Получение турвизы родственниками и политическое преследование

Да, это события двухлетней давности, тогда сильно пришлось напрячься, но выхода не нашли, как отказаться от притязаний на визу. Отец уехал домой, и дождался по почте возврат паспорта с отказом.

В этот раз хотелось бы, чтоб получилось. Но пока не попробуем, не узнаем.

Мне трудно ответить Вам.
Давайте просто предположим, что у меня паранойя.

…или мания величия

ну или возможно это.

в этом нет ничего удивительного. Обычная практика. Зато автор раздул из этого какую-то невиданную проблему.

Просили показать мою гринкарту, которой у меня тогда еще не было, а были только I-94 карты, которые я решил не показывать. Отказали в визе. хочу отец тоже смог приехать
Когда консул что-то просит, это что-то нужно показать, если вы надеетесь на положительный разультат. Если консулу отказать, то он и вам откажет.

Ни разу! не только не встречалась, но даже не слышала о таком. Эта информация доступна без сканов из за океана.

Знают наверняка. Недооценка спецслужб и владение гостайной иногда бывает вредно для здоровья. ТС удачи.

Если в посольстве (консульстве) работают “недобрые люди”, то они могут в любое время просто открыть Ваше дело и получить из него всю информацию. Более того-это часть их работы. Поэтому про конфиденциальность можете забыть. А попросили Вас ГК скорее всего потому, что Вы в анкете об этом указали, хотя ГК на тот момент не имели. И консул об этом знал. Об этом Вы и сами написали, сказав, что у Вас была обычная I-94 со штампом о въезде, которая есть у тех, кто получил статус беженца, но adjustment of status ещё время не пришло делать. То есть Вы обманули консула, указав наличие у Вас ГК. Консул знал, что ГК у Вас нет и попросил показать. Вы отказались, тем самым подтвердив свой обман. Далее отказ и до свидания.

Мне тоже кажется, что либо в анкете, либо ваш отец сказал про ГК, вы тогда могли просто дослать I-94 с сопроводительным письмом, где объяснить, что ошибка вышла “не ГК, а статус беженца” и все было бы ок. У нескольких знакомых просили прислать CV (резюме), у кого-то справку с работы по e-mail. Так что вашему отцу надо просто расслабиться и на все вопросы честно отвечать - “в прошлый раз запутался, не понял, что надо было сыну послать за документ. А внуков видеть очень хочу.” Ну и все отлично будет!

Мои вот родители при получении визы запутались про меня говоря, ни на один вопрос нормально не ответили. Им казалось, что “учится в вузе” будет достаточно, не запоминали про стипендии-работы и прочее. Но вели себя так искренне, что им дали визу.

Вопрос с родителями и их безопасностью тоже очень волновал, но вроде как через посольство-консульство ничего просочиться не может.