Получение рабочей визы, аннулирование одобренной петиции

H1 визы действуют с 1 октября. На L-1 таких ограничений нет, так как нет квот на переводы внутри компании. Либо вы что-то не так поняли, либо вашу петицю на L-1 не одобрили, либо компания пыталась получить H1 визу для вас и вы не выиграли в лотерею.
Поскольку, я так понимаю, сам отказ вы не видели, то и понятия не имеете, что случилось. Вы знаете то, что вам сказала компания. А сказали ли они правду или сами не поняли, что произошло - никому не известно.

Сорри, мне и тогда и теперь кажется, что полгода назад вам просто парили мозги в расчете на “а вдруг получится”.
Можете выложить скан предыдущего одобрения петиции, который был для человека не проработавшего нужное количество времени, и скан отказа? Без личной инфы конечно. Там точно L1?

Упс! Lucy уже все разложила. :slight_smile:
Там вообще скорее всего была H2.

Там вообще скорее всего была H2.

мне тоже так кажется. Ну, не могли одобрить Л-1 визу человеку, не проработавшему год на филиал.

Иду туда не знаю куда :mda:

Я выше писала что у него договор гражданско-правовой с этой компанией на год, плюс говорю что одобрение на петицию уже мы получили. Я пишу не для того чтобы кому-то что-то доказать, а просто чтобы люди знали чем всё закончилось. Всё, разговор принимает абсолютно никому не нужный оборот, факт остается фактом. Думаю тема закрыта.

ну, вот, а то все “санкции, санкции!”
А когда сядешь, чтобы разобраться, оказывается, “не в лотерею, в карты, не выиграл, а проиграл, и не Волгу, а Запорожец.”

1 лайк

ну, так выложите скан одобрения петиции с замазанными личными данными. Мы и посмотрим,ц что именно вам одобрили.

Пожалуйста, хватит, я востоковед по образованию, английский знаю хорошо, муж тоже. Сама прекрасно могу разобраться в документах. Давайте просто закроем тему, не считаю нужным что-то кому-то доказывать, все здесь взрослые люди, не к чему это. Тема для тех у кого возникли аналогичные проблемы или для тех кто готовится поехать, чтобы были готовы ко всему, и такие ситуации бывают. Всем удачи в свершениях. Всё получится, не смотря ни на что.

Сама придумала, сама обиделась ))

1 лайк

Здравствуйте форумчане. Опишу нашу ситуацию, может кто сталкивался с такими же проблемами.
Ситуация такова. Мой муж работал в течении года в России, в филиале одной зарубежной Американской компании. Его позвали работать на открывшуюся должность в офис, который находится на территории Америки. Прошли все бюрократические проволочки на получение L визы, получили одобрение петиции от USCIS, получили петицию. Прошло три месяца, готовились к поездке в Москву в посольство за визой, оставалось 3 дня до визита в посольство, но внезапно пришло письмо, 25 сентября, от компании, что USCIS прислали целый список людей которым аннулируют петиции БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ причин. Мы общаемся с некоторыми сотрудниками той фирмы и они рассказали что руководство пыталось выяснить причины отказа, звонили туда, но им так ничего и не сказали, обосновали это тем что их департамент не обязан объяснять причины аннулирования. Мы совершенно не представляем по каким причинам это произошло, но мой вопрос таков: Если это произошло, возможна ли повторная подача компанией петиции и через какое время? И, аннулирование петиции не накладывает ли определенный отпечаток на человека, могут ли при последующих попытках автоматически отказать в работе на территории США?

Вы уверены, что по L ?

Да не обращайте внимания, я на эмоциях писала. Уже эмоции поутихли. Сама виновата что не узнала у мужа четко что и как. Люди здесь дотошные, на недочеты сразу обращают внимание, может это и правильно. В общем. По факту получилось аннулирование уже одобренной ранее петиции. Не важно какими сроками это всё ограничивалось. Конечно очень интересны причины аннулирования. Причем не только нашей петиции но и целого ряда лиц которые собирались ехать в эту компанию. Ну и может ли компания снова подать на одобрение петиции, и через какой срок.

Да, виза L1.

Нет никаких ограничений, хоть сегодня.
Если по предыдущей получен отказ, то практически наверняка по новой будет тоже, основа осталась неизменной.

Всё поняла, спасибо. Думаю вы правы, ближайшее время нет смысла надеяться на повтор “процедуры”.

Санкции?

Самой интересно. Да наверное это уже и не важно. Факт остаётся фактом. В любом случае мне дали уже ответ что повторная подача на одобрение петиции скорее всего не даст положительного результата, по-крайней мере в ближайшее время.

Компания с госзаказами?

Нет, творческая сфера, 3D анимация, в основном игры. Никакой политики. :slight_smile:

Владелец/начальник дружит с крутыми пацанами из Кремля?