Получение GC! Отсрочка от русской армии!

в правилах по фигурному катанию сказано(чем я собственно занимаюсь): что спортсмен нкждается либо в гражданстве США или в GC но если у него нет гражданства или GC он может миновать процедуру перехода c тур.визы на обычную и сразу же подавать либо на GC или на гражданство

Правила по фигурному катанию регламентируют иммиграционные требования? Что-то новое.
Всё-таки ещё раз Вам предлагаем: ссылку на правила. Пускай даже на правила по фигурному катанию. Главное, чтобы по делу

я к сожалению не знаю на каком сайте их найти! потому что мне их принес тренер распечатанные

Скажите название документа.

Не совсем точная формулировка. Не

проживание за рубежом в статусе постоянного резидент

а

официально оформленный выезд зарубеж на постоянное место жительства

USFSA RULES. кратко говоря правила фигурного катания в америке

Вообще-то это не иммиграционные правила, а внутренние правила Американской Федерации Фигурного Катания, кто может принимать участие во внутренних чемпионатах. Но это вовсе не означает, что вам дадут Грин Кард - это означает, что ВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ Грин Кард чтобы участвовать в чемпионатах. Или выступать за свою страну. Я думаю, что это вот этот документ:

http://www.iceskatingintnl.com/archive/rules/govcn00.htm

Хотя документ был датирован 2000 годом, и по-моему даже тут были достаточно большие изменения, но опять же, они касаются только того, кто же имеет право вступать в национальную федерацию и участвовать в соревнованиях.

я попробую отсканировать и прислать

Если абзац небольшой, можно просто набрать и выложить в этой теме. Если большой, то можно отсканировать, распознать FineReader’ом и выложить текст.

сейчас еще раз читал правила: Они говорят что спортсмену нужно иметь подданые документы на GC или гражданство! ничего не сказано про визы.
но так же созванивался с человеком из американской федерации катания на коньках он сказал если на престижных соревнованиях занимаем призовые места то USFSA может написать письма в поддержку GC или гражданства… но в правилах не нашел.простите

Без обид, но у меня была такая мысль, что Вы просто неправильно поняли.

Это именно поддержка. Сначала должно быть основание, по которому Вы подаёте.

на правду не обижаются, тогда что мне лучше делать?

Вы напишите, какой вопрос Вы собираетесь решить.

  1. Призыв в армию Вам поможет решить только оформление ПМЖ. Для у Вас должно быть разрешение на постоянное проживание в другой стране.
  2. Если как быть в США - то Streletz дал Вам совет попробывать получить визу O-1.

Также опишите, какие планы у Вас на США, так как если Вы здесь по гостевой визе, то я так понимаю это временный вариант.

да тут я по B1\B2, скоро собираемся делать продление визы и поступать в Эри Комьюнити Колледж, так же после продления пойдем сдавать на права, но так же как я понял они сразу потом собираются подавать на GC или гражданство к сожалению не могу сказать как будем точно делать потому что этим вопросом занимаются мои знакомые.
если у вас есть ICQ то вы можете написать 306605658

ЧТо-то у Вас начинаются какие-то чудеса. Продление гостевой визы? Или будете менять статус? Учиться по гостевой визе нельзя, нужно менять статус на студенческий.

Давайте Вы сначала всё узнаете, как Ваши “знакомые” собираются это делать (Хиллари Клинтон привет) и тогда мы будем пытаться советовать. А то извините за выражение “пальцем в небо”.

1 лайк

Давайте не будем гадать…

Читайте, ст. 23 и 24 ФР “О воинской обязанности и военной службе”

обладание ГК не даст отсрочку…
Выезд на ПМЖ - тоже нет в основаниях…
Отказ от гражданства может стать причиной например…

1 лайк

Давайте.

Статья 8. Организация воинского учета

  1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
    освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

  1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Т.е. те, кто не состоит на воинском учете по законным основаниям — не подлежат призыву. Постоянное проживание за пределами РФ — это законное основание не состоять на воинском учете.

1 лайк

Но постоянное проживание за пределами РФ надо оформить в установленном законом порядке. Насколько я поняла, оформление ПМЖ - основание не состоять на воинском учете, обладание GC- не основание не состоять.

1 лайк

С этим спорить не буду. Если человек состоит на регистрационном учете как проживающий (“прописан”) по какому-либо адресу в РФ, то естественно, что наши органы считают его проживающим в РФ.
Не хочешь проблем с армией — вставай на консульский учет.

А не проще дать в России денежку и Тебя не только от армии освободят, но еще и напишут в военнике что служил и не каких проблем. А потом на свежую голову вопросы со статусам решать. Насколько я знаю это не сильно дорого что то около 2,5к. :ok: