Получил 2 пакет в Ташкенте

Пока проверка продолжается, мой паспорт они оставили у себя, паспорт жены вернули. Жду когда же наконец позвонят о результате проверки.

Здравствуйте,уважаемые.Имею следущую ситуацию-из КСС прислали дату интервью(10 января),однако 2-го пакета документов до сих пор нет.Учитывая предстоящие праздничные дни, времени остаётся маловато,продолжаем понемногу готовить документы,но медкомиссию и справку о несудимости без приглашения на интервью из 2-го письма не получить.Что можно предпринять в данном случае?

Вы не правы - справку о несудимости я уже получил, хотя нигде не показывал доки из второго пакета; и медкомиссии достаточно первого письма-поздравления и е-мэйла из КСС о дате интервью.

Поздравляю, любезный… Но когда я звонил в Информцентр МВД,мне ответили, что нужна ксерокопия приглашения на интервью из 2-го пакета. Вчера отослали e-mail в посольство,обрисовав нашу ситуацию, сегодня получили ответ с подтверждением даты интервью .При этом там же написано,что этот мэйл в распечатанном виде годится для медкомиссии и МВД. Благодарю за содействие…

Странно, но мы тоже справки с инфоцентра брали без всяких там ксерокопий доков…:mda:
Но судя по всему, правила и условия получения этих доков поменялись:)

Здорова Uliss!
10 января мы свами встретимся у ворот посольства!

Здравствуйте,Лола.Как у Вас дела на новом месте,за 20000 км от Ташкента? У нас нет 2-го пакета(“спасибо” нашей почте),но янки из КСС и посольства в ответ на наш запрос великодушно выслали нам на E-mail все необходимые доки,так что проблема решена.Что интересно,даже в мэйл-варианте, пришло 2 дока на медкомиссию и не одного дока о перечне необходимых переводов,об этом кто-то уже упоминал…

[QUOTE=lolichka;113406]Странно, но мы тоже справки с инфоцентра брали без всяких там ксерокопий доков…:mda:
Но судя по всему, правила и условия получения этих доков поменялись:)[/QUOT]

Здравствуйте,Лола.Как у Вас дела на новом месте,за 20000 км от Ташкента? У нас нет 2-го пакета(“спасибо” нашей почте),но янки из КСС и посольства в ответ на наш запрос великодушно выслали нам на E-mail все необходимые доки,так что проблема решена.Что интересно,даже в мэйл-варианте, пришло 2 дока на медкомиссию и не одного дока о перечне необходимых переводов,об этом кто-то уже упоминал…

Прывет,Джам.Постучите по дереву или по чей-нибудь голове,иногда это лучшая порода дерева…С этой гринкартой поневоле станешь суеверным.

Всем удачи,за Вас тоже загадаю желание на новый год,чтоб у всех сбылись,самые заветные мечты,потом не забывайте и о нас! Мы ждем DV-2009!!!

1 лайк

Я писал что когда получил 2 пакет там не было дока с перечнем документов для интервью но зато 2 экремпляра медицинских доков:)
Но благо был интернет и кнопка поиск:)

Donyor, если не затруднит - пришлите мне требования по документам на медкомиссию. Мне друзья прислали только три первых (важных) листа из моего 2-го пакета, остальное я не стал просить прислать…а теперь жалею, т.к. связь затруднилась.
Спасибо

Uliss и Jam-удачи вам, земляки на интервью!!!

1 лайк

Trydent
К сожалению все мои бумаги касательно Гринкард я оставил в Ташкенте и сканов я не делал.
Но я помню какие бумаги я подготавливал для мед осмотра:

  1. Это письма из 1 и 2 пакетов
  2. Справки с поликлиники о прививках
  3. Паспорта с ОВИРовскими визами если есть дети их фото надо туда вклейить
    и деньги:mda:
    расчитывайте примерно по 100-150 на человека.

Если я что то пропустил пусть меня поправят:)

1 лайк

1.1 фотография 3 х 4 на каждого
2.паспорт с ОВИР
3.прививочный сертификат
4.деньги из расчета 125 дол.США на взрослого и 75 дол.США на ребенка плюс надо взять сумму на непредвиденные расходы если потребуют вколоть вакцины.
5.приглашение на интервью из второго пакета.

trydent если Вам нужно, я могу Вам дать лишнюю копию требования по медкомисии.

Пункт 2. Паспорт с ОВИР - ?

Из перечисленных доков в первом пакете указано: - Ваш действительный паспорт, и речи нет об ОВИРовском штампе.

Критично ли явиться в ТIMC без ОВИР штампа? Жена успевает к медосмотру (тьфу 3 раза) с ОВИР и фотками детей в свой паспорт, я - нет, т.к. мотаюсь по командировкам и не могу отдать паспорт.

Vi pozvonite v TIIMS i uznayte-mojno li vam na medosmotr s passportom bez ovirovskoy pechati.

Имеется в виду другое - ТИМС не может требовать штампа ОВИРа, они не имеют к этому отношения, или все-таки могут? КССу пофиг наши выездные визы, нигде в инструкциях об этом не говорится. Кто-нибудь проходил медицину в Ташкенте без ОВИР, ау?

ОВИР не нужен. Удачи Вам!
и с Новым Годом!!!:uz:

igor, с Новым Годом! Где пропадаете, как у вас дела?!
Насчет ОВИРА - разузнал подробности: обязательно нужно вклеивать в паспорт одного из родителей и заверять печатью ОВИРА фото детей, не достигших 16 лет и не имеющих собств.паспорта. Без этого консульство виз дать якобы не может, это требования МИДа Узбекистана.