Получил письмо с уведомлением о выигрыше в DV-2012

Даже в американском госдепе верна старая военная мудрость - “разгильдяйства(через П) еще никто не отменял”, достаточно проследить за его действиями на примере ДВ12…ДВ13. А Раевский так выпытывает всех потому что проверяет свою теорию об некой дорассылке неких скрытых выигрышей. Я лично в никакую дорассылку в ДВ2012 не верю

А Раевский так выпытывает всех потому что проверяет свою теорию об некой дорассылке неких скрытых выигрышей. Я лично в никакую дорассылку в ДВ2012 не верю
Dorassyki byvali v proshlom. S etim sovershenno bessmyslenno sporit’. Esli dorassylki v etom godu ne budet, eto nikak ne svidetel’stvuet protiv togo, chto ona byvaet v principe i protiv prichin togo, otchego ona byvaet
Suscestvovanie skrytyh vyigryshei sleduet iz 2 vescei:

  1. Svidetel’stvovanie Kirita Amina v sude. Kirit Amin pod prisiagoi utverjdal, chto v maiskom rozygryshe DV-2012 vyigrali vse kto podal do opredelennogo momenta vremeni. Poskol’ku est’ massa narushenii etogo pravila dlia otkrytyh vyigryshei (oni opiat’ je privodilis’ v sude), to iasno chto Amin govoril o drugih vyigryshah, skrytyh. Takje on delal iskliuchenie dlia 2% vyigryshei. No ne dlia 43%.
  2. Odnako, chislennaia ocenka “iskliuchenii” pokazyvaet chto ih 43% dlia Evropy (a dlia osnovnogo “pravila” 57%). Eto dannye fox25, 1358 vyigryshei iz 2250 podannyh do 6 oktiabria. Ostal’nye 2250-1358 - skrytye.
6 лайков

Они на таких, как вы и расчитывают!!! А тем временем потихоньку свою тактику используют, без шума и гама!!!
Вы не задавались вопросом: почему именно после какой-то условной даты стали появляться сообщения о выигрышах??? Факт, что выигрыши вдруг объявились вы же не можете исключать или в упор не видеть???
Далее додумывайте, как хотите!!! Можете вообще в упор ничего не видеть!!! Это ваше право!!!
Только не стоит с сарказмом говорить о человеке, которому эти выигрыши должны быть вообще до лампочки. У него и так все в порядке.
И все-таки человеческая неблагодарность не имеет предела.
Raevsky всего лишь пытается найти объяснение этим явлениям.

5 лайков

мне кажется,что уведомления получили те кто не правильно ввел данные или забыл проверить.

1 лайк

Vsem dobrii den’.
Mi toge poluchili eto misticheskoe uvedomnlenie i toge nichego ne proveriali - chestno govoria sovsem zabili pro eto… Nomer u nas okazalsia 17XXX . Snachala voobshe dumali chto eto virus i ne hoteli otkrivat’ email:). Koroche govoria osnovnoi vopros esli oni uspeut hot’ kogo to iz etoi volni pozvat’ na interview. Ia sovershenno sluchaino natknulas’ na forum i bila priatno udivlena. Ochen’ informativno, plus vozmognost’ podelitsia s kem to kto v toi ge lodke:). U kogo to est’ novosti ot KCC? Vsem spasibo za otveti!

Это чепуха. Выигрыши были с самого начала, с 15 Июля 2011 года. Они не объявились “вдруг”.

ГосДеп лишь разослал напоминалки тем, кто свои выигрыши не проверил или проверил с ошибочно введенными данными (и не перепроверял после 1 Мая 2012). Таких по мнению Алекса должно быть намного-намного меньше, чем якобы скрытых, спрятанных выигрышей.

Mne kajetsia, HelfGott imela v vidu konkretnuiu datu, do kotoroi napominalki ne rassylalis’. Namekaia na sviaz’ s sudom.

1 лайк

для чего DV-2013 entrants should keep their confirmation number as it is possible that more entries may be selected on October 1, если есть(наверное и будут) такие напоминалки? В техплане это тудно отправить всем выбранным , забывшим , дорассылочным 55000 напоминалок?

Otpravit’ netrudno. No otpravliat’ ssylki na confirmation number - eto ne to chto gosdep liubut delat’. On sdelal eto skrepia serdce.

Как не любить такого умного и неравнодушного человека!!! k05155.gif

… ничего не понял

В общем, мое предположение подтверждается, я полагаю они присваивают скрытые номера тем кто не проверял ранее свой выигрыш или не правильно вводил данные. Думаю таким образом они и хотят заполнить быстренько квоту. По сути таких мало на форуме, потому что на форуме во первых и так сидит не большой процент играющих, и во вторых к тому же, думаю кто не проверял раньше свой выигрыш, значит им все равно на грин кард, и почту игнорируют.

P/S это мои личные догадки.

А если бы эти люди вдруг решили бы проверитьза 1 день до рассылки напоминалок, им бы показало, что он не выиграли ? То есть они счастливчики, что не проверяли ? Звучит забавно.

  1. А разве есть прямая связь между уже разосланными напоминалками и дополнительной рассылкой, которой почему-то нет ?

  2. Почему вы не допускаете, что 13 Июля, дата рассылки напоминалок, не имеет никакого отношения к решению суда ?
    Может быть это была крайняя дата, когда по расчетам ГосДепа, можно было известить не знающих о своем выигрыше.

Решение суда было 3 Июля. Оно вступило в силу немедленно. Что мешало ГосДепу разослать напоминалки прямо в этот же день ?

  • Подача апелляции крайне маловероятна. Арманде на ФБ в комментариях пишет - это было финальное решение.
  • Даже если апелляция будет подана, совершенно невероятно, что она будет рассмотрена до конца текущего финансового года.
  • Даже если апелляция будет подана и рассмотрена, крайне-крайне маловероятно, что суд отменит решение суда первой инстанции и мнение апелляционного суда. По-моему таких случаев в истории США было ничтожно мало.
  • ГосДеп абсолютно уверено в своей правоте и в законности своих действий, что и было ДВАЖДЫ подтверждено решениями федеральных судов.

Каким образом рассылка напоминалок могла повлиять на решение гипотетического апелляционного суда, по еще не поданной гипотетической апелляции ? А ведь время шло. Очень большой (значительно бОльший чем в прошлые годы) недобор виз никуда не делся. Зачем и чего было ждать ?

P.S. Как я не пытаюсь выстроить ваши аргументы, все время выходит, что доп.рассылки не может не быть. Она должна быть обязательно.

Да, думаю что они счастличвики.

А я считаю, что Госдеп вообще не может знать: кто проверял свои номера, кто не проверял, кто вводил правильно, кто неправильно. Я думаю, что напоминалки пришли тем, кто не подал свои анкеты до конкретной даты (в данном случае, до 13 июля). А уж по какой причине не подали - это уже не важно: то ли забыл проверить, то ли номер забыл, то ли просто перехотел ехать. ИМХО

3 лайка

Вот эта версия на мой взгляд больше всего похоже на правду, и рассылают напоминалки бюрократы чтоб выбрать таки визовые квоты,а если бы ДВ2012 была проведена без косяков, они бы и не почесались даже с невыбранными квотами.
Но ГОСДЕП знает кто проверил свой выигрыш а кто нет, ведь даже в суде фигурировала точная цифра проверивших

Узнать, кто проверил статус своей заявки, а кто — нет, технически несложно. И Госдеп прекрасно с этим справился и продемонстрировал, например, в ситуации с отмененными майскими результатами.
А вот отдельно подсчитывать число обращений с ошибочной комбинацией вводимых данных смысла нет. Главное, что статус непроверен.
К тому же с 1 мая 2012 года ESC на ввод таких данных не выдает сообщение о неотборе, а выдает сообщение именно об ошибке в вводе данных.
Нет ни одного сообщения о получении такого письма от тех, кто знал о выигрыше, но не послал в KCC формы. Все сообщения в теме от тех, кто о выигрыше не знал.

Тогда из этого можно сделать вывод, что те, кто не проверил - счастливчики )) И в следующей лотерее никто проверять не будет, надеясь на получение такого уведомления ))

А еще можно сделать простой вывод, что извещали напоминалками только тех, кто выиграл, но свой выигрыш не проверял. Это очевидно. Зачем выдумывать ?