Получение прав во Флориде при первом въезде по ГК

А можете вкратце описать что это за 2,5 тысячи приклеиваются? Ну налог с продаж 6% это 600 долл, что еще?

Похоже что будет все-таки полезно международные права получить, хотя бы надпись на английском есть что это такое. В России даже в новых правах не смогли продублировать название на английском:facepalm:

Sales tax 8-9%.
Регистрация - 500-600 max
Все.

Как я себе представляю:

Как только вы въехали вы становитесь резидентами штата, адрес в котором вы указали для uscis
Смотрите законы этого штата сколько можно ездить по “чужим” правам, например, в КА этот “льготный период” = 10 дней,
езда после этого срока = “езда без прав” это серъезно, это crime record

Если до конца этого срока вы станете резидентом другого штата, то теоретически вы можете ездить снова этот “льготный период”,
но вы реально должны стать резидентом т.е. иметь хоть какие то подтверждения что вот вчера сняли апартмент и п.р., иначе вы все еще резидент первого штата.

если хотя бы SSN быстро придет, то за 2 месяца вполне реально сдать и теорию и практику:
проверяйте свободные места у других ДМВ в штате, можете посмотреть в сторону DMV Concierge service

Вы представляете себе неверно.
Для понятия резиденства штата, что-то написанное в каком-то там USCIS абсолютно неважно.
Это государство Флорида и ему фиолетово на федеральные законы и порядки в понятии “резидент штата”.
Так же точно и во всех других штатах.

Просто не совсем точен привычный перевод на русский язык. 50 штатов (states) - это 50 государств, а не областей, как в России и аналогичных.

Не надо писать ерунды про то, что штатам плевать на федеральные законы.

Для понятия резиденства штата, что-то написанное в каком-то там USCIS абсолютно неважно.
Это государство Флорида и ему фиолетово на федеральные законы и порядки в понятии “резидент штата”.

хорошо, давайте пофантазируем, вас останаливает офицер:

  • ваши водительсике права?
  • вот мои российские права
  • ваш паспорт или гринка?
  • вот мой загран
  • у вас в паспорте дата въезда 2 месяца назад, вы стали резидентом штата (например) Флорида более 30 дней назад, вы не можете управлять ТС, вот вам тикет за езду без прав
  • подождите я гражданин мира, я пока нигде не резидент…
  • в суде и раскажете.

офцер не будет разбираться с вашими статусами и пр. резиденствами, заполнит бумаги и отправит вас в суд
подобных примеров полно даже на этом сайте, еще одной историей автор никого не удивит.

  • ваш паспорт или гринка?

Это вас спрашивали, или нафантазировали?

конечно нафантазировал, разговор закончится на анлайсенс после второго пункта

1 лайк

Тут есть нюанс. Связан он с формой AR-11.
Поясню. Въезжая в штаты по иммиграционной визе, каждый себя привязывает к какому-либо месту. Либо к тому, что заполнили в анкете DS-260, либо к тому, что дали офицеру CBP непосредственно в port of arrival.
И все. Дальше уже идёт отсчёт с этого момента.
Все адреса, все резиденства.
Уже неважно что кому рассказывать. Пока адрес не сменён и AR-11 не отправлена, вы резидент того штата, который наиболее актуален при влете.
Поэтому не пытайтесь хитрить. Не та ситуация. Это может иметь последствия. Решили жить в Америке, играйте по правилам. Права получить несложно.
Если уж на то пошло, если уж совсем глубоко заморочиться, то при страховом случае после 30 дней во Флориде страховая вас пошлёт, так как вы не имели права ездить без местных прав. А это очень дорого.
Кстати, для справки, российские/украинские etc страховки для путешественников не работают с момента, как человек становится резидентом США.

Прилетел во Флориду 28 июля . Через 2 дня подал документы на SSN и 6 августа получил уже по почте. По правам из России можно ездить здесь только 30 дней, с даты постановки штампа о пересечении границы в паспорте. В местном DMV теория принимается в порядке живой очереди. Я сдавал теорию 19 сентября. У меня спросили : 1- паспорт (сделали копию страницы с визой) ; 2- два документа подтверждающих место жительства ( я предоставил SSN и письмо из банка об открытии счёта , к-рое пришло мне по почте) ; 3- спросили водил ли я когда-нибудь машину и есть ли у меня права из страны откуда я прибыл ( я показал Российские права и в DMV сняли с них копию). Далее сделали фото и проверили зрение. Правда ещё спросили смогу ли я сдать теорию на английском . У них только на трёх языках можно сдать : английский, испанский, креольский.После сдачи теории выдали так называемые " Learning license". Вождение в один день не приняли, так как в местном отделении сдают только теорию , а вождение в другом месте надо было сдавать и запись только на сайте. Свободное место было только на 24 октября. Там также сделали фото , проверили зрение и сняли копию страницы из паспорта с визой. Вождение сдавал на специально выделенной площадке. Инструктор спросил , смогу ли я прочесть надписи на знаках на английском и достаточно ли я понимаю его команды. После экзамена уже выдали “нормальные” права.

1 лайк

Я правильно понял что вы на своих двоих передвигались все это время? После теории вроде можно на машине ездить только с человеком с полноценными правами вроде.
И уточните пожалуйста, что конкретно было на тесте по зрению, а то у меня не очень хорошее.

Адрес пока поставил школы Портнова, т.е. я резидент Калифорнии получается, поэтому Флоридские права мне таки не нужны?:lol: Въезд кстати будет в NY, во Флориду лететь с пересадкой надо.

Мне все-таки кажется что резидент я того штата, где арендую дом или работаю. Проблема в том что действительно в момент первого въезда у меня нет ни того ни другого (и не нужно, т.к. цель в первый раз - только забрать документы), и как определить резидентство - мнения разделились. Где вообще искать официальную информацию, на сайте uscis по логике?

Опять??
Вроде бы вы уже вырулили на правильный путь и теперь снова здорова.
О резидентстве искать информацию на сайте DMV/BMV того штата, который нужен вам. На них законом штата возложена обязанность выдачи ID и соответственно определения. Все очень просто, если не мешать в кашу всякие домыслы.

В USCIS ваш адрес будет школа Портнова и они вас будут видеть калифорнийцем пока вы форму AR-11 не отправите. Но это чисто ваш обмен информацией с USCIS.

Теперь по резиденству. Определяется резиденство во Флориде по количеству времени, которые вы прожили в штате.
Во Флориде есть разные программы, для участия в которых нужно прожить определенное время. К примеру для скидки на обучение - год. Захотите получить скидку на обучение, будете доказывать, что прожили во Флориде год и больше.
А по правам, не хотите не делайте.
Если нарушать не будете, то никто вас не остановит.
Здесь народ с чем только не ездит.
Кстати, во Флориде есть требование, что если с другого штата переезжаете больше чем на месяц, то надо и права и номера на машине на местные менять. Но по факту этим сильно никто не заморачивается.

Свеженький грабеж от дилера :slight_smile: Вот так и набегает 2к.
Можно поторговаться и попробовать снизить Dealer Service Fee (во Флориде они никогда не включают эту наценку в рекламируемую цену поэтому для многих сюрприз)

1 лайк

Вырулил, но видите сколько мнений, на форуме образование собеседников (юрист профи или трак драйвер) не видно…
Id - это ведь права? У меня в голове не укладывается то что если я житель Нью-Йорка и мне не нужна машина, я должен идти в ГИБДД за моим внутренним паспортом. Хотя… Если DMV это как наш МФЦ…

Слушайте, а если я галку поставил что хочу сразу получить SSN - то она тоже Портнову придет? Раньше чем гринка? Или как? Ежели я буду во Флориде то мне тогда проще самому пойти получать SSN, единственно что на адрес airbnb…

Вот в этом правиле и вся проблема.

Круто. Надо гнуть их конечно, плюс требовать гарантию на полгода хотя бы.

Если поставили галку, то все поедет на адрес, который вы указали в ds260, либо который укажите при первом въезде в США по иммиграционной визе.

всякие домыслы.
Вырулил, но видите сколько мнений, на форуме образование собеседников (юрист профи или трак драйвер) не видно…
Id - это ведь права? У меня в голове не укладывается то что если я житель Нью-Йорка и мне не нужна машина, я должен идти в ГИБДД за моим внутренним паспортом. Хотя… Если DMV это как наш МФЦ…
Все мнения отражены на английском языке соответствующих ведомств. ID (для тех кто не водит автомобиль)или DL (доя тех кто за рулем)это по сути своей прописка. Ни в одном уважающем себя заведении без предьявления либо одного либо другого с вами даже разговаривать не будут. Только в случае временого пребывания с целью учебы либо отдыха либо служебных обязанностей не требуется менять id/dl. ar-11 и др документы федерального значения для штата роли никакой не играют. Вообще.

Ага, так понятнее, спасибо. Т.е. по сути имеем систему “совок” с пропиской. Государству, понятно, это нужно для налоговой прозрачности.

Кстати можете объяснить, почему считается что от калифорнийского резидентства сложно избавиться?

Вряд ли понятнее.

Вы даже разрешительную систему прописки из СССР путаете с уведомительной системой резидентства имеющей место быть в США.

Пока вы не обросли привычными тут бумагами (SSN, договор аренды жилья, выписки из местных банков, документами на автомобиль и т.д.) делайте свои дела с тем что есть, просто будьте готовы внятно пояснять свою ситуацию.

Граждане фантазеры из постов выше, считающие что дорожный патруль легальность вашего статуса в США проверять будет - пусть дальше фантазируют.

Легальность проверять не будут, но реальный случай когда попросили перевод с permis de condour на английский или как там было раньше в РФ и РБ а потом 500$ за езду без DL - мне известен. Ну и в некоторых апартаментах, где я жил требовали текущую действительную регистрацию авто, соответственно со всеми вытекающими, т.е. если вы свалили из Флориды два года назад и не сменили адрес везде где только можно, то для наличия действительной регистрации требуется подтверждение адреса, во Флориде, ну и масса других неудобных моментов, в том числе и с уплатой налогов, посещения госпиталя и т.п.