Помогите выбрать из двух городов (Нью Йорк или Денвер)

Всем Здравствуйте ! Я по Грин Кард уезжаю в США . Просмотрел огромное количество сайтов в отношении работы , цен на жилье и тд. Выбрал 2 города - Нью Йорк и Денвер.
По специальности программист (Web developer). С английским проблем нет.

  1. В Нью Йорке судя по форуму хороший район Квинс (Kew Garden, Astoria, Forest Hills), цены на жилье вроде доступные 1100-1500 бедрум.
    Еще думал про Статен Айленд, недорогое жилье в пределах 1000-1300 1 бедрум и паром бесплатный. Судя по сайтам с работами в Нью Йорке очень много вакансий, но если честно страшновато немного, новая страна новый язык. И мне кажется что уровень образования выше чем у нас (Россиян).

  2. Про Денвер очень много прочитал всего. Вроде хороший климат, недорогое жилье от 800 дол 1 бедрум. Уровень преступности меньше. Работы конечно меньше чем в Нью Йорке. И еще у меня сложиловсь такое впечатление что уровень зарплат в IT-секторе по всему США приблизительно одинаковый.

На какие самые минимальные зарплаты можно рассчитывать ?
Если кто-нибудь знаком с этими городами поделитесь советом -

  • про Нью-Йорк (Квинс , Статен Айленд). Манхетан очень дорого.
  • про Денвер (какие районы лучше, планирую пользоваться общественным траспортом)

Заранее Огромное Спасибо !

В корне ошибочное впечатление.

Про районы я уже писал - поищите.

Если будете пользоваться общественным транспортом, то вам жить и работать только вдоль трамвая (автобусы - не вариант, т.к. ходят раз в полчаса и вообще они не очень). А ещё, без машины вам даже в магазин нормально не съездить (во всех США), а в Денвере и за город не выбраться. А за городом здесь есть много интересных мест.

Вам с головой на нормальную машину 6-10 лет (сильно меньше половины этих денег уйдёт на неё). Зачем вам общественный транспорт? Будете ехать 2 часа туда, куда на машине за 15 минут доехать можно.

А если очень этот общественный транспорт хотите, то вам в НЙ. Правда, там грязно (и в метро тоже), но это на любителя. Зато зарплаты (и в ИТ) в абсолютных цифрах выше.

1 лайк

Спасибо за ответ !
Дело в том что у меня нет прав. Поэтому первое время планирую на общ транспорте.
Ну если честно то я больше склоняюсь к Нью Йорку. Тем более я слышал что без SSN очень тяжело снять квартиру (а в некоторый случаях ID и SSN люди получают через 2 -3 а то и 6 месяцев. ). т е придется сразу за полгода платить. И все это время получается я не смогу найти нормальную работу и счет в банке открыть ?

Без ССН вы сможете открыть счёт, но не кредитный.

1 лайк

Absolutno vse kto priletaet v USA v perviy raz ne imeut amerikanskix prav.

Здравствуйте ! Расскажите пожалуйста подробнее про поиск квартиры в Денвере !. Если ближе к центру за сколько можно снять 1бедрум ? или в Аврора только поближе к общ транспорту !

Кстати Денвер входит в 10 лучших городов США для бизнеса и карьеры по мнению Forbes !

Поищите мои ответы - я уже давал подробную сводку про Денвер.

Добавлю: недалеко от центра вы не хотите. Разве что если найдёте какой-то хороший островок в районе Йорка и нумерованных улиц с номерами до 25 примерно (чем меньше номера на пересечении с Йорком и полосой примерно в 2-3 квартала, тем дешевле). В центре - от 1000 до 1500, и это при том, что уже на выходе у вас КАЖДЫЙ раз бомжи будут спрашивать 25 центов.

В Авроре неплохо возле Арапахо-Роад и Паркера, но до трамвая далековато (как и буквально до всего остального). Вообще, неплохо возле трамвая возле выезда 202 (Ейль). Это от 600 до 800.

Возле выезда 201 (Southmoore) вроде бы не очень хорошее жильё. Дальше по ветке тоже есть нормальные места. Та ветка трамвая, что идёт в Литтлтон, тоже имеет островки хороших районов, а также районов похуже.

2 лайка

А как в Денвере на данный момент обстоят дела с IT сектором ? Конкретно интересуют позиции Web-developer или на крайний случай system administrator (Win Server) или PC technician .

Сам интересовался этой темой, встречались объявления? что даже учеников вроде берут. ww.denver.craigslist.org/tch/2611539594.html

1 лайк