Получение туристической визы для беларуса и бумажная возня.

Всем привет! Собираюсь в отпуск съездить в Нью-Йорк на 10 дней в октябре. Сейчас собираю документы и по крупицам всю необходимую информацию. Хотел задать пару вопросов и найти других беларусов, кто делал туристическую визу в США. Опишу ситуацию: мне 23, паспорт чистый, работаю на госпредприятии простым рабочим, зарабатываю за год в среднем 750$ в месяц (для беларусов это немало), заочно учусь в минском филиале московского института. Собрал следующие справки: справка с работы о среднем годовом доходе, выписка с зарплатного счета, выписка с кредитного счета, справка с института, справка о доли собственности в квартире. Собственно вопросы:

  1. Требуется ли перевод этих справок?
  2. В банках сказали, что можно сделать более официальные платные справки с выпиской о счетах. Пойдут ли обычные выписки с печатью и подписью?
  3. Дополнительно на работе хочу взять справку о времени предоставления отпуска. Пригодится ли она вообще?
  4. Каким образом оплачивается визовый сбор для беларусов? Надо ли брать 100$ наличными? И оплачивается он до или после прохождения собеседования?
  5. Сильно ли влияют на прохождение собеседования заранее забронированые билеты на самолёт?
  6. Требуются ли ещё какие-то справки?
    Буду признателен за помощь в любом виде! Заранее спасибо!