Получение калифорнийских прав.

d-steel, спасибо! постараюсь :slight_smile: Как говорится, врагу не сдается наш гордый Варяг… итак уже по шпилькам своим соскучилась мОчи нету как… и по юбочке… :cry:

Если надо - могу и сказать и посоветовать :slight_smile:

Я белый и пушистый :slight_smile:

нее… он не такой… он еще хуже! :slight_smile:

explain please… не догнал короче, вернее я конечно понял, что здесь замешан офф-топ, но не могу связать то, что ты сказал с тем что я сказал :slight_smile:

ЗЫ смени аватару… :scare:

А чем тебе Воффкина аватара не нравится???:mda:

Я попробую вернуть топик к сути вопроса. Вы не против?

Для меня было новым, когда перед экзаменом мне сказали, что давая задний ход, надо смотреть не в зеркало заднего вида, а поварачивать голову назад. Но мне это не понадобилось. А вообще здесь очень доброжелательно принимают экзамен по вождению.

Voytres, с удовольствием выслушаю советы от белого и пушистого :slight_smile:

хммм… в общем понятно, в плане головы изображаем из себя сову… а вот такой вопросик - я, например, правым зеркалом не особо пользуюсь… ну не сложилось у меня с ним… могут из-за этого придираться или достаточно приема “сова”?

Голову поворачивать на повороте или при смене полосы надо. А еще надо дистанцию соблюдать. Т.е. колеса машины, что перед вами должны быть видны. Мужу об этом экзаменатор сказала, после подсчета ошибок.

не… надо и в зеркала смотреть, ну или хотя бы делать вид что в зеркала смотришь время от времени, и головой по сторонам вертеть тоже…

Не знаю… мне просто моя больше нравится… блатнее выгляжу :slight_smile:

Voytres
так где советы и подсказки от белого и пушистого??! :slight_smile: нехорошо заставлять девушку так долго ждать… :lang:

У меня были права штата New Jersey, потом Pennsylvania - с ними и езжу, а вот калифорнийские получить все руки не доходят, хотя живу тут уэ 10 месяцев (ого!!!время летит…) :slight_smile: совет дам - не волнуйтесь, все будет хорошо, права тут получают все :slight_smile:

уж прям уж так все? неужто никого не отфутболивают??? =0 прям сказка какая то, так по моему не бывает…

Не все сдают с первого разa конечно. Но действительно я не знаю ни одного человека который бы вообще не смог сдать… :coffee:

Конечно отфутболивают :slight_smile: Спросите вот у Andy82 с какого раза он вождение сдал :slight_smile:

А еще есть один знакомый, которыий сдал с 6!!! раза, но все-таки главное - конечный результат :slight_smile:

хммм… это обнадеживает… в конце-концов если один мой знакомый экзамен в институте только с 20го раза сдал, то не все еще запущено и возждение можно попытаться покорить… :lol:

Сдаёте с автоматической коробкой передач. Обычно всегда можной найти того кто знает трассу по которой ездят сдавать в том или ином DMV. Перед сдачей наездитесь по этому маршруту если не уверены и все дела.

Если не сдали с первого раза , ещё два раз пересдаёте бесплатно а птоом надо платить дополнительные 20 долларов за пересдачу (по крайтей мере в Иллинойсе)…

Не переживайте - сдадите, иногда тут такое увидишь что просто удивляешься как человеку права дали… :coffee:

хммм… интересно, а кто-нибудь из форумчан сдавал в DMV в Плезантоне? или я уж слишком многого от жизни хочу? :blush:

О! Был недавно в Плезантоне, хороший там клуб есть Аура называется :slight_smile:

а шо сразу я… стрелки попрошу не кидать… я готов был сдать с певого раза, ну на крайняк со второго… они были не правы посчитав за грубое нарушение вождение 25 миль в час при разрешенной 35… сказали медленно ехал, а это грубое нарушение, так я же специально ехал так - думал нормально будет, главное не превышать думал… но с 3го раза таки сдал… хотя я все еще думаю что он был не прав, сказав что медленно еду… если бы я знал, я бы погнал бы под 80 при 35 дозволенных… какая разница - все равно не сдаю :slight_smile:

1 лайк