Пользуемся или не пользуемся Torrent'ами на территории США

Торрентами пользуются не только для скачивания пиратской музыки и фильмов.
Тот же КВН скачать считается пиратством? Его уже в эфире пустили, а телека я не имею.

Я бы приравнивал это к скачиванию. По факту контент скачивается на ваш комп и проигрывается тут же.

Я не знаю как это правильно трактуется здесь.
Считается ли нелегальным скачивание, например, КВН, записи другой телепередачи?
Кастомного перевода какого-либо фильма, не новинки?
Отдельной дорожки перевода?

Спасибо, вроде выглядит неплохо. Попробую на выходных.
А-то я уже по Яндекс музыке соскучился.

Т.е. уже есть ограничение по трафику, а готовый VPN сервис дает 60+ разных стран и неорграниченный трафик. Не бесплатно конечно, но тот же IPVanish стоит 50 у.е. в год.

в том и суть. качать можно. нельзя раздавать

так и фильмы в кинотеатрах пустили, а я не хожу :lol:

Вам за работу денюжку платят?.. Ну так, может, стоит и другим за их работу платить? Медиа контент как-бы не сам по себе появляется.

Считается. У любого фильма и передачи есть собственник/правообладатель.
Только в случае с КВН, возможно правообладатель будет меньше парится по поводу нелегального распространения контента, чем по поводу фильмов и сериалов.

Зависит от того, кто сделал эту дорожку и его лицензионной политики. Если это “самиздат”, то скорее всего нет.

За скачиванием российского контента по моему никто не следит.

Следят. Кучу сайтов позакрывали из-за г. сериалов :slight_smile:

Следят/не следят, можно/нельзя… По-моему проще отдать 40-50 баксов в год и забыть про эти вопросы. Область серая, непоняток много. Оно нам надо?..

См. выше мой вопрос про переводы Михалёва :slight_smile: Я готов прям щас купить “полное собрание сочинений” – где?

Не, я про VPN сервис, а не про легальный контент. У самого такие проблемы были - хотел купить, но не мог найти. А на торренте вот оно, пожалуйста. То же самое касательно он-лайн кинотеатров. Вроде бесплатно, но непонятно ведь имеют они права на показ или нет.

Я тут 2 раза пытался заплатить бабки в Россию/Украину и не смог.
Надо обязательно там счет иметь.

В онлайн кинотеатре? У некоторых есть отдельные страницы и отдельные цены, для пользователей с “иностранных” IP.

IP адрес легально не привязан к человеку, поэтому засудить человека очень сложно, нужно качать в промышленных масштабах.
Копирайтеры отслеживают популярные сериалы, после чего жалуются провайдерам, который в свою очередь может прислать уведомление владельцу аккаунта уведомление, что с этого IP что-то торрентили. В худшем случае провайдер закроет аккаунт. Всякие игры и софт можно качать без проблем.

А вам хватает скорости на том же IPVanish?
Есть еще вариант, у меня например есть свои сервера в РФ, я просто скачиваю файлы на них, а с серверов забираю сюда. Или просто на удаленном сервере поднимаю VPN и не парюсь. Надо будет попробовать.

Нужно еще учитывать то, что на торентах есть, не только контент защищенный авторским правом.
Провайдер максимум что может сделать, это отказать вам в предоставлении услуг, если докажет что вы скачивали именно контент защищенный авторским правом.

Качай с торрента только озвучку (она ведь обычно идёт отдельным файлом) покупай оригинал видео и наслаждайся.

Мне приходило письмо от провайдера. Были конкретно указаны 2 фильма,оба американские. Хотя скачивала я много всего…Сейчас фильтрую скачивание. Избегаю американское)))

А в чем проблема арендовать сервер гденить во Франции за 8 баксов в месяц и на него качать, а уже оттуда по ыыр сюда перегонять?