Помогите выбрать навигатор!

а в чем разница?

Экран меньше вроде.

1 лайк

на сам девайс. дороги меняются и их надо обновлять. у вас дома же есть интернет? или на работе? там можно обновлять.
у меня был когда-то навигатор, это не удобно.
смартфон удобен тем, что гуглокарты запоминают места. я смотрю и на компьютере и в телефоне. телефон поменяла, точки в гуглокартах остались ) все обновляется. но да, нужен интернет для показа пробок или скачивать карту оффлайн.

для меня навигатор тупит сильно, но может мне с ними не везло, не знаю. я бы не советовала сейчас покупать отдельный навигатор, если есть смартфон.

Раз в какое-то время подключаете к компу ЮСБ шнурком и обновляете карты.

Как часто - зависит от того сколько новых дорог строят в вашей ариа.

У гармина удобная программа которая сама все делает, вам только кнопку нажать.

Вообще в ценовом диапазоне ~100$ никаких существенных различий между конкурентами нет.

1 лайк

По радиоканалу данные передаются. Антена встроена в провод. Без провода он трафик показывать не будет. Все обновления карт и софта через приложение на компе. Платить больше ничего ненадо. Один раз купил и пользуешься до его смерти.

1 лайк

А не, вру. У который пошевле - экран больше, а точек (всякие там магазины-заправки) меньше. Еще первый по полосам ведет.
Берите дешевый, в вашей деревне в общем всё равно какой.

1 лайк

Смарт лично мне не удобен тем что всегда звонят в неподходящее время :slight_smile:

1 лайк

засада )

Вот да. Смартфон я не хочу использовать как навигатор. По многим причинам, главная из которых- я его ненавижу. У меня гадкий, гадкий, гадкий смартфон, фу. Но, поскольку я редко им пользуюсь, а езжу много, мне навигатор сейчас актуальнее. Ну и не совсем понятно, что делать, если он зазвонит в процессе навигации. У мужа смартфон тут же вместо дороги начинает показывать рожу звонящего.
record, спасибо, да, мне нужен, который по полосам ведет. Это функция как-то называется? Или просто “лайн гайд” какой-нить?

у том-томов Lane Guidance, Advance Lane Guidance, у гармина Lane Assist

вот за 70

https://www.msoretail.com/tomtom-via-1515m-5-gps-with-lifetime-map-updates.html?utm_source=google_shopping&m=Abstract

Себе я покупал попродвинутей, но refurbished за $115 Garmin nuvi 2595LMT + антенну для пробок еще за 30 примерно. Но во первых я привык к гарминам разным, во вторых мне нужны были пробки, и возможность сопряжения с телефоном по bluetooth. Плюс там развязки с фотореализмом. Это вам всё не особо нужно судя по всему.