Помогите выбрать курсы для повышения квалификации

Добрый день всем! Нужен совет в таком вопросе. На работе сменилось руководство, а вернее наш стартап выкупила довольно крупная европейская компания, в связи с этим грядут большие перемены в виде перестановки и расширения кадров. Я в данной фирме работаю шестой год, и прошла путь от специалиста колцентра техподдержки до ведущего специалиста, на данный момент QA, претендую на тим лида в случае набора сотрудников. В связи с этим у меня возникла идея повысить свои шансы на рост в этой компании, а именно пройти курсы по повышению уровня тестировщиков в штатах, ну чтобы иметь привилегии, так как боюсь что могут решить брать на руководящие должности посторонних спецов, не из действующих сотрудников. Почем в штатах? потому что новое руководство американцы (хотя компания французская), и все общение переходит на англ. язык, вплоть до переписки и постановки задач - соответственно хочется убить двух зайцев - курсы ИТ + курсы английского. Так вот в чем мне нужна помощь, так это в выборе школы/колледжа/учебного заведения курсов для тестировщиков , не длительные, на пару месяцев. Может кто посоветует хорошие курсы при колледже или школу? Нагуглить можно, конечно, много всего, но ведь не хочется абы что, хочется проверенные заведения, может кто учился и посоветует, буду благодарна за любой совет. И еще вопрос про визу, насколько реально будет получить ее для обучение на курсы в 1-3 месяца? такие выдают вообще? Если что письмо с фирмы дадут что место за мной сохраняется, главное успеть до осени))

ну если вы финансово рассчитываете отдать 10 000$ за обучение(дешевле, кстати, врятли будет), то попробуйте coding bootcamp от топовых университетов, таких как Беркли, например. У них есть программы на любой вкус и цвет на 3-4 месяца. Проживание не входит, естественно. Ну или чисто bootcamps, хотя они стоят куда дороже… От Беркли хоть бумажку приятно показывать :slight_smile:

Все остальное, как и известная школа тестирования, вы можете пройти и в своей стране. (на русском правда) И не факт, что какие-то курсы(не от университета / колледжа) поддерживают учебную визу. Это только ехать по туристической. А в университет / колледж надо поступать и просто взять пару классов как интернациональному студенту врятли позволят (за исключением специальных программ как указанно выше). Поступать - значит сдавай экзамен на английский минимум, ну и начало с сентября, я подозреваю.

На 1-3 месяца можно попробовать и онлайн, наверно, что-то типа Coursera. Тогда можно обучаться, не тратясь на визу, проезд, проживание и пр., только за сам курс.

Помимо курсов и того, что выше посоветовали, что приходит в голову в этом направлении - сертификация. ISTQB. Если ещё нет. Вам можно сдать базовый общий уровень и потом следующий по интересующему направлению. Сдавайте на английском языке. На сайте у них есть всё необходимое для подготовки, заодно разложите текущие знания по полочкам

да, нужен ISTQB для Европы