Получение прав с визой B1/B2

Был озадачен данным вопросом пока сам жил во Флориде. Но тут странное… я был уверен, что это явно было указано в Handbook, но сейчас нашёл только

2.3 - Who Does Not Need a Florida License?

The following persons may drive in Florida
without a Florida driver license, if they
have a valid license from another state or
country:
• Any non-resident who is at least 16
years old providing;
• The non-resident has a valid
non-commercial driver license
from another state or territory of
the United States; or
• An International Driving Permit
from his or her country of residence
accompanied by a valid
license from that country.

• Persons employed by the United
States government driving a United
States government motor vehicle on
official business.
• Any non-resident working for a firm
on a contract for the United States
government. (This exemption is only
for 60 days.)
• Any non-resident attending college
in Florida.

Сейчас ещё погуглю

Якобы DL в некоторых штатах выдают на срок действия I-94. Дак и так в то время здесь легально…
Чего-то я не пойму этой “хитрой схемы”. Да и ладно.

У нас понятно

If you are a visitor in California over 18 and have a valid driver license from your home state or country, you may drive in this state without getting a California driver license as long as your home state license remains valid.

If you become a California resident, you must get a California driver license within 10 days. Residency is established by voting in a California election, paying resident tuition, filing for a homeowner’s property tax exemption, or any other privilege or benefit not ordinarily extended to nonresidents.

Инерция. Лет десять, может больше, назад давали на полный срок, независимо от I-94. Ну “знающий” народ и советует это до сих пор. Справедливости ради - иногда и ошибки бывают в DMV.

Сообщаю, что driver license я получил. Немного пришлось повозиться с Custom and board protection из-за их косяка с номером моего паспорта в форме I94, но на следующий день у меня в кармане уже было водительское удостоверение.

Вот здесь подробная статья про то, как я их получил http://amsrus.ru/2014/12/15/kak-ya-poluchal-voditelskoe-udostoverenie-v-ssha/

Нашим командировочным (B1/B2) не выдали права штата Флорида, т.к. до окончания срока пребывания в I-94 осталось меньше 60 дней. Год назад давали без проблем. Мотивируют изменением законов.

Когда был во Флориде в прошлом году - была точно та же фигня. Не выдали, так как оставалось меньше 60 дней.

А если я получу права по B2, скажем через 5-6 месяцев закончится время легального нахождения в Сша, вылечу, потом прилечу обратно но уже по F1. Я должен буду просто продлить их на срок действия F1? Нужно ли будет что-либо пересдавать или просто обменяют и все?

просто продлят срок действия

Спрошу так: в штате Иллинойс (конкретно - в Чикаго) можно получить права приехавшему туристу с В1/В2 ? Подозреваю, что нет, поэтому уточню: а non-driver ID можно ? Если и это не можно, то любой документ, который может служить хоть каким-то удостоверением личности (кроме банковской карточки).

инфомация на сайте DMV вашего штата

))) Да я и сам знаю, что там есть все, и даже больше, а если что - можно связаться. Но, с моим английским, к сожалению, вряд ли получиться разобраться. Поэтому и спрашиваю на форуме.

))) Да я и сам знаю, что там есть все, и даже больше, а если что - можно связаться. Но, с моим английским, к сожалению, вряд ли получиться разобраться. Поэтому и спрашиваю на форуме.

))) Да я и сам знаю, что там есть все, и даже больше, а если что - можно связаться. Но, с моим английским, к сожалению, вряд ли получиться разобраться. Поэтому и спрашиваю на форуме.

а зачем было 3 раза дублировать одно и тоже?

По теме вопроса: нет, вам не положено. Ваше ID как туриста - ваш паспорт.
Для ID вам нужен proof of address . Т.е. контракт на жилье и биллы. Такое жилье вам, как туристу, никто не сдаст.

Вместо биллов можно использовать чек на оплату первого месяца, но по любому нужен котракт. vood5 а чем паспорт в кач-ве ID не устраивает? я его показывал и все ок!

ну да:facepalm:

Сдал в прошлую пятницу теорию, сегодня сдал практику. Перед сдачей практического теста офицер снова попросил предоставить доказательство резидентства. Дал ему все тот же договор ренты и чек на оплату этой ренты. Он сказал что это одно и тоже, спросил есть ли у меня еще док-ва. Я сказал что нет, т.к. только заехал в апартаменты, не прислали еще биллов. Он сказал “не проблема” и дал мне какой то листо заполнить (типа моей гарантии что я и правда живу там то там то).
В общем мне дали временную лицензию (листок А4) сказали ждать 60 дней пока с Талаххаси не придет моя пластиковая лицензия. Ждемс…
Данная пластиковая карточка действует до момента окончания разрешенного срока пребывания в США. Если необходимо ее сделать постоянной то при смене статуса или продлении срока пребывания ее надо заменить. Рекомендуют делать это несколько заранее (дней за 5-10) до окончания временной карточки…

Подскажите плз, вот тут: Delaware Division of Motor Vehicles - Driver Services в разделе Пруф оф иммигрэйшен статус сказано что виза B1 B2 не прокатит, я правильно понимаю что с туристической визой не получится сдать на права в Делавере? Там же выше сказано что надо просто подтвердить законность нахождения в стране, но именно запись в этом разделе настораживает.

На рубике вышла норм статья на эту тему https://rubic.us/kak-poluchit-voditelskie-prava-v-ssha-poshagovaya-instruktsiya/

Форумчане, а есть те, кто с визой Н4 получал права? Поедем с мужем в Денвер (штат Колорадо), он по Н1В, я по Н4. ССН мне не положен, а в правилах, насколько я поняла, написано, что для получения прав его нужно предоставить. Это значит, что я и права не смогу получить? Или ССН свидетельствует о легальности прибывания в США и можно, скажем, взять в SSA справку, что мне номер ССН не положен с моей визой и прокатит? Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт как быть?