Помогите взвесить шансы при таких раскладах.

Хочу объяснить свою ситуацию и попросить помощи в советах и тд.
Мне 22 года, я влюбился в США лет в 14 и с тех пор по сей день мечтаю просто собрать шмотки и уехать туда, выкрутится и встать на ноги.
Положение у меня не из приятных, образование 9 классов, поступил в колледж, бросил. Вся суть в том, что меня очень сильно потянуло в компьютерную индустрию и программинг, полез немного не в ту степь и в 18 лет я начал зарабатывать по 5-6к$ в месяц, для подростка в России деньги не малые. Но деньги все эти заработаны путём взлома, похищения информации и тд. Могу ли я быть полезен в ЮСА? так как очень соображаю в этих вещах, то и смогу защищать от взлома и тд, ну…продолжим. С детства занимался спортивными бальными танцами, стал несколько раз чемпионом округа, 11тый по россии (а в россии самая мощная школа танцев). Компьютеры это одно,танцы, совсем другое, я разносторонний человек, в идеале себе вижу картину, это открыть школу танцев и заниматься предпринимательством через интернет, уже всё продумал.
Как реализовать эти возможности и весят ли они вообще что-то? или без образования просто никак?..Открыл душу, рассказал всё как есть, немыслимая мечта моя…просто должна сбыться…помогите пожалуйста.

Говорите Вы крутой в компьютерах, а найти нужную тему на форуме не можете…

Шансы на что?

1 лайк

Понял вашу мысль.

Читал, что визы могут выдавать по работе, по учебе, гостевые я так понял, но не нашел тем про талант. Про компьютеры это отдельная история, думаю при подаче док-ов на ГК сказать как я шарю в компах,меня посчитают опасным :slight_smile:
А вот почему бы не запросить по таланту визу? Ведь как ни крути у меня 2 года назад 18тое место в мире, поэтому я могу с уверенностью сказать, что талант непосредственно есть. Только будет ли это учитываться большим плюсом, США ставит приоритеты на людей не по танцам, а на высоких специалистах в узких сферах как я понимаю…вот и спрашиваю, каковы шансы на визу такого типа, а я так хочу открыть там свою школу, это очень прибыльно в США, да еще и дело любимое…просто задрала меня наша Раша, люблю я её и буду суда приезжать, но я ценю не то как я живу тут, а то как устроин мир вокруг человека, в этом плане США шагов на 100 ушла вперед, выбор очевиден. Буду рад новым комментам.

Реальней всего для Вас такие варианты:

  1. Получить высшее образование в области ИТ. Потом (или последовательно с учебой) работать. Потом найти работодателя, который Вами заинтересуется. Срок выполнения плана - 4-5 лет.
  2. Играть в ГК. Если Вы подадите заявку в октябре (а раньше и нельзя), то (если конечно выиграете - на что шансы малы) уже в 2013-2014 сможете вьехать
  3. Предпринимательство. Но тут нужно 250 тысяч минимум.
  4. Раз у Вас есть деньги - почему бы не поехать получать ВО в США. С местным образованием и работодателя найти проще будет.
    В США есть кучу классных универов. Один MIT или CalTech чего стоят.

Как по мне - самый удачный вариант - последний. Конечно если у Вас есть деньги…

Ваши эмоции - тут уже привычное дело, по сути-может вам надо было подумать о вашем мировом 18м месте 2 года назад? Талант в танцах-это простите…ну не очень влияет на легальную имиграционую визу, вы же не Майя Плисецкая, или кто-то другой с известным именем (Подставьте кого захотите…-на вашу фантазию). Как хакер вам тоже врядли есть вероятность попасть в США, зря бросили учиться-ученье-свет!:slight_smile:

раз крутой хацкер, взломай http://www.dvlottery.state.gov/

1 лайк

Лучше не надо - а то вдруг повторится ситуация, как в этом году :slight_smile:

1 лайк

За такое могут посадить.

А вот если разместить резюме на www.google.com, то рабочая виза гарантирована :slight_smile:

Так у него нету ВО и столько опыта.

С образованием 9 классов?

А что мешает посадить с образованием в 9 классов?:slight_smile:

Да и не надо. Если получится, то возьмут как вудеркинда.

несовершеннолетие)))

Ну тогда H1B ему никто не даст.
Надо смотреть в сторону визы для вундеркиндов.
Но она очень расплывчата.

Ему 22. Ему даже пиво в США можно пить.

Так, если не ошибаюсь, в лоттерею тоже необходимое условие - наличие диплома о законченном среднем образовании.
Так что по-любому: учиться , учиться и учиться ( кажется кто-то уже это говорил :whats_up:).

Ну мы не знаем сколько лет в колледже проучился ТС и какой уровень аккредитации колледжа.

у него нет среднего образования…

под колледжами после 9 класса ныне подразумевают техникумы и ПТУ. Какая уж там аккредитация…

Забавная тема. ТС сообщает, что он вор, и хочет в США. Также, сообщает, что “С детства занимался спортивными бальными танцами, стал несколько раз чемпионом округа, 11тый по россии”. Сколько людей 90-го года рождения занимались бальными танцами, становились чемпионами, и имеют выделенную линию? Есть возможность (как поет в своей душевной песне Вилли Токарев) лет десять помахать заточеным топориком. Можно в США, можно по месту жительства.
Вообще, история, ИМХО выдуманная. Бальные танцы, и в компьютерах гений (по собственной оценке). Вряд ли.

По талантам есть самая приоритетная (First Preference) иммиграционная виза - Employment-Based Immigration Visa EB-1 (Extraordinary Ability). Ее аналог среди неиммиграционных виз - категория О.

Для нее достаточно получить даже одну международно признанную награду. В Вашем случае это было бы, к примеру, 1 место на престижном международном конкурсе танцев.

Это конечно круто и классно всё, но конкретно международной награды я не имею, я занимал 18 место в мире, где среди вышестоящих участников 13 из них русские. Проблема танцевального спорта в том, в данном случае, что награды и дипломы вручаются первым 7ми местам. Просто к чему я всё это говорю, да к тому, что среди людей были американские пары, но они все и всегда были где-то за 30кой и чимпионы америки среди них тоже, я преподавал в школе танцев, но конкретного диплома у меня не имеется, может как-то выкрутиться, заплатить кому нибудь, сделать, я смогу достать диплом педагога и стаж мне тоже напишут если потребуется, я хотел бы открыть свою школу в ЮС и знаю, что способен воспитать из детей серьезную конкуренцию ведущим парам в ЮС, это и есть моя цель,но как это доказать, попробывать…тяжело мне судить о вариантах. И даже не в курсе с чего начать собственно…