получение F-1

Vvedite college v google, prover’te adress, etc.

Здравствуйте. Меня зовут Сергей.
Скажите пожалуйста:

  1. в каких пределах годовая стоимость обучения в США самых недорогих колледжей универов для нерезидентов;
  2. сколько денег должно быть на счету для получения студенческой визы;
  3. правда ли, что в некоторых заведения требуют от абитуриента предоставить справку со счета сразу на два первых года;
  4. где студенту можно подзаработать в США нелегально(знаю, это опасно, но все же)?
    Заранее спасибо за ответ.
  1. в США тысячи и тысячи колледжей, в которых самые разные цены для нерезидентов… Мы не знаем их пределов или средних величин.
  2. столько, сколько указано в вашей [I-20] форме.
  3. в некоторых - да.
  4. на нашем форуме мы не обсуждаем нелегальщину. Модератор.

Здравствуйте уважаемые форумчане нужено разьяснение.
Ситуация такая ,есть девушка 19 лет учится в данный момент на заочном отделении в институте по профессии менеджмент в гостиночном бизнессе ,хочет подать на студенческую визу в США на языковые курсы в следующем году ,но есть пара вопросов кто сможет разьяснить буду очень благодарна.

1 может ли она рассматривать языковые курсы и подавать на визу если язык она хочет усовершенствовать для себя ну и косвенно для будущей работы?
2 если находим колледж и получаем форму I 20 ,сколько она может находится в США по студенческой визе если это языковые курсы ,меня интересует если найти программу на год можно ли через год -два еще продлить свое обучение?
3 у девушки в США сестра гражданка и мама имеет ГК но находится дома по ре-ентер пермиту ,какие шансы что девушке дадут визу?
4 может ли сестра гражданка выступать спонсором учебы,или ее лучше вообще не светить? Правда спонсором может быть еще и двоюродный брат живущий в России.
За все ответы заранее спасибо.

  1. да
  2. да
  3. очень небольшие
  4. может. И сестру, и маму придется светить в графе про родственников-граждан и резидентов США.

Lucy спасибо за ответ ,я так и думала что наличие сестры и мамы могут создать проблемы с визой,а как тогда поступить?
Рискнуть и все же понадеется что дадут визу?

как поступить? либо идти за визой, либо не идти.

здравствуйте,
как я поняла, при смене j-1 (W&T) на F-1 студент становится "невыезным"из США? Т.е. если он захочет поехать домой, то большая вероятность в США уже никогда и не попасть (даже если оплачена учеба). Правильно?

в принципе - да, так как консулы не любят сменяющих статус, а вам придется идти за Ф-1 визой.

Для поступления дочери в колледж я подготовила справки из банков на требуюмую сумму. Даты справок - декабрь 2010. В колледже, выдавая I20, сказали, что в посольство при получении визы f1 нужно предоставить именно эти справки для доказательства финансовой состоятельности, так как на их основании выдали I20. НАверное, глупый вопрос: не сочтет ли посольство эти справки устаревшими? Ведь подавть на визу дочь будет в апреле. Мы готовы предоставить “свежие” справки, конечно, не вопрос. Как все-таки правильнее?

я бы подготовила свежие справки.

1 лайк

я бы взял новые справки из банка, но и старые бы захватил с собой для подстраховки типа видете ничего не изменилось за столько времени, тоесть деньги точно есть…
из своего опыта - когда пошел за F-1 визой взял справку из банка накануне и дополнительно попросил знакомого (с деньгами) чтоб он написал мне спонсорское письмо (так как всех денег у меня не было). справка типа готов поддержать если что… принес оригиналы и весь процесс получения визы занял 3,5 минуты (зашел, сказал Hi, how are you, спросили что буду учить - говорю MBA, кто с вами поедет? - говорю жена и даю справки из банка и I-20 на обоих, OK - приходите завтра за визой) и ВСЕ ни слова ни вопроса больше.
Знакомый который писал спонсорское письмо сам много раз ездил в США как студент и потом поработе, никогда не имел проблем с визами и всегда советует брать самые свежие документы, а главное побольше - просто на всякий случай, так как лучше приташить чемодан бумажек чем получить отказ.

2 лайка

VIOLENT, ты уже учишся в американском коледже? Как у тебя дела, всё пролучилось со сменой статуса? скажи, ты по В енд Т выехала, и поступала, оформлялась сама или с помощью адвоката?

Так и сделали. 21 апреля интервью в посольстве. Будем надеяться

Удачи!!!

1 лайк

а можно поподробнее про оплату TUITION FEE, I-20 и собеседование в консульстве? чтобы универ выслал i-20 нужно оплатить tuition?? и потом с оплаченной tuition, i-20 и другими документами идти в консульство? Lucy писала “нужно показать, что у вас есть деньги на оплату первого года.” ( имеется в виду момент прохождения собеседования в консульстве). Runner писал “Tuition dolzhen bit’ oplachen napered (esli ne daut stipendii)”

повторюсь, страшно оплачивать tuition без полученной визы.

мои университеты не просили оплатить [tuition] наперед. Английские курсы обычно просят.

1 лайк

мой универ не просил оплаты в перед, но для получения I-20 попросили оригиналы документов о наличии денег и только потом прислали форму

1 лайк

Уважаемые форумчане, нужен совет.
Собираюсь ехать на обучение (ESL). Ожидаю письмо с I-20. При оформлении формы I-20 сотрудник ВУЗа посоветовал перевести справку о остатке на счету на английский. Совет, конечно удивил, т. как на сайте консульства указано, что сотрудники владеют русским в достаточной мере.
Так вот вопрос: требовали ли у кого-то англ вариант справки о остатке по счету и необходимо ли действительно переводить предоставляемые в консульство документы на английский?
И попутно вопрос. Прямой необходимости в изучении английского у меня нет (работа не связана с международной деятельностью и т. д.) - учить хочу для себя. Стоит ли как доп фактор необходимости изучения указывать дальнейшие планы по обучению на MBA (такте намерения действительно есть, но в давольно далекой перспективе) или такие “планы” могут быть расценены, мягко говоря, не однозначно?