Получение загранпаспорта в США

Никак, Хомас правильно написал - нет такой опции уже.

1 лайк

Значит теперь человек, проживающий в Сша, спокойно указывает адрес проживания в США? И отсутствие рос прописки не осложняет никоим образом получение паспорта?

А когда оно осложняло?

Я почему-то думала, что прописка -одно из условий получение загранпаспорта . По крайней мере дважды за последние десять лет делала паспорт в Вашингтоне, и оба раза нужна была почему то это прописка в Москве, в моем внутреннем паспорте, это точно.
Надо мне перечитать анкету

https://washington.mid.ru/ru/consular-services/citizens-russia/international-passport/making/

Перечитала -нужна копия страницы внутреннего паспорта с регистрацией

Разве это не обязательное условие?

Что значит делали?

Загран уже был просрочен, и получали новый загран в консульстве или?

Мы два раза получали загран паспорта в российском консульстве. Так как предыдущие заграники не были просроченные, про внутренние паспорта никто и не вспоминал даже.

Нет, не был просрочен старый загранпаспорт. Делали дважды , один на пять, другой -на 10 лет. Оба раза в списке затребованных документов указывалось помимо загранпаспорта действующего, требуется внутренний паспорт с пропиской
Точно сдавали в посольство

ХЗ :person_shrugging: может у вас особый случай, может кто-то что-то не так понимает .

Вот, например, по ссылке которую вы выше привели

внутренний паспорт никто не требует, если есть не протухший загран

Подтверждаю. Внутренний паспорт не нужен, если есть действующий загран. Только что делали.

Как записаться в консульство в Вашингтоне? Пробую регистрироваться на вебсайте, требуют подтвердить емейл, но никаких писем не приходит.

Может, другой почтовый ящик попробовать?
Мне от queue at midpass ru и queue-robot at kdmid ru нормально приходили, хотя подтверждать емейл не требовалось.

Официальный сайт никакой регистрации не требует. Можно вводить любой email чтобы проверить даты.
Вчера у них сайт проверки готовности неработал (сегодня работает) - может поломалось что.

А какой именно официальный сайт? Мне система электронной записи говорит следующее:

Ваша заявка требует подтверждения!
Для подтверждения заявки воспользуйтесь ссылкой, которая отправлена на адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации в системе.

https://washington.kdmid.ru/queue/Agreement.aspx

Это я проходил, никаких дат оно мне не показывает.

У меня нет такого:

Зато даты показываются если записываться на “выдачу справок”.

Чисти кэш/куки, отключай блокировщика, пробуй с телефона.

Свежая инфа – вчера подавался в Вашингтоне, на биометрический паспорт принимают без проблем. Сборы по-прежнему $80, money order оформил USPS, когда покупал конверт. По срокам говорят стандартные “в течение 3-х месяцев”. Паспорт оформляют в дополнение к имеющемуся биометрическому.

2 лайка

У кого-то есть информация основываясь на недавнем опыте, сколько примерно занимает времени от подачи документов до получения паспорта? Как часто бывает что делают за 2 месяца или обычно всегда ближе к 3м?

Я подал документы 23-го Февраля и хотелось бы получить паспорт в конце Апреля чтобы съездить в Азию по работе начале Мая, но вот думаю что скорее всего не успею получить.