Польская виза

Хотелось бы подробно узнать процедуру получения польской визы(шенген). Прочитал истории получения виз некоторыми форумчанами (правда только годичной давности, других нет) и пришел в ужас, так как мне казалось что за пару дней реально получить визы, а в этих рассказах говорится, что необходимо как минимум за 40 дней подать документы в посольство. А у меня интервью 23 января - незнаю что теперь делать. Надеюсь просто информация устаревшая и после ввода шенгена не будет проблем с получением виз. Хотелось бы узнать у людей недавно получавших польские визы какие документы необходимо принести в посольство, как долго длится процесс выдачи виз и другие подробности и просто разумные советы. И еще такой момент, второй пакет не получен(наверное затерялся в дороге) какое именно приглашение на интервью необходимо предъявить в польском посольстве для ускорения получения визы: письмо которое пришло на почтовый адрес на мой запрос в КСС о подтверждении даты интервью или распечатку на текущий месяц, где указан мой номер и дата интервью с сайта американского посольства в Варшаве.
Благодарю.

Ссылка http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5016&highlight=���������+��������+����

1 лайк

Спасибо за некоторую информацию. Понял что надо распечатать письмо которое пришло с КСС мне на мой электронный адрес и взять его в посольство и в медицинский центр. Однако, информации по поводу получения польской визы не получил, так что вопрос остается открытым.

В Минске попасть в консулство полское сейчас очень проблематично. Огромные очереди! Мы никак не можем попасть туда. Завтра поедим опять. Напишу потом как все было и какие документы надо. Знаю что надо справка с работы о зарплате, трудовая книжка, дорожние чеки. Советую занятся получением полской визы как можно скорее.

Дааа…Не очень хорошие новости. Даже незнаю что и делать сейчас и вообще реально успеть получить визу до интервью (23 января) или нет.
При том я не минчанин, а с работы не отпустят до 9 января. Я планировал 9,10 января пройти в Минске медобследование и оформить визу.Может можно как-нибудь образом связаться с польским посольством или еще с кем-то кто занимается выдачей польских виз и узнать что необходимо сделать для получения визы.В голове сумбур, на сердце тяжесть с паникой, а завтра как назло еще в командировку на неделю…
Спасибо за информацию.Буду с нетерпением ждать от Вас хороших новостей и рассказа. Удачи в получении визы:)

По письму из КСС дают визы вне очереди. Просто позвоните в польское посольство и спросите как и куда обратиться с эти письмом.

1 лайк

Мы получали визы в Польшу в ноябре, очереди тоже были, но по приглашениям была отдельная очередь. Визы получили за один день.

Если я вас правильно понял мне необходимо распечатать письмо, полученное от КСС с указанием даты моего интервью и предоставить его в посольство, и тогда процесс получения мною визы будет рассмотрен вне очереди. Хоть какая-то приятная новость:) . Спасибо.
Вы не могли бы дать контактный телефон посольства.

1)То есть вы не подавали заранее никаких документов, не делали предварительных записей и т.д. - пришли в посольство в первый раз и получили визы в тот же день?
2)Значит в моем случае мне тоже не надо предварительно записываться в посольстве на рассмотрение моего дела по выдаче визы, не нужно предварительно приносить документы, а просто с распечатанным письмом из КСС прийти в посольство и мое дело рассмотрят вне очереди, и возможно в тот же день мне откроют визу?
3)Вы не могли написать какие документы необходимо предоставить в посольство.
Благодарю

Минск
Консульский отдел Посольства Республики Польша в Республике Беларусь
E-mail konsulminsk@nsys.by <konsulminsk@nsys.by>
220002 Минск, ул. Кропоткина, 91-А
Тел.: +375 (17) 284-99-80, 284-99-81
Факс: +375 (17) 289-32-55
Рабочие дни: с понедельника по пятницу
Приём анкет с 9:00 до 12:00
Выдача паспортов с 15:00 до 16:00

Взято с Сайт chemodan.com.ua не настроен на сервере

1 лайк

Может это будет интересным… http://urban.by/2007/10/10/polskaya-viza-realno-li-poluchit-eyo-do-1-noyabrya/

Получите визу в Литву или в Латвию и без проблем едите в Польшу.
P.S. Обязательно вначале въехать в страну, от которой вы получили шенгенскую визу.

Спасибо за информацию:)

=0 Хмм…не веселая ситуация, надеюсь меня это не каснется::slight_smile:

В принципе я с вами согласен, в Латвию или Литву очередь будет поменьше, но проблема в том, что как вы написали необходимо сначала въехать в страну от которой была получена виза и только потом возможен въезд в Польшу. А эта и накладно и мароки больше.

Я въезжал с австрийской визой сначало в германию минуя польшу проблем никаких небыло…

Но может быть с дальнейшим получением австрийской визы но меня это не волновало как и вас надеюсь если все сложиться хорошо и вы получите иммиграционые визы в уса…

Любезно информируем, что с 21 декабря 2007 г. будет изменена организация работы визового отдела. Прием документов на оформление визы будет проводиться с 9.00 до 14.00 часов, а выдача проездных документов с принятым решением с 15.30 до 16.15 часов.

Также с 21 декабря 2007 г. Консульский отдел Посольства Польши будет требовать документы соответствующие правилам Шенген.

  1. Основные документы, необходимые для получения визы на краткосрочное пребывание

  2. Финансовые средства которые должен иметь иностранец, въезжающий на территорию Республики Польша

  3. ИНФОРМАЦИЯ О ПРАВИЛАХ ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКА ВИЗОВОЙ АНКЕТЫ

  4. ШЕНГЕНСКАЯ ЗОНА

  5. Информация, касающаяся виз, выдаваемых польскими консулами до и после вступления Польши в Шенгенскую зону

  6. Бланк анкеты можно распечатать здесь.

Консульский отдел Посольства Республики Польша в г. Минске, выходя навстречу пожеланиям жителей Республики Беларусь для организации туристических поездок, возобновляет сотрудничество с туристическими фирмами.
К сотрудничеству по оказанию посредничества в оформлении виз Республики Польша, будут допущены туристические фирмы, которые предоставят следующие [b]документы[/b].

4 лайка

Вчера наконец-таки подали документы на получение польской визы в Минске. Честно скажу это было ужасно!!! Попали в консульство с третьей попытки. Три дня приезжали и вот на третий день только прорвались! Именно прорвались!!! По другому не скажешь. Очереди просто огромные!!! И не важно по приглашению ты едешь или на работу или на учебу или в посольство, становись в одну огромную очередь. Сейчас консульство принимает с 9:00 до 14:00. Люди составляют списки, в которых по 350 – 400 человек. Перекличка каждый день. Если на перекличку не пришел, тебя из списка вычеркивают. В день примерно из списка проходят (я сужу по тем 3 дням, которые я провела возле консульства) 40 – 50 человек. Вот и прикиньте, сколько надо простоять, чтобы только попасть в консульство! Я одна сдала документы за себя и за мужа. Его личное присутствие не понадобилось. Он меня ждал возле консульства ждвл и морально поддерживал. Документы, которые у меня взяли:
-копия приглашения из второго пакета (по копии на каждого)

  • паспорта + копии
  • анкеты + приклеенные фото
  • страховки
  • справки с места работы о зарплате за последние 6 месяцев
  • заверенные копии трудовой (+ попросили посмотреть оригинал трудовой)
  • резервация гостиницы по факсу (гостиница у нас не оплачена, а требуют, чтобы была уже оплачена, но взяли то что у нас было)
  • дорожные чеки ( покупали в Беларусбанке, как доказательство того, что у нас есть деньги на поездку)

Забирать паспорта через 5 рабочих дней. Гарантию что, откроют визы не дают. Люди говорят, что сейчас в Польшу есть отказы ( потому что шенген наверное). Но будем надеяться на лучшее! Удачи всем!

1 лайк

Сколько сейчас стоит виза в Польшу?