Получение канадского гражданства - как это было

На 10 лет?! В России и Украине максимум на 2.
А что за виза, если не секрет? B1/B2?

Если выезжаешь на выходные из страны, эти два дня вычитаются из срока жизни в Канаде после залендивания?
Надо будте дневник вести :slight_smile:

виза B1/B2. I-94 вклеивают на полгода - т.е теоретически в Штатах можно безвылазно прожить полгода.
все дни когда выезжал из страны нужно записывать - потом при подаче на гражданство их нужно будет указать (у меня длинная портянка была на отдельном листе).
все дни когда вы отсутствуете в стране вычитаются . чтобы не потерять пр карту нужно прожить в канаде чистых 2 года из 5 лет (правда там есть лозейка как можно и больше прожить вне канады и не потерять статус)

2 лайка

Алексей, мои поздравления!:flo:

1 лайк

Алексей, примите и наши поздравления. Вы молодцы, многого добились и вот ваш приз-Гражданство. Очень рады за вас.

1 лайк

А про лазейку можно поподробней, пожалуйста!

1 лайк

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!
Молодцы!!!:flo:

1 лайк

Алексей поздравляем Вас! Удачи и всего самого хорошего.

1 лайк

А бывшее Ваше гражданство вы утеряли?

Поздравляю!!!:ok:

1 лайк

А бывшее Ваше гражданство вы утеряли?

Нет , пылится на полочке . наверно удобно иметь два гражданства - приехал в россию - достал паспорт , пыль сдул … и вот ты уже в доску свой … русский.
выехал за пределы России - паспорт российский засунул в дальний корман … и уже Канадец .
некоторые тут в Ванкувере умудряются материнский капитал получить живя по 15 лет в Канаде … и в очередях на субсидию на покупку жилья стоят в России.

1 лайк

Поздравляю!

1 лайк

Congratulations!!!

а можно о последнем предложении поподробнее, мы в прошлом сентябре залендились, но были всего 3 недели, заветные бело-синие карточки на руках, пока выжидаем на “старой” родине, у мужа не все сростается с работой, была бы очень благодарна за любую информацию, хотя бы в личку, заранее спасибо, Вертер

Werter, добрая душа, я только сейчас увидела эту тему. Прости меня и прими запоздалые, но сердечные поздравления с таким замечательным событием в вашем семействе!!! :flo:
А чтобы народ наглядно мог представить подобную церемонию, выкладываю:

http://vikitravel.ca/2011/06/17/ceremoniya-polucheniya-kanadskogo-grazhdanstva/

1 лайк

Werter, присоединяюсь к поздравления и разрешите один вопрос. Почему с момента подачи доков на гражданство и до его получения прошло полтора года?

заранее благодарен :slight_smile:

процессинг тайм сейчас такое . я так понимаю посакрашали там много народу - оттого и сроки поднялись по всем процедурам

1 лайк

Поздравляю!
Думаю, что ради счастливого будущего детей как раз и необходимо пройти этот непростой путь.

1 лайк

извини за запоздавшее!
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Ну, Вертер, Вы меня всё более и более вдохновляете! И очерками о Ванкувере, и этой вот чудесной новостью, я уже начинаю доки на Канаду готовить.
Поздравляю нашего свежеиспечённого канадца!!! :flo:

Поздравляю!!!:slight_smile: