Получить в суде компенсацтю за необоснованное обвинение в задолженности?

ВВВ не сможет их закрыть. Но это не значит, что они не смогут как-то повлиять на решение этого дела.
Если дело будет слишком серьёзным и зайдёт слишком далеко, то можно обратиться в Public Service Commission вашего штата. Они регулируют все utility companies, к которым относятся и кабельные и телефонные компании. Например, в штате Нью-Йорк их веб страница для жалоб находится [i]здесь[/i].
То, что надо не только позвонить, но и написать и отправить факс - это верно. Телефонный звонок можно “отфутболить.” А письмо, копия которого отправлена в одну из таких штатных организаций, должно решитть вопрос. Отправить - это значит не обязателньо почтой, но можно и через интернет. И обязательно оповестить компанию о том, что копия ушла туда-то. Штатную организацию можно найти через интернет, как это сделал я.
Ещё раз, ссылка для жалоб на ваши utility companies в штате Нью-Йорк: http://www3.dps.state.ny.us/W/PSCWeb.nsf/All/B40C096675BE10C085257687006F39E7?OpenDocument

Оффтоп: лично я не могу сравнивать с Москвой или МО. Но то, что одна компания работает лучше другой - это верно.