Получили первый пакет в Кыргызстан. Что делать дальше?

Я из Кыргызстана, получили первый пакет, зарегистрированный на жены. Счас низнаем что делать

Кыргызстан; 11 июня получили пакет от кентаки конулар сентер на имя жены. написано 5 мая 2009г. жена знает только узбекский а я английский toefl 500-550
4 года назад побывал в Штатах по программе обмена. Пожалуйста поделитесь советами как нам быт?

Поздравляем! Почетайте форум и вам все станет ястно, что вам делать.

1 лайк

Поздравляю!
Заполняйте формы и отправляйте их в ККС. Лучше спец почтой, например, FedEx.
А жена пусть учит теперь английский.:slight_smile:

1 лайк

Добрые люди. Где можно скачать или найти руководства по заполнению форм и вообще описание этапов получение Green Card включая оплаты. Я боюсь что жена не пройдет в интервью она знает только узбекский а там консул на русском говорят разговаривают. Может у кого то какие советы% Пожайлуста поделитесь…

Не переживайте и не спешите. Все есть на этом форуме - главное не ленитесь и читайте буквально все. Вашей жене на интервью скорее всего предоставят переводчика - это не проблемма.

1 лайк

ChAO. Знаете неужели будет переводчик, который будет знать узбекский и другие языки? Ведь посольства же в Алматы? Не подскажете должны ли мы сообщить консула об этом? Если будет переводчик, тогда это платный?..

Вы об этом напишете в п.33 Languages spoken or read формы DS-230 вашей жены. Думаю этого будет достаточно. За все услуги консульства вы заплатите непосредственно перед интервью - по 775$ за каждого. Думаю в эту сумму уже входят услуги переводчика.
Времени у вас еще достаточно. Поетому повторюсь - читайте форум (не только раздел выиграшей в DV-2010) и потихоньку вы все начнете понимать.
В двух словах об этапах.
Заполняете форму DSP-122 на выигравшего а формы DS-230 на каждого члена семьи. Прикладываете к ним фотографии 5х5 см и отправляете все это в КСС (адрес есть в вашем выигрышном пакете).
Начинаете собирать все свои документы и справки (почитаете в форуме какие именно). И переводить их на английский.
После этого в зависимости от вашего Case Number рано или поздно вас пригласят на интервью. Приглашение будет во втором пакете который вы получите приблизительно за 1-1,5 месяца до интервью. После получения этого пакета вам необходимо будет пройти медоосмотр. И со всеми этими документами и пакетом с результатами медосмотра вы направляетесь на интервью. Как проходит интервью вы тоже можете почитать на этом форуме.
Главное не спешите и не паникуйте. Когда разберетесь, то поймете как все просто :slight_smile:
Удачи.

3 лайка

Когда я в свое время проходила интервью к ташкентском консульстве, то была свидетелем, как консул при помощи переводчика разговарила с одной женщиной, которая говорила на узбекском. А в каком консульстве вы будете проходить интервью? Я, правда, не в курсе, где проходят интервью кыргызтанцы- в Бишкеке или Астане?
ps очевидно, у вас не возникнут проблемы из-за незнания русского или английского языков. Самое главное акцентируйте внимание-на правильном заполнении форм, подготовки документов и прохождения медкомиссии. Все необходимые указания много раз изложены на форуме. Ищите в соответствующих разделах нужные темы и читайте их.
Удачи!

1 лайк

в консульстве в Алматы. Когда придет второй пакет, вы уже сможете подучить английский до разговорного уровня, плюс перед интервью созвонитесь с посольством и вам найдут переводчика. а пока заполняйте формы, отсылайте в ксс, и если номер четырехзначный, начинайте учить жену английскому, за это время она неплохо подуспеет в нем! И, тоже главное - читайте форум!

1 лайк

Огромное спасибо за ваши советы. У жены Case number 2010EU00009***
т.е четырехзначный. Нас люди пугают что после оплаты определенной суммы консул просто так не давать визу а оплаты не вернет:beee:
А кстати документы в Кеттуки до какого числа должны мы отправить ответы?Писмо были распечатаны в Кентаки 5 мая и мы получили 11 июня…
Case number 2010EU00009***
PS. а каковы шансы пройти 2010EU00009*** ?

Lolichka: на писме указано, что для кыргызстанцев указан Алматы, Казахстан.
По поводу документов Lolichka, года 4 назад когда я учился в Америке, была у меня виза J-1 и я получил work permit и работал Легально в свободное время - и оплатил все налоги целый год (state tax, social security, federal tax). Потом Весной мне вернули определенную часть оплаченных налогов. будет ли это принести позитивные результаты, если я укажу соответствующие документы при подготовке документов. Еще имеется Social Secutiry Number и ID Card от штата Maine. как вы посоветуйте по поводу вышеизложенных?

Затягивать с отправкой форм в KCC не нужно. Лучше это сделать уже в июне. Интервью с вашим номером стоит ждать в ноябре.
Консул имеет право отказать в визе, и при этом платежи (775$ на человека) не возвращаются. Но в визе не отказывают “просто так”. Отказ может быть если вы, например, что-то намудрили с данными в заявке (допустим, не указали всех детей) или если не сможете убедить консула в том, что по приезду в США вам будет на что жить.
Еще про причины отказов почитайте здесь: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2235

1 лайк

Поменьше слушайте всяких “знатоков”, а читайте внимательно форум или задавайте конкретные вопросы.
Просто так в визе не откажут, Streletz Вам все правильно объяснил, готовьте тщательно документы и все будет OK.:ok:
PS: в этом году на форуме не было ни одного упоминания об отказе в иммиграционной визе по DV. Сделайте выводы!

1 лайк

В том письме, которое вы получили, оговорено, что плата за визу не возвращается.
У вас отличный кейс-номбер, ваше интервью, скорее всего, будет где-то в октябре этого года. Так что у вас не так много времени, чтобы расслабляться. Я свои формы отправила в течении месяца спец почтой, так надежнее.

Lolichka: на писме указано, что для кыргызстанцев указан Алматы, Казахстан.
По поводу документов Lolichka, года 4 назад когда я учился в Америке, была у меня виза J-1 и я получил work permit и работал Легально в свободное время - и оплатил все налоги целый год (state tax, social security, federal tax). Потом Весной мне вернули определенную часть оплаченных налогов. будет ли это принести позитивные результаты, если я укажу соответствующие документы при подготовке документов. Еще имеется Social Secutiry Number и ID Card от штата Maine. как вы посоветуйте по поводу вышеизложенных?

Если работали легально, будучи в штатах-это ваш конкретный плюс. :slight_smile:
Нелегальное всплыло бы на собеседовании.

Я не уверена по поводу вашего выделенного вопроса. Спросите об этом у знатоков этого форума по иммиграционным вопросам-Streletz, Lucy, raevsky.
Не волнуйтесь и концентрируйте свое внимание на правильном заполнении документов.:slight_smile:

Омад Сизга ва оилангизга!!! :slight_smile:
Удачи!

1 лайк

Судя по предыдущим годам, скорее ноябрь :pardon:

1 лайк

При заполнении форм обнаружили что у жены не было загран.пасспорта и в пасспортах образца 2002г Кыргызской Республики не указывается отчество и национальность гражданина, но при заполнении заявки мы указывали отчество, как нам быть? Мы заполняли заяки на основании свидетельство о рождений но пасспорты отличается в том что счас используется латинские буквы
Например Имя жены в свидетельство о рождении : Зухра
В Заяке DV-2010: Zuhra
На пасспорте будет: Zukhra
Пожайлуста помогите по поводу букв и отчеств. как нам заполнят правильно…?

Почитайте тему: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=12503
Там разъясняется как поступать в подобных случаях.

1 лайк

имеется ли ограничение в возврасте для того чтобы получить Green Card? допустим нашему ребенку год.?

Я вообще ни разу не слышал историй, чтобы маленьким детям отказывали в получении визы и, соответственно, в получении GC. Если визу дают родителям, то ее дают и ребенку. Если только по медицинским показаниям ребенку не запретят въезд в США.
Только учтите, что обладателям GC ваш ребенок станет лишь оказавшись на территории США во время срока действия иммиграционной визы.

1 лайк