Получение туристической визы с/без приглашением/ия. Шансы?

Я не думаю, что консулу такой ответ понравится.

Я поэтому эту тему и создал, чтобы выслушать мнение людей! Может у кого-нибудь была похожая ситуация. А можно ли поменять тему топика на более конкретную?

Да какой смысл менять название темы? Вы хотите как турист поехать в США, но у вас нет туристической истории и скорее всего тесных связей с Родиной. Какие бы вы шансы поставили себе будь на месте консула?

Ну человек был когда-то в США - уехал. И в этот раз тоже уедет.

уехал или попросили ?

Мой совет: не указывать никакие приглашающие стороны, вообще не упоминать. Указать свой и жены реальные доходы (как долго на последнем месте работы) и истинные цели поездки в США, города и достопримечательности для посещения.

Я же писал выше, что просто уехали. Нарушений не было никаких.

Спасибо за совет!

Я совсем недавно от одного человека узнал, что ИП-эшникам ОЧЕНЬ не охотно дают визы. Форумчане, может кто-нибудь слышал что-то подобное? Спасибо за ответ!

“И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.” (с) Собачье Сердце

Слышали и подобное. И что лучшее средство для получения визы - незнание английского языка. И что незамужней девочке надо завести бойфренда, хотя бы накануне. И что деньги должны быть не на одном счёте, а в нескольких банках, чтобы показать надёжность финансового положения. Много всякой фигни придумывают люди, пытающиеся продемонстрировать суперосведомлённость.
Фильтруйте.

1 лайк