Получение F1

И вам выдали I-20 без предоставления доказательств наличия средств? Понятно, что платить нужно перед началом учебы (иногда в течение первой недели учебы). Но иметь деньги на счету нужно еще до того, как вам выдадут I-20.

Я предоставлял bank statement. К колледж отправлятся по e-mail отсканированный вариант. По опыту других людей, ничего не мешает в фотошопе нарисовать нужную цифру))
Хотя у меня деньги были реальные.

Слышал ли кто-нибудь про AF International College (Los Angeles), курсы английского языка? Есть ли отзывы?

Подскажите как правильно оформить документы на подачу F-1, если мой работодатель готов оплатить мои курсы(анг. язык 3 месяца) и проживание в США? + у меня есть недвижимость(квартира) и счет в банке.

Postupaete v school, poluchaete ot nix formu I-20, idete v konsulstvo i prosite visu. Vse drugie storoni mogut tolko pomoch’ s dengami.

Это и так ясно. Я спрашиваю, как правильно оформляется письмо с работы о том что они мне все оплачивают?

Я не уверен, что есть такая форма.
Скорей всего это должен быть заверенный работодателем бланк, на котором будет изложено то, о чем Вы говорите в наиболее полной форме.

Да наверное вы правы.
Значит в бланке написать что мол оплачивается учеба и тп… и наверное нужно указать сумму которую мне выделяют на учебу? а я должен приложить выписку из СВОЕГО банка на ту сумму которая указана в бланке? Или работодатель должен показать на СВОЕМ счету такую сумму?

  • читал что очень хорошо когда уже есть контракт на буд. работу поле обучения в США. Как это показывает мои намерения вернуться…(а я уже работаю) Как вы думаете что мне нужно приложить к бланку с работы?

Если работодатель заверяет, что оплачивает Вам учебу, то логично, от это он должен продемонстрировать за счет чего он это будет делать. По поводу контракта - так Вам нужно будет предоставить подтверждение того, что Вы не увольняетесь и не уволены. Если Ваша должность поменяется - то трудовой договор или что-то вроде того, наверно.

1 лайк

Добрый день всем. Я подал документы в университет и жду форму I-20. У меня небольшая проблема с пасспортом, мой пасспорт заканчивается в Августе 2011. В связи с этим у меня вопрос “Возможно ли что консул выдаст мне F-1 визу или нет?”. На мой взгляд я считаю что мне нужно получать новый пасспорт, но я не хочу так как я должен ждать еще год чтобы опять поступить в университет. Если кто знает, или сталкивался с подобной проблемой пожалуйста напишите.
За ранее благодарю.

Vi podali dokumenti i zhdete reshenija o vashem postuplenii? Ili vi uzhe postupili i zhdete I-20?
Passport ne imeet nikakogo otnoshenija k postupleniu. Pochemu vi ne xotite delat’ noviy passport, kak eto mozhet zatormozit’ process postuplenija na god esli dokumenti to uzhe podani?

Добрый вечер!
Не могу понять… Если хочу взять с собой ребенка, то для него необходимо тоже заполнять отдельное заявление и сдавать паспорт для визы? Ему 3 года.

[ol]
[li]Виза действительна и в паспорте, который истёк. Точнее, виза будет уже скорее всего недействительна для въезда, но если Вы по ней въехали, то она будет достаточным подтверждением статуса, хотя и нужно ещё показывать I-20 & I-94. На территории США будет Важен уже статус F-1, а не сама виза.
[/li][li]Консульство РФ в США может продлить срок действия паспорта. Если скажем Вы получите визу, приедете в США и Ваш паспорт истечёт, то они могут поставить штамп, продляющий действие паспорта на по-моему 1 год.
[/li][/ol]

Когда планируете начинать учёбу?
Сколько планируете находится в США?

Виза ему точно нужна - F2. А вот нужен ли ему паспорт - зависит от законов Вашей страны. Если он у Вас записан в Вашем паспорте - то и визу может вклеят в Ваш паспорт.

Большое спасибо!
Нет, мы недавно получили новые биометрические, отдельно он и я…
Черт, теперь проблема с заполнением заявления на него…

  1. Консульство РФ в США не продлевает паспорта. Оно принимает документы на новые, но это такая морока сейчас, что лучше его получить дома заранее.

Кидрок, если вы поменяете паспорт, вам не придется “снова” поступать в универ. Откуда у вас такая информация?

Всем привет.
Я вот конкретные вопросы задать хотел бы, т.к. ответы в общем прочитал по этой теме, но нужных так и не получил:

  1. Допустим нашел я школу в Нью-Йорке для изучения английского языка по программе ESL (english second language). Интересует только изучение языка.
    Заказываю я форму I-20.
  2. Далее собираю все документы для консула и тут встают вопросы о том как получить F-1:
  • работаю полтора года на должности специалист по таможенному сопровождению. Оклад выше среднего для Санкт-Петербурга (Россия) 38 тыс руб.
  • в течение последнего года я закидываю на открытый мною счет в ВТБ 24 по 20 тысяч руб в месяц.
  1. Что надо что бы получить эту F-1? Письмо от работодателя о том, что он меня отпускает на 6 месяцев на обучение, при этом я оплачиваю все сам, с условием что рабочее место остается за мной по возвращению? Написать такое можно, но я не собираюсь по возвращению опять работать в этой фирме и фирма знает об этом, но может подтвердить в случае чего, что место остается за мной. Как это может проверяться? или просто достаточно письма с печатями и подписями?
  2. Либо вариант у меня есть, работодатель к которому я якобы по возвращению перехожу на работу. Все то же самое. Напишут бумагу и оклад и должность и почему они меня берут после обучения. Но по факту у них я то же не собираюсь работать. Как это все проверяется или не проверяется??

Думаю эти вопросы ни одного меня интересуют.
Крайне признателен бы был при полном и развернутом ответе на поставленный мною вопрос.
С нетерпением жду

Kak poluchit’ F1:

  1. postupit’ v amerikan school
  2. poluchit’ ot nix formu I-20 (vi nichego ne zakazivaete, oni libo upolnomocheni vidavat’ I-20, libo net)
  3. idete v konsulstvo za vizoy, dokazivaete svjazi s rodinoy i nadeetes’ chto konsul vam ee dast
    Vse ostalnie lipovie i “jakobi” dokumenti mogut privesti k nepopravimim posledstvijam.

Ребята!
У меня возник вопрос по F-1. Я намерена получить визу на изучение английского языка (ESL) на 1 год. В этом случае выдают мультивизу F-1 или с правом одноразового въезда на территорию США? Как можно получить многоразовую F-1?! Спасибо за помощь!!!

Kak konsul zaxochet.
Nikak, nadejatsja chto konsul sam dast vam multi vizu.

1 лайк