Получение справки о несудимости из Китая

…Пару дней назад позвонили и сказали, что они сделали официальный запрос и получили не менее официальный ответ, что по гражданке ХХХ нет информации по криминальным делам, и этот ответ они пришлют в РБ. На этом все, больше они помочь не могут.

По итогу на руках у нас будет только официальная бумага из МИДа РБ о том, что они делали запрос в Китай, и гражданка ХХХ не привлекалась. Самой справки о несудимости из Китая у нас не будет.

Вопрос: хватит ли этой бумаги для консульства США.
Может кто сталкивался?

Спасибо за совет.[/QUOTE]

Пару несколько дней назад получили справку из министерства юстиции в Германии. В ней перечисляются наши личные данные и простая формулировка как и у вас “Keine Eintragungen” Что по английски No entry. No records.

Главное чтобы они вам китайскую «грамоту»:wink: т.е. документ тоже отдали, оригинал лучше.

Добрый день! очень Вас прошу, ildarcheg поделиться контактом человека, который Вам помог с получением справки об отсутствия судимости из Китая!

Всем привет.
Ниже мой опыт получения справки о несудимости из Китая (Пекин).

Жена училась два года в Китае в 2000-2002 гг.
Обратились в МИД в Минске, там нам ответили, что они не по тем делам.
Консульство Китая в Минске тоже притворялось мертвым жуком, пока им официально не написали из МИД. После этого консул сказал, что надо ехать по месту учебы и просить дать справку, либо давать доверенность кому-то в Китае и просить сделать эту справку. При этом не факт, что справку дадут, т.к. прошло 16 лет.
После мыканий через МИД, консульство и знакомых китайцев стало понятно, что никто добровольно нам эту справку не сделает.
Официальные ответы меня не устроили, поэтому я решил подстраховаться и заказать справку через посредников.
В итоге все удовольствие заняло порядка 20 дней и 2800 юаней в ускоренном варианте.
Если бы не китайский НГ, то можно было бы заплатить 2300 юаней и получить справку дней на 10 позже.
Доставка в РБ заняло 3 дня и стоило дополнительно 300 юаней.
Документы доставили на дом. Справка внушает доверие и выглядит более чем официально:) Более того в справке указаны точные даты пребывания жены в Китае, т.е. информация, которую можно получить только из официальных источников.

Предварительно я попросил китайских партнеров, чтобы они проверили эту компанию на легитимность. Проверку они прошли.
Поэтому контакты:
Kevin Lu

China Work Permit & Work Visa/Police Clearance/Notarization & Authentication/China Driver License
BEIJING LEEO - Room 1503, Aviation Mansion, Xidawang Road, ChaoYang District, Beijing 100026
Tel: 010-65924496
Mobile phone: 136-4117-2117
WeChat: 13641172117 SKYPE: bjleeo
China Visa Service (Z/M/L/F Extension) in Beijing, China Police Clearance Service, Chinese Visa Renewal Center

Всем удачи

PS вчера пришел ответ из KCC, что предоставленные документы их полностью устраивают.
Так что справка была съедена системой.

1 лайк

Доброго времени суток! Обращаюсь к специалистам данного форума или к тем, кто сможет дать ответ. Гринку на 2020 год выйграла я, подавала вместе с мужем. В данный момент собираем документы на меня и на мужа. Муж живет около 12 лет в Китае, город Гуанчжоу, провинция Гуандонг. Учился в период с 2005-2006 в городе Сиань, провинция Шаанси. Получить справку о несудимости в Гуанчжоу не очень сложно Для получения надо предоставить заявление, паспорт и копии «temporary residence permit” (внимание!) за ВСЕ время пребывания на территории Китая. Так вот без последнего документа получить справку невозможно, так как они в справке указывают все даты основываясь на копии(или оригиналы) «temporary residence permit”. (Уточню, что по закону иностранец обязуется зарегистрироваться в местном полицейском участке по месту жительства в течение 5 дней с даты заезда, в полицейском участке выдаётся «temporary residence permit”. И так при КАЖДОМ новом въезде в страну). Как я и думала temporary residence permit с 2007 года мы не нашли, только с 2014 года. В полицейском участке последняя запись также с 2014 года, так как система обновляется и избавляется от старых данных. Это все значит, что Справка о несудимости будет с 2014 года по настоящее время. А период с 2007 по 2014 никак справкой не покрыть. Вопрос 1: БУДЕТ ЛИ ЭТО ПРОБЛЕМОЙ? Не хочется пролететь из за этой справки!! Вопрос 2: Нужно ли брать справку с другого города, где он обучался с 2005-2006? По прошествию 15 лет, да ещё и в Сиане…это вообще очень очень сложно. Кстати, в требованиях посольства США в нашем городе написано «You must bring a more recent police certificate to the interview”. Просто хочу уточнить, значит ли это что не надо получать справку с другого города на период с 2005-2006? Много написала, надеюсь получу ответ. Спасибо модераторам за труд )) всем удачи!

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/Visa-Reciprocity-and-Civil-Documents-by-Country/China.html

Спасибо большое! Эту информацию прочитала несколько раз первым делом, прочитала много тем на разных форумах относительно справки. Ответа на мой конкретный вопрос нет нигде. Поэтому решила написать сюда. Вопрос в том станет ли проблемой на интервью то, что муж живет в Китае с 2007 года, а справка о несудимости из Китая покрывает период только с 2014 года по настоящее время. 7 лет его жизни в Китае в справке не будет указываться!!

Напишите запрос в КСС по этому поводу.

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами человека, который помог вам сделать справку. Можно написать в личку

Добрый день!

Обращалась в China Visa Service(Z/M/L/F Extension) in Beijing, China Police Clearance Service, Chinese Visa Renewal Center за справкой о несудимости из Китая.
Выше описывали свой опыт со справкой по цене 2800 в ускоренном варианте.
У меня попросили за 3 города (Гуанчжоу, Сямень, Диньчжоу) - 7000/8000/5700 юаней отдельно за каждую провинцию.
Если кто-то общался и знает кодовые слова понижения цен :wink: , или знает к кому можно обратиться по этому вопросу, пожалуйста, напишите в личку!

Всем привет. У кого есть контакты этого человека из темы?

Добрый день! Мне очень нужен такой контакт. Справка о несудимости нужна из города в соседней с Шанхаем провинции. Буду очень признательна за информацию.

Я так же искала пути получения справки о несудимости из Китая. Писала письма в посольство КНР в Бишкеке, мне сказали, что такими делами не занимаются, писала консулу Кыргызстана в Китае, он мне через вичат, сказал, что у них мало полномочий. Это был тупик. Посольство США мне сказали, что эта справка очень важна и нужна и, что они видели как она выглядит на самом деле (типа не обдурить их подделкой). Я нашла студента с моего универа Henan Province, Zhengzhou, он мне сказал, что универ переехал на отшиб города и вся инфа обо мне была утеряна. Я предлагала ему 500 долларов за его услугу, но не получилось у него. В итоге мне пришлось самой ехать. Подала документы на визу в Китай, а это геморройное дело, после террористического нападения на посольство в Бишкеке. В итоге мне дали визу на 2 недели, кстати я была одной, кому дали визу без группы др людей, потому что выдавали только групповые визы на 3 и более человек. В итоге я полетела в Китай, за неделю весь город на уши поставила и дяденька милиционер меня возил по городу за важными печатями, преподавательница, которая учила не в моей группе, а в другой, поставила свой отпечаток в милицейском участке о том, что она меня знает и я ничего не делала плохого. У дяденьки милиционера в телефоне была программа база на всех иностранцев, вот там я и значилась, но только пару лет, а на самом деле я в Китае была 5 лет. Больше печатей и бумажек собирала. Документ выдали за пару часов. Взяла сразу 3 оригинала на всяк пожарный. Сейчас я в США и мое интервью на гринкарту будет 26 марта 2020 года.

у вас будет adjustment of status or consular processing? Для AOS справки о несудимости и не нужны.

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, контактами человека, который помог вам сделать справку. Можно написать в личку

Пожалуйста, поделитесь контактом, который помог Вам со справкой из Китая! очень нужно! заранее спасибо!

Добрый , вчера было интервью, сказали нужно справка о несудимости с Китая , дело в том что билеты уже куплены , придётся видимо пробовать менять даты… нужно срочно сделать справку. Пожалуйста поделитесь контактом🙏🏼

Вам нужно обратиться в посольство/консульство КНР с этим вопросом. Контакты можно найти в интернете, зависит, где вы живете сейчас. Удачи.

кто же билеты-то покупает до прохождения интервью?

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/Visa-Reciprocity-and-Civil-Documents-by-Country/China.html

Здравствуйте, могу ли я попросить Вас поделиться контактами юриста в Шанхае для оформления справки о несудимости из Китая? meinfreund29@gmail.com моя почта.

Была бы очень Вам благодарна