получение F-1

ne znayu, razobralisi ili net, no DA nujna podpisi, shodite v OIT (sho ya vam rasskazaivayu ;)). OPT STEM eto “nash” client :wink:

Привет! А почему про I-20 мало общаются? я хочу получить эту форму, можете помочь?

net, ne mozhem. Ee poluchajut v uchebnom zavedenii posle postuplenija tuda.

Здравствуйте.
У меня имеется несколько вопросов.
1)После окончания техникума в Москве, хочу поехать на курсы ESL в CC, подтянуть язык, и находясь уже в США, после курсов, подать документы на зачисление в этот же CC, где и учился на ESL. Вопрос вот в чем: Во время собеседования в посольстве лучше сказать, что я еду просто на курсы ESL?
2)После техникума у меня заканчивается отсрочка от призыва в армию. После получения диплома будет месяц для того, чтобы уехать в США и уйти от призыва. Вопрос: Дадут ли мне визу, зная, что у меня призывной возраст и то, что я не служил в армии?
Спасибо.

Если человека отправляют с работы на курсы повышения языка, то есть ли шанс получить визу?

Ап. По поводу армии очень актуально. Нужно срочно решать вопрос с военным билетом. Был ли у кого-нибудь опыт получения визы в подобной ситуации?

они вас обязательно спросят про армию, и думаю с такими данными как у вас, ваши шансы приближаются в нулю.

Такие данные у всех, кто поступает после школы или института. Неужели все решают эту проблему путем покупки военного билета?

я имею ввиду получение студ.визы с такими данными: нет отличной работы, машины, квартиры, детей, жены, больный родителей за которыми вы обязаны ухаживать, большого счета в банке с большим движением средств и тд. тд. И вы хотите сначало на курсы английского, а потом в колледж(чего говорить не советую в консульстве). Есть небольшие шансы если вы сразу поступите в универа а не в комьюните колледж и не на курсы.

А откуда хорошая работа, если я только собираюсь получить образование? У меня есть родители, которые выступают в качестве спонсора, у которых есть все то, что Вы перечислили. Вроде почти все люди, моего возраста, с такими данными и поступают. Меня интересует: может ли ситуация со службой в армии стать решающим фактором в отказе в визе, т.к. остальные требования, в основном финансового характера, у меня будут соблюдены. Просто Вы первый, от кого я слышу, что 19ти летнему абитуриенту требуется наличие хорошей работы, имущества в виде недвижимости, жены, детей и т.д.

хорошо поставлю вопрос по другому, чем вы докажете, что вы вернетесь? Зачем вам курсы англ языка? Подучите его на своей родине и поступайте в университет в сша(раз у вас есть деньги), тогда у вас шансы на получение визы увеличатся.

Хорошо, допустим я сдал тоэфл, на руках у меня форма i-20 и все необходимые документы. Сдать тоэфл - не проблема для меня, просто перед учебой хотел съездить на курсы, адаптироваться, т.к. с места в карьер учиться на иностраном языке очень сложно ИМХО. Меня интересует, сможет ли ситуация со службой в армии стать определяющей в отказе, при наличии I-20 и всех необходимых документов?

думаю отсутствие военного билета может стать причиной отказа в визе, тк консул подумает что вы бежите из россии.

Для начала, у Вас могут возникнуть проблемы при получении загранника, если у Вас нет отсрочки. а на счет не легко учиться на англ., главное, если Вы уверены в себе и в Вашем англе. поступайте сразу имхо

Сегодня отказали в визе F1. Был полный пакет документов, выписки со счета спонсора, хорошая работа, доки на то что квартира есть и куча всего остального. Курс был оплачен на 1 месяц, легенда была, что я еду в отпуск, хочу поучить английский и отдохнуть за одно. Собеседование было долгим, спрашивал, задавал вопросы, что в общем хороший знак. Документы почти никакие не смотрел. Отказал в визе со словами " я не знаю ззачем Вам учить английский, вы и так говорите.Вы не доказали необходимость поездки". Да, я закончила языковой факультет, + работаю в иностранной компании Инглиш фест, все указывало на то, что английским я занимаюсь всю жизнь и тесно с ним соприкасаюсь по работе. Собеседование вообще а русском было, интересно как он ешил что английский итак хороший. Я в штатах уже была 1.5 года назад по J1, вернулась во время, без проблем. н мне ещё сказал “вы же были уже в штатах, зачем вам туда второй раз?”…
короче я буду подаваться ещё раз в январе. Знаю есть случаи когда со второго раза дадут. Может у кого то такой опыт уже был?как убедить что я действительно еду учиться, а не телом торговать? Как бы комично не звучало, но так оно и есть :slight_smile:

Если вы точно так же путались в показаниях на интервью, как вы противоречите себе здесь, то отказ в визе более чем закономерен.

у меня оплачен курс на месяц был, вполне логично выглядит, что я еду туда на месяц в отпуск не только отдохнуть но и с пользой для дела. Мне кажется шансов было бы меньше, если бы я сказала что еду туда на 6 месяцев на обучение, бросая тут квартиру и свою работу, или нет?

Шансов было бы больше, если бы вы не врали на интервью. А вы врали. Вы что думаете, офицер в консульстве - клинический идиот, да? Или вы думаете, что он таких вруний не видит каждый день по три-четыре человека минимум? И то, что вы врете, он (или она) прекрасно понял. По-хорошему, он должен был вам влепить пожизненный бан, но ему было лень этим заморачиваться, так что он просто дал обычную “недоказанность связей”.
Насчет января - вы, конечно, можете попробовать. Но вероятность отказа велика.

Вы как-то резко реагируете :slight_smile: Может я бы через месяц и правда вернулась, это же возможно!к тому же оставаться там нелегальноо я не хочу и никогда не хотела. и если бы осталась только потому что у меня I20 на год, и по ней можно легально там продлить курс при желании.

Я реагирую не резко, просто именно так и обстоят дела. Вы соврали на интервью, и с большей долей вероятности закрыли себе пути к получению всех прочих виз такого типа.
А то, что на интервью постоянно врут, делает получение виз затруднительным для честных людей. Лично мне честных людей жалко.