Получение прав на вождение мотоцикла

привет а ктото с украины на права сдавал? имеются права категории А Б…

и в какую сумму выйдут мне права?

Сумма зависит от штата. Во Флориде (с российскими правами) мы заплатили что-то около $130 за одни права (только на машину).

А что входит в эту сумму? Я либо отстал от жизни, либо чего-то забыл. Я думал, что в обязательные расходы входит только fee за пластик, т.е. долларов 30-50.

Texas: $250 за двудневный курс + $17 за смену пластика.

Немного ошиблась) в первый раз 2 прав стоили нам $121, т.е. на человека - 60. Возможно, это вместе с оплатой теста (тест + пластик), не помню сейчас уже.

В каждом штате свои цены.

Добрый день!
Собираемся переезжать.
С болью и грустью продаю свой мотик, но уже думаю о следующем.
В первую очередь права, конечно же
Их так же получают как и на машину, можно ли это совместить?
Зависит от штата? пока думаем о FL

Может быть кто-то из Флориды появится в теме с реальным опытом. Мой поиск по интернету касательно флоридских особенностей привел к следующим выводам:

Лучше конечно совместить с получением обычных прав. Машину же все равно понадобится водить и теорию придется сдавать в любом случае. Но для получения прав на машину нужно сдавать практику вождения, а для этого нужна машина. Тогда как для получения мото-категории вождение со своим мотоциклом сдавать не обязательно. Т.е. если машины нет, то для начала можно получить мото-права. Как я понимаю, в Флориде для мото-категории обязательно нужно пройти MSF BRC (Basic Rider Course). Вам, с опытом вождения, там будет конечно скучно, но курсы короткие, много времени и сил не займут (один день теория, два дня практики). Экзамен в MSF простецкий, без стресса.

MSF ведет курсы по всей стране (кроме Калифорнии). Флоридскую школу найдете у них на сайте, если зайдете по ссылке и введете какой-нибудь флоридский ZIP code
https://www.msf-usa.org/students.aspx#brc-brc

Спасибо, примерно поняла
Конечно. совмещу с машиной, это само собой разумеющееся

1 лайк

Вчера, во Флориде, был свидетелем как забирали парамедики парня со спинальной травмой без признаков жизни лицом вниз, с дороги возле университета. Столкнулись два недомотоцикла/недомотороллера - от них остались 4 отдельно лежащих колеса с ошметками. Ни шлемов ни защиты ни правил ни мозгов.

Какое это имеет отношение к теме?

непосредственное. Может кто-нибудь поостынет.

Я остыл, в прошлом году. Все, наигрался в мечту детства:) Но это мое личное субъективное мнение.

А я видел как с пилорамы руки отдельно от тела увозили. Или как в спортзале блин от штанги на голову упал. Наповал. И что? Ты уже остыл? Нет? Ну тогда запости авиакатастрофу в тему о билетах, и крэш грузовика в тему о CDL. Может тоже поостынут, лететь в америку и становиться трак драйверами

После очередной авиакатастрофы ты тоже остываешь от полета на острова?

Уже налетался тоже:) Надеюсь, так часто не буду. Ну и риски несопоставимы. Спорить не буду - опять же, мое личное мнение.

You take your own risks. Выбирая мотоцикл мне нас… Ть на мнение тех, кто никогда не пробовал. И тех кто пробовал - тоже. It’s my decision

Так я не спорю - я же сказал - мое личное мнение и решение:) И да, тут у нас на дорогах насмотрелся. поговорил с женой и дочей по этому поводу, потому как проезжали мимо несколько много раз таких на дорогах, и я такой всегда с ними в духе - папа хочет мотоцикл! Мне сказали, что папа, не нужно. Я послушал. Да и поздно мне уже. Мне бы порш какой-нибудь старенький и все, я доволен.

Я так и не понял, мот был и наигрались или согласились, что не нужно и до покупки мота дело не дошло?

Да, так и не дошло дело до покупки. Отговорили.