раньше, если бы сразу попал на счастливый офис в Венеции, где они готовы были пригласить через 4 дня после звонка (но тут я правда бы нарушил правило, что в течение 14 дней после прилета из-за границы нельзя посещать SSN офисы).
Удачи!

Всем привет!
Я выиграл грин карту, съездил в Штаты в апреле, и вот мне должны были ее прислать на американский адрес.
Дело в том, что я менял адрес в аэропорту по прилету. В итоге мне отправили карту на первый адрес, который я указал в анкете. Соответственно, почтальон карту не доставил, и она вернулась обратно в Канзас.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этим, как лучше в таком случае поступить?
Нужно ли сразу звонить в USCIS и просить их при тебе поменять адрес и заполнить оформить пересылку?

Влетали в марте, ssn прислали только сейчас, спустя полгода

Мои адресанты вьехали в конце марта. Гринки пришли в августе,ссн -вот только что.

1 лайк

Если вы точно знаете, что она была возвращена в USCIS, то заполнить форму I-90 и отослать.
Там написано в инструкции, что отмечать и когда нужно/не нужно платить за перевыпуск гринкарты.

При прилете указали адрес отличный от того, что указывали в DS-260.
В результате в профайле на my.uscis.gov Mailing address указан верный (новый), а вот имя/фамилия адресата - неверные (старые).
При этом физический адрес в профайле пустой.
Я пытаюсь сменить имя адресата в Mailing address, но при этом требует указать и Physical address, а его пока нет, т.к. приезжали в США на неделю и снимали временное жилье.
Подскажите, как быть?

По идее, конечно, можно в профайле указать тот же физический адрес, что и адрес доставки почты.
Но потребуется предварительно подать AR-11 с этим же адресом, а это будет некорректно.

Или же указать физический адрес в России? При этом так же предварительно отправить AR-11 с этим российским адресом?

Запутался. Помогите.

ничего российского указывать не надо.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, у вас на главной странице my.uscis.gov Сase status показывает должным образом?

1 лайк

Честно говоря, не знаю как должно быть, но показывается вот так:

1 лайк

Спасибо!
У меня сегодняшнего дня так же отображает. Пару-тройку дней показывало ошибку.

Никак не пойму, что делать при смене адреса. В анкете указывала адрес подруги, на него пришел SSN. Грин-карта еще не пришла. Я не живу у подруги. Мне надо менять адрес в USCIS (AR-11)? А гринкарта тогда куда придет? Мой нынешний адрес снова не постоянный.