Получение Reentry Permit без грин карты и ssn , возможно?

Форумчане! подскажите как быть.
Еду по вклеенной визе DV летом. Пробуду там 2-3 месяца. Знаю,что грин карта изготовляется до 4 - месяцев, ssn приходит чуть позже. Но мне нужно будет уехать в сентябре не учебу. Я хочу подать на Reentry Permit (на его нужно подавать за 60 дней до выезда за пределы Штатов). А смогу ли я на него подать без ГК и SSN? Т.е. по приезду сразу с паспортом идти с формой 131 и оформляться,сдавать отпечатки и т.д.?
Гринку планирую ждать уже по приезду в Россию. Т.к. вероятнее всего за лето она не придет.
Подскажите возможно ли так сделать? и что можете посоветовать?

1 лайк

У нас гринка пришла за 2 мес, в среднем народ сейчас за полтора мес получает, судя по последним отзывам. SSN - неделя, если не ставить галочку в графе “изготовить ССН” в анкетах, а идти к ним ножкам в офис ССА на следующий день после приезда.

2 лайка

Грин карта приходит примерно через 2 недели. SSN примерно через три. Так что все вы успеете сделать за лето

2 лайка

У всех разные сроки. Я ссн брал в офисе и потом недели через две получил саму карточку. ГК пришла недели через 4. Супруге с ребёнком ссн пришёл на третий день по почте. ГК почти через 2 месяца.
Для тс. Сама виза с отметкой о въезде уже является заменой пластика в течение года с момента въезда (на ней это внизу написано). Ссн вообще получить не проблема за две-три недели. Получайте ссн и подавайте на реэнтри пермит.

2 лайка

Т.е. SSN не обязательно получать после грин карты? это не взаимосвязано? Могу ли я взяв только номер ссн прийти за оформлением пермита?

1 лайк

Вообще разные конторы занимаются SSN и I-551 (Green Card).

2 лайка

Я в анкетах ставила галочку ,что мне нужен ссн… это проблематично будет?

1 лайк

Мы тоже так сделали, потом передумали и на собеседование анкеты без галочек принесли.

1 лайк

Я почему то подумала,что так быстрее будет с галочками (

1 лайк

Не факт,сроки у всех разные. Я еще адрес буду менять, там наверное совсем затянется…у меня знакомая 4 месяца ждала гринку.

1 лайк

Мы тоже ставили. Потом где-то через неделю-две пришли в офис SSA с заполненными формами SS-5 (на получение новых SSN), отсидели очередь и я работнику сказал, что если мы в системе (то есть наши галочки в анкетах сработали), то прошу распечатать наши номера на бумажке, а если нет (так тоже бывает, что галочки не срабатывают), то принять наши формы заявления на получение новых номеров. Работник по нашим паспортам пробил в системе, что мы есть, и распечатал номера на бумажке. Через пару недель пришли по почте и сами карточки. Дело происходило в Dallas North SSA Office, Texas.

1 лайк

Спасибо. А подскажите пожалуйста как найти эти формы SS-5

Пишите в гугле “SS-5 SSA” - первая же ссылка http://www.ssa.gov/online/ss-5.pdf

1 лайк

Не имеет значения с точки зрения скорости получения, ставить или не ставить. В любом случае в ближайший рабочий день сразу к ним в офис.

1 лайк

Если у вас нет ССН, то вы должны ставить галочку. На скорость это не влияет. Приехали - и сразу сами к ним в офис писать заявление на ССН.

Спасибо. А как офис называется ,SSA ? Он в любом штате есть? только в крупных городах? и как можно найти адрес по штатам подскажите пожалуйста.

Social Security Office Locator, SSA Office Locator Social Security Office Locator, Social Security Вбивайте тут свой ZIP-код. Можно на гугл мэпс еще смотреть по словам SSA office. Но лучше все-таки на официальном сайте сверять адреса.

1 лайк