Польская виза. Справка с работы

Здравствуйте всем,
вопрос следующий: в списке документов, предоставляемых в Консульство Польши для получения визы, имеется справка с места работы с указанием заработной платы. Дело в том, что уже почти год, как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и, соответственно, никаких финансовых средств на работе не имею. Нужна ли эта справка и не сыграет ли она против меня при получении Польской визы, если в ней будет обозначен нулевой доход?
Знаю, что на форуме присутствует много молодых родителей и буду рада, если вы поделитесь своим опытом. Делали ли вы такую справку? Если не делали, то что предоставляли взамен?
Всем заранее спасибо за помощь.

Так вы сейчас временно не работаете, то логично взять справку с работы мужа, и документ свидетельствующий в каком статусе вы сейчас находитесь т.е. по уходу за ребенком. Там тож не звери сидят, тем более я думаю тем кто сейчас едет по грин карте визы дают без проблем, январская трагедия уже в прошлом.

вот что я нашла здесь

Хатнія гаспадыні: даведка з апошняга месца працы з інфармацыяй аб заробку за апошнія 6 месяцаў і былой пасадзе, копія працоўнай кніжкі мужа або асобы, якая аплачвае прыбыванне ў краіне Шэнгенскай дамовы, а таксама арыгінал і копія пасведчання аб шлюбе.

Не знаю как в Минске, но я когда ехал в Варшаву тоже собирал справки с работы о доходе, копию трудовою - максимум что мог собрать так у меня жена точно так же не работает. А оказалось что нужно только копию приглашения на интервю и все:)

везёт Вам, а у нас и с полным набором документов могут с визой обломать…
вот сейчас пойдет народ визы получать - сами посмотрим, как у нас в Минске…посол в интервью говорит одно, а на деле получается почему-то другое:mda:

Вроде бы маразм поутихает уже…люди стали потиху визы получать :slight_smile:

вы ж в другом топике в БОЙ собрались;)

из моего опыта: я взяла справки с работы о занимаемой должности и о доходах (там были суммы пособий по уходу за ребенком),
ещё у нас мужем совместный депозитный счет, муж получил выписку из банка о сумме денег на счету для подтверждения фин. состоятельности, ну и мне копию дали,
ещё у меня старый рублевый счет один остался, там что-то около 600 тыс, я и с него выписку взяла…вопросов, вроде, не было:)

и при заполнении анкеты я писала должность, а через запятую - “отпуск по уходу за ребенком”

Аврора, а Вы уже визы в Польшу получили? Где будете останавливаться?

нет, сегодня только документы отдали, по поводу виз с понедельника сказали звонить:)
мы решили остановиться в популярном здесь Nathans Villa Hostel, хотим опять молодыми побыть, думаю, за студентов сойдем;)

Конечно, за студентов сойдете!
Будем ждать подробного отчета о поездке!

Удачи!

1 лайк

Мы тоже сегодня отдали. Может в посольстве пересекались;)
Я в анкете на жену указывал “обеспечение средств мужем”. А у себя справку с работы с указанием стажа и з/п за последние 6 месяцев. Сдавал копии дорожных чеков и выписки счета в банке - вернули (может посмотрели и хватит)