Получить гражданство в США

Еще можно стать Энштейном.

Необязательно. Можно отличными спортсменом или музыкантом с 1-й премией конкурса Чайковского. Если кто уже староват для фигурного катания там, то можно начать заниматься кёрлингом, достичь результатов и попроситься в сборную США.

Эйнштейнами рождаются, а не становятся. :slight_smile:

Тверкингом

И этим можно. И станцевать в храме или на мемориале. Главное успеть улететь до ареста и попросить убежища.

Скажите что бы получить грин карту выйти замуж за гражданина, нужно прожить 3 года и тогда подавать документы на гражданство, а после этих 3 х лет развестись можно?

Развестись можно в любой момент, не дожидаясь ни постоянной гринкарты, ни гражданства.

я слышала такое, что брак с кубинцем/кубинкой позволяет ГК раньше получить… чуть ли не через полгода

Кубинец с паспортом США уже не аутентичный кубинец. Вот если выйти замуж за кубинца-кубинца, да переплыть с ним море-океан, да попросить политического убежища, которое кубинцы автоматом получают, то да - гринкарта за полгода обеспечена.
Есть у нас такая форумчанка. Но она замуж выходила по любви, и не предполагала, что муж когда-нибудь решится на такую авантюру.

Для Lejla88, предвосхищая следующие вопросы. :wink:
Чтобы потом выйти замуж (жениться) за бывшего супруга, гражданину надо иметь определенный уровень дохода, а для гринкарточника ещё и несколько лет в запасе, чтобы дождаться воссоединения.

хоть тушкой, хоть чучелом [x]

2 лайка

При таком подходе вам, чувствуется, придется ещё все эти три года плотно общаться с инспекторами, доказывать что вы не тушка-чучело. А там ведь тоже не дураки работают, и вряд ли вы будете самой умной кого они проверяли.

Ребята добрый вечер. Кто сталкивался с фирмами которые находиться в США и оказывают услуги по легализации в США. Их условия работы (одной из многих): отправляешь скан копию загран паспорта, платишь часть денег, они готовят документы в посольство (сами все заполняют и отправляют), готовят тебя на интервью (говорят что говорить, а что нет), после подачи документов тебя приглашают на интервью в течении недели. В посольство подают документы на B1 B2. Если ты проводишь и тебе открывают визу ты летишь в США, они там тебя встречаю, помогают найти жилье, работу, и потом их адвокаты каким то способом ( не понятно только каким) делают тебе грин карту и после этого у тебя связь с ними заканчиваеться. Похоже это все на развод, потому что общаешься по скайпу, типа они тебе по скайпу покажут их лицензию, и все как бы на честном слове). Кто то имеет опыт работы с такими организации?

Вам 27 лет и вы до сих пор верите в сказки?

буратино

Вот именно не верю) поэтому не заплатила деньги. И хочу узнать может кто то сталкивался )

Знаю я одну девушку, которая в Англии таким чудо адвокатам 6500$ оплатила и все…ищи свищи.

//youtu.be/WSZzt-4_b_Q

1 лайк

Девушку или деньги?

:lol:
ой мне ее так жалко было в тот момент когда все это произошло. Люди не будьте наивными.
Если нет оснований для гринки-никакой адвокат вам его не состряпает.

Да может и состряпает. Но на одного удачного стряпуна приходится 10 неудачных. И 20 просто прокинутых.

1 лайк