Получение специальности\навыка до приезда в США

а можно чуть подробней про процесс поиска работы и насколько она связана с тем, чем вы на родине занимались? (если вы где-то описывали свой опыт, дайте, пожалуйста ссылку :slight_smile: ) и насколько “ужасный” английский? (не верится, что с действительно ужасным английским могут взять в аналитики, как-бы красиво вы не составляли таблицы :slight_smile: )

А где можно про тестеров почитать?

я писала в теме бухгалтеров, онлайн отписывалась о результатах поиска работы. в России я работала в банке сначала в отделе фин-стат.отчетности - сдавала готовые отчеты, потом в кредитном отделе (принимала решения по кредитным заявкам). после переезда сюда, я начала искать работу в бух. и фин. сфере, но так везде очень приветствовались кандидаты с местным образованием или опытом, со всякими сертификациями типа CPA или CFA, а я еще на стадии телефонного интервью давала понимать, что кандидат я не ахти :facepalm: конкурс я не выдерживала, выбирали не меня.в то же время я давно хотела чуть приблизиться к айти сфере, на вакансии дата аналистов я наткнулась случайно, решила, почему бы и нет. но там тоже выдвигались требования к навыками, которых не было у меня не было (SQL etc etc). но ведь за спрос не бьют в нос)) я переделала свое резюме под и стала рассылать. так и вышла на свою компанию. чтоб понять, насколько ужасный был английский… поддержать разговор тогда я не могла.читать-писать да, но в разговоре только сухие да-нет и еще пару-тройку общих фра. к тому же часто вообще не понимала, что говорит мне мой супервайзер и действовала реально по интуиции, потом втянулась

1 лайк

аналитики, какие вакансии попадались, все требуют skills в программировании, часто даже несколько языков перечислено… у вас вообще никакого опыта и знаний не было, когда подавались? или все же вы постепенно к этому шли, и был какой-то “багаж”? (или получается, можно не смотреть на требования, а просто пытаться всюду, где что-то заинтересовало?..)

п.с. в теме этой отписывались? пойду поищу, больше 100 страниц :slight_smile:

в моей вакансии тоже указывались скилз, которых у меня не было. никакого “постепенно к этому шли”, весь багаж описала в предыдушем сообщении. я вообще случайно наткнулась на такие вакансии, вбивая в просто чистое Analyst в поиске indeed и glassdoor.
про требования. рассылалась даже по тем вакансиям, где не очень подходила. понятно, что если там уже несколько языков программирования и опыт свыше 5 лет, то я и не отбирала такую вакансию.когда мне позвонили с моей работы, я честно ответила, что нету у меня таких навыков (там надо было SQL, tableau, google analytics, Excel, transact, payments gateway processing tools), но научиться всегда хотелось, чувствую, что мое. кстати, они вообще искали мужчину на эту вакансию…давайте признаем, мало у кого есть хорошие аналитические способности, до меня мужчина проработал несколько месяцев и его уволили, не подошел. вопрос еще в том, подойдет ли эта работа лично вам. мне вот не нравилось, довольно долго осваивалась, даже уволиться хотела. тему вы правильно нашли, можете ближе к осени 2015 отмотать))

1 лайк