Получение прав в США

Доброго времени суток всем! Всегда был интерес вопрос, возможно ли получить водительского удостоверения в штатах при законченной визе или вообще ее отсутствие? Есть два человека которые уверяют меня что они получили права именно так( я их видел) как это возможно?

ну и они рассказали вам, как именно “так”?

“Моя тема - всем темам тема! Никто до меня не интересовался этим вопросом!”

1й говорит что получил права уже после того как у него закончилась виза j1 - ворк энд тревел а второй говорит что получил права не имея визы вообще, и у 1го и у 2го я лично видел права. у 1го выданы в нью джерси у второго помойму в балтиморе

я тоже много раз слышала невероятные истории, но никто не вдается в подробности

Позвоните по телефону 866-347-2423. Это справочная служба ГАИ в плане выдачи прав. Они обычно достаточно дружелюбны.

В Мериленде (что-то тут говорили про Балтимор, да?) невозможно. Во всяком случае крайний год. Потому как для получения DL необходимо достаточно весомо подтвердить резидентство (ну это допустим можно обдурить), потом проверяют SSN (ну допустим он есть), потом проверяют базу Department of Homeland Security - не вижу никаких шансов по ней пройти. Так что чего-то недоговаривают:-))

В Чикаго до недавнего времени. Сейчас не знаю.