Польская виза

Странно, еще раз заглянул в свой Акт оценки. У меня обычная оценка и не рыночная. Точно у Вас в столице вынуждают Вас заказывать оценку подороже!!!

Мое мнение не спешите ничего продавать и гражданство терять, оно на дно не тянет и не мешает. Когда вживетесь в Америку тогда и будете распродавать. Правильно buzy говорит владейте и радуйтесь. Кстати как Пинск поживает, давно не заезжал :):drinks:

Кстати как Пинск поживает, давно не заезжал :):drinks:[/QUOTE]
Как и любой другой город после затяжных праздников и в условиях кризиса:drinks::bayan:

Никто не вынуждает, можешь вообще ничего не заказывать. Причины я объяснила выше. Нас тоже будет трое на интервью. Сын-студент. Мы-не айтишники. Мало ли в чем усомнится консул. :letmein:Лучше перестраховаться, чем потом в Польшу ездить по 2 раза. Расходы несоизмеримы со стоимостью справки.

Ну да согласен, кризис сейчас везде уже себя проявляет, зато батька рассказывает как мы здорово заживем в 2009 :slight_smile:

Гражданство белорусское никак не потеряешь, пока американское не получишь.:ok: По поводу распродажи имущества-лучше на первое время иметь сумму побольше, поэтому прикиньте свои возможности. Если удастся достать $$ из “чулка” -отлично, если нет-придется что-нибудь продавать. Другого не дано.

Все тоже самое, кроме того что интервью я уже прошел, а у Вас когда назначили?:blush:

На 17 февраля.

Я смотрю на ситуацию с другой стороны. Все что здесь продаш сейчас, там приобретешь довольно не скоро. Поэтому и придерживаюсь политики не продавать ничего, или хотя бы как и Вы минимума.

Кстати, Ваш студент мальчишка или девочка?

20-летний мальчишка… Да, смешно…:lol:

Судя по активности на форуме нашего человека ничем не запугаешь, даже тем что, по телику ревут насчет безработицы в США.=0=0=0 Однако на RusRек по тому же NYC столько свежих вакансий работы.

Не смешно. Я вижу ситуация у нас немного похожая. Как думаете с его учебой и армией поступать, у меня уже голова закипает пытаюсь найти на этом форуме готовые темы и не могу найти ответ.

Квартиры мы продавать не собираемся, а лучше сдадим :ok:
Ну, а машину, бизнес, более-менее ценные вещи, которые уже точно не понадобятся - все на продажу!

Учебу-бросать, все равно надо будет забирать школьный аттестат.
Насчет армии, есть вариант с оформлением только на него ПМЖ, тогда с воинского учета снимают и можно будет беспрепятственно ездить туда-сюда, не боясь, что по приезду заберут в “сапоги”.

Я думаю с нашим опытом работы и знанием языка :letmein: мы на американском рынке труда пополним первыми ряды низкооплачиваемых работников. Конечно если Вы не супер IT, увы ко мне это не относится :blush:

По поводу бизнеса и остального согласен, а про ребенка еще не решил. Думаю может пусть пока поучится может еще один курс. Все равно там от него кроме растрат никакого толку не будет, а так смотришь какая никакая экономия пока на ноги не встанем. Ну и естественно от армии сразу получается нормальная отмазка. На юсиксе читал что им можно оформить на 2 года возвратную визу (забыл как на аглицком) только придется ему приезжать раз в полгода.

Чего так мрачно? Поначалу большинство пополняет ряды низкооплачиваемых работников, но только поначалу. Надо идти учиться, зубрить язык до одурения, не бояться ничего. Никто еще не пропал и на помойке не живет. Больше оптимизма! Люди, выросшие еще при СССР имеют такой запас прочности, что ни одному “тепличному” американцу не снилось.

Это называется re-entry permit, и приезжать раз в полгода вовсе необязательно. Мы не видим смысла в продолжении здесь учебы, только деньги на ветер. Ему все равно учиться еще три года надо. Это первое. Во-вторых, он сам не хочет оставаться и ждет-не дождется, когда мы поедем. Мы мечтаем начать новую жизнь все вместе, помогая и дополняя друг друга. У нас грандиозные планы покорения Америки!:lol:
Если интересно, можете почитать мою тему:http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10279
Главное, с армией разобраться.:letmein:

Да нет оптимизма, как раз через край :lol: Я так понял Вы как и я будете бросать уже отлаженный бизнес который нам приносит устойчивый доход. Просто пока темы которые я планировал раскручивать в Америке в связи с кризисом стали временно не актуальны=0

Моему тоже, но простой экономически рассчет показывает, что учеба и проживание здесь от силы потянет $3К, а там это лишняя комната с нуля начинать учиться (что уже само по себе лишние растраты) в зависимости от ВУЗа, пока еще не нашел возможно ли там наше неполное высшее подтвердить уже меньше курсов там завершать. А как работник я не думаю, что он там сильно нам поможет. У меня у товарища подобная схема була 2 года назад (уехали) и теперь проблем не могут разгрести-сын не въездной (армия дезертир) институт бросил там не взяли, на роботу устроился только на стройку и платят как молодому $1К, в общем у них сплошное недовольство что не подготовились по ребенку нормально.