Получить F-1 если ещё нет 18 лет

Привет! В середине августа начинается учеба в колледже в США, хочу уже начать оформлять визу F1. I-20 уже получила. Мне 17 лет, но на момент начала учёбы уже будет 18. Так вот. Есть парочка вопросов на которые ответы пока не нашла.

1)На собеседование идти одной или со спонсором (отец)? На каком-то сайте сказано, что могут вообще визу не дать если одна буду.

2)Рекомендуется предоставить результаты TOEFL. Я сдала его, но он,естественно, в электронном виде. Достаточно будет просто распечатать лист с результатом?

3)Это норм если на выписке из банка достаточно денег, а в реальной жизни там столько нет? (у знакомых одолжили для справки) Консульство же никак не может проверить?

4)ВАЖНО! Какие документы, которые показывают связь с родиной можно предоставить? Проблема в том, что мне 17 и ,естественно, у меня нет никакой связи типа муж, дети, справка с работы, имущество и тд. Может можно справки родительского имущества предоставить?

5)Где-то прочла, что можно предоставить документы о том, что уже проходил учёбу в США. Я ездила летом на 3 недели в ЛА учить англ в Kaplan. Но по тур визе. Есть сертификат. Можно и нужно ли предоставить данный документ?

И как вы считаете, есть шансы F-1 получить? Если есть какие-то проблемы, то обязательно пишите! Пока есть время буду стараться всё исправить! Спасибо!!!

3)Это норм если на выписке из банка достаточно денег, а в реальной жизни там столько нет? (у знакомых одолжили для справки) Консульство же никак не может проверить?
а как вы планируете оплачивать учебу и жизнь?

На Арт и тем более в Санта Монике=0

Как обычно. Сначала приедет, потом будет думать :slight_smile: Ждём очередных постов.

1 лайк

И что?

Для этого необязательно иметь деньги именно в банке. Вы же понимаете, что не я буду оплачивать это всё, так что с этим разбираются родители. Говорят, что оплатят-значит оплатят. А где деньги возьмут, уже не моя забота…

Вот ведь наказание за родительские наши прегрешения.

Попросите родителей предоставить в консульство документы, объясняющие, откуда возьмутся деньги. Вам эти документы можно не показывать, раз не Ваша забота.

Врут! Его туда и не пустят. В Посольство пустят, если на момент собеседования Вам не будет 18-ти, а к окошку - нет. Идите спокойно одна.

2)Рекомендуется предоставить результаты TOEFL. Я сдала его, но он,естественно, в электронном виде. Достаточно будет просто распечатать лист с результатом?

Достаточно. Но если Вы сможете просто говорить с консулом на английском, будет гораздо лучше.

3)Это норм если на выписке из банка достаточно денег, а в реальной жизни там столько нет? (у знакомых одолжили для справки) Консульство же никак не может проверить?

Девушка, взрослейте! Не надо такие вещи писать на форумах! :slight_smile:
А теперь шепчу на ухо. Вы не придумали ничего нового. Часто родители не имеют одномоментно все деньги на год учебы и проживания, но спокойно платят их в течение года. Консулы тоже не дураки и все понимают, в том числе и то, что если человек может подстрелить у приятеля 50 тысяч долларов на недельку, то, видимо, он в принципе платежеспособен. Как Вам уже написала logofilka, надо будет помимо справки из банка обязательно взять с собой подтверждение источников средств у родителей - справки о зарплатах, декларации ИП, финансовые документы по бизнесу - что есть.

4)ВАЖНО! Какие документы, которые показывают связь с родиной можно предоставить? Проблема в том, что мне 17 и ,естественно, у меня нет никакой связи типа муж, дети, справка с работы, имущество и тд. Может можно справки родительского имущества предоставить?

Все по родителям: квартиры, машины, дачи. И четкие внятные объяснения, какая у Вас будет блестящая карьера на Родине после учебы в США.

5)Где-то прочла, что можно предоставить документы о том, что уже проходил учёбу в США. Я ездила летом на 3 недели в ЛА учить англ в Kaplan. Но по тур визе. Есть сертификат. Можно и нужно ли предоставить данный документ?

Я бы не предоставлял. Это интуитивно - объяснить не могу. Если в целом, для этой визы чем меньше Вас связывает с США, тем лучше. Естественно, если консул прямо спросит, что Вы делали в США в прошлый визит, надо все честно рассказать.

И как вы считаете, есть шансы F-1 получить? Если есть какие-то проблемы, то обязательно пишите! Пока есть время буду стараться всё исправить! Спасибо!!!

У меня дочь 10 лет по F1 училась, сначала в школе, потом - в институте. Племянник - аналогично, но он и сейчас еще на ОРТ. Куча друзей и знакомых. Не знаю реально ни одного человека, который бы поступал в серьезный ВУЗ и не получил визу. Отказывают желающим поехать на языковые курсы и в техникумы. Но документы на собеседование брать обязательно и побольше. Нахалам, которые приходят в Ролексе без единой бумажки тоже отказывают. :slight_smile:

Удачи!

P.S. Раз Вы были в США по визе В, значит презумпцию иммиграционных намерений уже один раз преодолели. Так что преодолеете и во второй. :slight_smile:

мамзель едет в community college, art department.

Ну тогда сложнее, конечно! :slight_smile: А почему мамзель?

если бы она была замужем, была бы мадам. А так - мамзель. :slight_smile:

обожаю завистливых людей )
раз ваши родители не могли вам помогать материально, так сразу “мамзель”)))
я пришла на данный форум за помощью в конкретных вопросах и не собираюсь скрывать место обучения и тд. А если вас не устраивает art department и community college, так ваши проблемы. Дуйте на факультет машиностроения или в Гарвард) а я буду заниматься творчеством и пожизненно благодарна родителям за возможность это делать в Лос Анджелесе!))))))

а кто вам завидует и чему завидовать в вашей ситуации? вы на сколько учиться едете на пару лет или на четыре?

мамзель не потому что родители вам помогают, а по причине вашего отношения к этой помощи.

у меня дочь перескочила с математики на арт образование. И что? Полученый артовское образование стало не более чем просто любимым хобби. Хотя и подзаработать сколько-то помогает. Но ее жизнь и ее право этой жизнью распоряжаться. Правда, в отличие от вас, но в вашем же возрасте, она сама озаботилась оплатой своих хотелок. И не только озаботилась, но и сделала это.
А мастера получает в области, которая ей таки обеспечит возможность зарабатывать и на жизнь и на свое хобби.

1 лайк

да не мои это проблемы. Мне все равно, куда вы дуете. Просто, как вам уже обьяснили повыше, консулы обычно дают визы тем, кто едет в серьезные универы на серьезные программы. А не в ПТУ учиться творчеству …

Я так и не поняла, чему тут завидовать. У родителей-то денег и нет. Одолжили для справки. Со многими такое случается, но чему надо завидовать?

2)Рекомендуется предоставить результаты TOEFL. Я сдала его, но он,естественно, в электронном виде. Достаточно будет просто распечатать лист с результатом?

Лист с результатом это разве официальное подтверждение, которое является сертификатом? Мне кажется, нельзя. Надо покупать сертификат.