Получила визу F1,но не смогла поехать. Будут ли у меня проблемы в следущий раз ?

у мадам возраст указан - 25 лет. Школьница, говорите?

Прошу еще раз помощи и совета! Разговаривала с этими агентами они сказали что школо вернет деньги только часть и сказали что свяжитесь со школой.Позвонили в школу они так же диктуют свои условия что удерживают 485 и 440 не возврощаеются общей сумой получакется 925$ !!! Хотя ни ккакого договора они мне не предоставили и с условиями они меня не ознакомили ни в устной форме не в письменой! ни чего я у них не подписывала. А когда я оплачивала за учебу в агенстве сказали что отдадут деньги если я не захочу в друг ехать а теперь школа приписывает мне штрафы а которых мне ни кто не говрил!!! ВОПРОС!!! каким путем законным можно заставить их выплатить этой американской школе мне деньги а я вообще в другой стране???куда заявить то? или жаловаться в таком случае?

В Спортлото.

Простите, но если Вы отдали деньги без договора, Вы сами себе злобная Буратина. Больше так не делайте.

В Спортлото- я так пологаю шутка такая!

Так выше там написано что они мне скинули квитанцию об оплате в электр виде и там отлично видно что они поделали мою подпись и подчерг для перевода денег. После чего я понела что у них много действий и поступков не законных , вот и спрашиваю у всех совета кому бы обратиться с жалобой что бы законным путем принудить их к возврату денег. Да договора нет но перевод денег то есть ! и вот ни какие штрафи взымать они не имеют права.

поскольку агенство находится на территории вашей страны, то обращаться нужно туда, куда граждане обычно обращаются, когда их “кидают”. В милицию/полицию/прокуратуру?

От жеж мОлодежь пошла, уже и Высоцкого не узнает. :slight_smile:

“С уваженьем. Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь,
Мы напишем в Спортлото!”

Так выше там написано что они мне скинули квитанцию об оплате в электр виде и там отлично видно что они поделали мою подпись и подчерг для перевода денег. После чего я понела что у них много действий и поступков не законных , вот и спрашиваю у всех совета кому бы обратиться с жалобой что бы законным путем принудить их к возврату денег.

А теперь серьезно. Что значит “подделали подпись на квитанции об оплате для перевода денег”? Я так понял, что деньги ушли с Вашего счета. Так на основании чего именно банк их перечислил? На основании платежного поручения, на основании подписанного Вами чека, Вы сами их сняли и отдали наличные, Вы расплатились карточкой… Кажется, я перечислил все варианты. По какой-то “квитанции с поддельной подписью” он бы их не отдал, платежный документ - это не квитанция, а подделка подписи - уголовное преступление, вообще-то. Конечно, такое происходит, но вряд ли кто будет заморачиваться ради достаточно скромной суммы.

Тем не менее, если деньги таки ушли из банка без Вашего ведома - разбирайтесь с банком. Если же нет, если Вы отдали деньги без договора… ну, я уже все написал постом выше. Это все равно, что отдать деньги первому встречному просто под честное слово. Радуйтесь, если хоть что-то удастся вернуть и больше так никогда не делайте.

Да, и кстати, то, что удержит школа и посредник - это не штраф, это удержание части суммы на покрытие уже понесенных расходов. Обычная практика практически во всех случаях, когда деньги вносятся авансом за услуги, которые будут оказаны в будущем.

Да не спорю Высоцкого я практически не знаю и классику я мало читала, но современную литературу , и писателей постоянно читаю, психологию и эзотерику. (это я так для справочки)

Конкретно как было: мне сказали что на курсы т.е именно на оплату обучения требуется 1865$ я принесла им. они сказали что сами отправят. Когда я затребовала у них чек они мне его не дали а только скинули на почту в электроном в виде .В этом чеке указано: что в отделении банка “…” от моего имени на такой то счет было отправлена эта сума денег дата снизу прописью “Ф.И.О и подпись” - вот эта подпись и почерк подделаны, так как я то сама не отправляла а они сами отправили от моего имени теперь я нормально пояснила ситуацию??? а что сейчас меня не устраивает то что прежде как я обратилась в это агентство все условия этой программы не были оговарины хотя я просила дать договор или ознакомить меня со всеми деталями и меня не поставили известность что если я не еду то с меня неустойки как вы говорите или штрафы, не устно не было сказано не письменно заверено. а сказали на оборот что деньги вернут а теперь как я не могу ехать вычитывают 50% от суммы которой я отдала. Если вы считаете что мне ничего не вернуть или вернут только часть денег ок это ваше мнение и ваше знание я его уважаю но я считаю что это все сделано не законно и деньги выужены обманом я буду судиться или как вот посоветовали Lucy туда обращусь, спасибо вам еще раз за внимание и ответы.

все правильно - только через суд. и странно, что у вас нет своей копии договора(ну насколько я понял), требуйте с них.
я бы еще посоветовал учебник по русскому языку полистать, а то “психологию и эзотерику”, а так неграмотно мысли излагаете)

хорошо, полистаю учебник по русскому языку, после того как деньги заберу!!):):):slight_smile:

Такой же вопрос но по визе J1! Чем грозит? Спонсор, организовавший поездку сказал аннулируется виза. Будут ли проблемы при получении ее в будущем?

по какой причине вам аннулировали визу? Если вы не поехали, никто не будет заморачиваться аннулированием. Если сначала аннулировали по какой-то причине, и вы не смогли поехать - тогда важно знать, почему аннулировали.

Где Вы ищите таких спонсоров)